Аноним Секретарь• 02 мая 2016
У брата кошмарные дети!
Сразу простите за такой скандальный заголовок, но ситуация критическая.
Два года назад брат женился, на чудесной девушке с двумя детьми. Тот факт, что дети не его, брата не смущал - он охотно с ними возился и гулял. Жена - тоже человек приятный, умный, спокойный.
И как-то постепенно у него в квартире начался полный АД!
Дети потихоньку разносят квартиру, именно разносят, а не изредка устраивают беспорядок, как обычные дети.
Сейчас детям 6 и 8 лет, с виду спокойные мальчики. Но только с виду. Погромы и вообще поведение повергает в шок.
За последний год из повреждений - два окна выбито, сломан компьютерный и школьный стол, оббита декоративная штукатурка на двух стенах, сломан диван, сломан шкаф (оторвана дверца и выломаны полки), порезан ленолеум, разбито и залито бесчисленное количество мышек и клавиатур, разбит огромный монитор, несколько комплектов постельного разодрано в клочья, одежды испорчено просто грузовик... Шутки ради вылито в унитаз море парфюмерии, шампуней, кремов (это все за день случилось, брат пришел - а в ванной все флаконы пустые)
Сказать, что семья в малейшей степени неблагополучная - нельзя. Алкоголь даже на праздники не пьют, на выходных с детьми в парк, игрушки детям - пожалуйста.
Но начались какие-то странные капризы, неожиданные для таких взрослых детей.
Например, я приходила в гости и утром встала готовить завтрак. Сделала старшему замечание за то, что вытер жирные руки о футболку. Надулся. Вышла на 10 минут из кухни, когда зашла, увидела весь завтрак на полу под столом.
Рекомендации "Дать засранцам ремня" - не актуальны. За очень серьезную провинность (чуть не сжег квартиру) брат всыпал ремня старшему - тот ни звука не издал. Молчал пару часов, на следующий день по приходу из школы развел в комнате костер из бумажек. Увидели кучу пепла, долго разговаривали, сказали, что еще раз - и накажут очень сильно.
За год обошли трех психологов и двух невропатологов. Никаких отклонений не обнаружили. Психологи предлагали больше внимания уделять детям, посещать секции - так секции и так через день, вниманием тоже никто не обделен. Пока все играются с братом - никаких происшествий нет. Но стоит на час куда-то отвлечься - и просто беда.
Жена брата уже рыдает и пьет успокоительные.
В школе - стабильные плохие оценки при выученных уроках, никто не отвечает, а то и вовсе не показывает выученные уроки.
Лень - просто патологическая. Старший может снять белую школьную рубашку и кинуть в коридоре возле обуви. Одежду и обувь убивает в момент. Апофеоз - закончилась одежда, вчера пошли купили новые джинсы и кроссовки, заодно и белую кепку. По пути домой попросился на полчаса во двор. Жена брата сказала - сначала переоденься. Старший такой -да я только загляну, что там пацаны делают, и скажу им, что скоро выйду. Пришел через час - джинсы в грязи и разодраны пополам, кроссовкам хана - оторвана подошва, кепка в грязи((( Кроссовки и джинсы - не Китай, как можно было их так разобрать? Зачем?
Жена брата в слезах до сих пор, недавно позвонил брат и пожаловался, что под диваном в зале при уборке нашел ворох обглоданных куриных костей, огрызков и бумажек от конфет.
До этого в квартире была идеальная чистота, сейчас туда зайти нельзя - грязь, мусор, жена убирает по 10 раз, перепробовали уже все.
Что с этим делать? Как два ребенка могут столько натворить и как два взрослых не могут справиться?
Я, приходя в гости, тоже умничала, что надо пожестче. Приезжала на праздники - привезла подарки, две машинки на р/у и все для рисования. К вечеру сломано было все. Альбом разодран на самолеты, фломастеры без колпачков по всей квартире, машины без колес. Малых наказали, оставили без компа на неделю, поставили в угол. Пока стояли в углу - ободрали кусок обоев.
Ну это писец просто!
Что делать с этим?
И да, не тролль - такой ад специально не придумаешь. Я вообще не думала, что такое бывает.
К последнему психологу с ними ходила я, это была моя знакомая - у меня сложилось впечатление, что она до конца не поверила в масштаб трагедии...
Не кидайте тапками, подскажите что-то.
Ну это писец просто!
Что делать с этим?
Не кидайте тапками, подскажите что-то.
Рожки-да-ножки• 02 мая 2016
уберите все сладкое ....на недельку...голод - жесткая мера,но очень действенная.Мозгу нужна глюкоза, а так они будут вялые и слегка заторможенные, и будут вести себя очень приличненько за кусочек сахара к чаю...так лечат детей с гиперактивностью.
Магиня• 02 мая 2016
Ой, єдине що можу порадити це повністю перейти на б.у. одяг дітям і краще пристосувати квартиру для дітей: креми, парфуми, документи - в сейф. На стіни недороге покриття яке легко замінити ітп. В мене діти менші (старшій 6) але деякі речі (лаки для нігтів наприклад) під замком.
забиякина• 02 мая 2016
Да можно вообще на все комнаты, кроме одной, замки навесить на время отсутствия врослых в доме. Но кажется мне, это все таки не выход.
Смячиком• 02 мая 2016
Ответ дляМанечка
Вы предлагаете родителям бросить работу, уехать в деревню и топить печь дровами? Ну и ну. Как насчет к себе такой совет приложить для начала?
Я бы попробовала, можно на недельку, но со всеми ’прелестями’ суровой трудовой жизни.
БЦАшка• 02 мая 2016
Они договорились, действуют слаженно и четко, у них подпольная группа против мужа матери. Вероятно ревнуют. Похоже поможет только тюрьма ( шутка конечно, но другого варианта я не вижу) или спец.учреждение.
Смячиком• 02 мая 2016
Ответ дляchok
Летом вывезти их в деревню и заставить работать по хозяйству. Кормить по труду. За хорошее поведение награждать : веселый поход на речку, шашлык-машлык, игры.
Вот видите, и вы пишете в деревню. А некоторые думают, что я не в своем уме.
Смячиком• 02 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
В ньньки взять бывшего тюремного служашего, законом не запрещено.
Лучше психолога.
БЦАшка• 02 мая 2016
Ответ дляСмячиком
Лучше психолога.
Как начнет тянучку психологическую - они ему башку свернут и уксуса в суп нальют, они на своей территории.
Яичница с беконом• 02 мая 2016
Порвали вещи - сами зашивают и идут в школу, сад, гулять в ЭТИХ вещах.
Одежду выпачкали - сами стирают , либо в ней идут в гости.
Комп. мышку сломали - нового ничего не покупать.
Тут нечего сюсюкаться, дети становятся неуправляемыми. Манипулируют.
БЦАшка• 02 мая 2016
Есть еще один вариант - разделить их на время под предлогом какой-нибудь необходимости, - ремонт, лечение, обучение....
Яичница с беконом• 02 мая 2016
А ещё лучше отдать в лагерь на лето, но только в специальный. Я не помню как они называются, типа бой скаутов
Яичница с беконом• 02 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
так когда они встретятся, то вообще дом перевернут
Мона Лиза• 02 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
Подписываюсь под каждым словом, мальчишки мстят, что маму забрал и постепенно выкуривают отчима.
БЦАшка• 02 мая 2016
На войне как на войне, квартиру маминого мужа воспринимают как его квартиру и ее не жалко.
БЦАшка• 02 мая 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Может что-то изменится в сознании за время разлуки. Все-таки 6 и 8.... Смотря какие впечатления будут за это время. Лучше конечно к отцу - пусть ему пытаются глаз на ж ... натянуть
БЦАшка• 02 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
Мама наверняка милая, добрая, приятная женщина и они не хотят ее делить.
Сижуревувшоке• 02 мая 2016
Ответ дляНекомильфо
Я бы убрала общение с папой полностью. На лето отправить детей в какой-нибудь лагерь, типа козацкого - со строгой дисциплиной и приучаем детей к ответственности и труду. Не покупать новых вещей - испортил старые - стирай, зашивай и носи какие есть. Испортил обувь - на тебе самую дешевую пару с секонда. Испортил мебель - чини. Денег не давать, телефон, планшет и комп отобрать. И сказать, что обратно получат только тогда, когда две недели подряд будет нормальное поведение. Заставить по возможности исправить все, что они уже натворили в квартире. Организовать их руками генеральную уборку и сказать, что все, что они нагадят - будут убирать сами, вместо игр и прогулок.
И по максимуму загрузить - кружки через день - это не нагрузка. Нагрузка - это школа, продленка и занятия после продленки до тех пор, пока родители не заберут их после работы.
Да, но как бы школа не запротестовала.
Сижуревувшоке• 02 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
Прямо фильм.
Баба Яга• 02 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
ТО же самое говорит и моя подруга про свою квартиру. И это с тем, что в квартире был евроремонт и вся дорогущая мебель. Теперь просто страшно на это все смотреть.
Ладно ещё 6-8-летние дети! А тут здоровая кобыла рушит квартиру! У неё явно проблемы с головой! Врачу показывали? Подруге можно только посоветовать её выгнать на вольные хлеба, авось перебесится, как самой на жизнь надо будет зарабатывать
Сижуревувшоке• 02 мая 2016
Ответ дляlith_oops
Да, семь. (((
Правда, нарочно ничего никогда не делает - у нее обычно творческий процесс. Обои были разодраны в форме сердечка, из пледика вырезан аккуратный кружочек, а с одеждой - ну так получается с одеждой. )))
Значит, не так уж родителю дороги эти вещи. Потому как у людей, выбирающих сто лет именно то, что радует, очччень негативная реакция на такие спектакли.
13чудоСВЕТА• 02 мая 2016
если вы правду пишете, что-то здесь не так. Отец детей никакими отклонениями не страдает?
Оцененная• 02 мая 2016
Автор, как вариант можно нанять людей, которые придут и представившись соц службой припугнут что мать лишат родительских прав, а детей отправят в интернат.
Сказать что будут проволиться проверки
Может хоть это как-то проймет
Сказать что будут проволиться проверки
Может хоть это как-то проймет
Магиня• 02 мая 2016
Ответ дляЯичница с беконом
підтримую, дуже дієвий метод. В теорії називають методом природних наслідків. Він зокрема детально розписаний в книжці Кетрін Кволс ’Радость воспитания’.
Автор! Я не знаю, советовали вам или нет, всю тему читать нет времени, но предложите родителям мальчиков отдать детей в военное училище. Кадетский корпус или что-то в этом роде, куда принимают с семи лет. Устройте сначала старшего, ему уже восемь. Потом младшего отдадите, через год, когда исполнится семь (можно даже в разные училища). Там быстро эту дурь выбьют из них. А то они мать доведут до больницы. А младший без старшего не будет так буянить или вообще не будет, потому что вдвоем они банда. Они у вас против родителей и взрослых объединились, их разлучать надо в любом случае, иначе дальше только хуже будет. А такое перевоспитание им только на пользу пойдет. Удачи вам!