Аноним Секретарь• 02 мая 2016
У брата кошмарные дети!
Сразу простите за такой скандальный заголовок, но ситуация критическая.
Два года назад брат женился, на чудесной девушке с двумя детьми. Тот факт, что дети не его, брата не смущал - он охотно с ними возился и гулял. Жена - тоже человек приятный, умный, спокойный.
И как-то постепенно у него в квартире начался полный АД!
Дети потихоньку разносят квартиру, именно разносят, а не изредка устраивают беспорядок, как обычные дети.
Сейчас детям 6 и 8 лет, с виду спокойные мальчики. Но только с виду. Погромы и вообще поведение повергает в шок.
За последний год из повреждений - два окна выбито, сломан компьютерный и школьный стол, оббита декоративная штукатурка на двух стенах, сломан диван, сломан шкаф (оторвана дверца и выломаны полки), порезан ленолеум, разбито и залито бесчисленное количество мышек и клавиатур, разбит огромный монитор, несколько комплектов постельного разодрано в клочья, одежды испорчено просто грузовик... Шутки ради вылито в унитаз море парфюмерии, шампуней, кремов (это все за день случилось, брат пришел - а в ванной все флаконы пустые)
Сказать, что семья в малейшей степени неблагополучная - нельзя. Алкоголь даже на праздники не пьют, на выходных с детьми в парк, игрушки детям - пожалуйста.
Но начались какие-то странные капризы, неожиданные для таких взрослых детей.
Например, я приходила в гости и утром встала готовить завтрак. Сделала старшему замечание за то, что вытер жирные руки о футболку. Надулся. Вышла на 10 минут из кухни, когда зашла, увидела весь завтрак на полу под столом.
Рекомендации "Дать засранцам ремня" - не актуальны. За очень серьезную провинность (чуть не сжег квартиру) брат всыпал ремня старшему - тот ни звука не издал. Молчал пару часов, на следующий день по приходу из школы развел в комнате костер из бумажек. Увидели кучу пепла, долго разговаривали, сказали, что еще раз - и накажут очень сильно.
За год обошли трех психологов и двух невропатологов. Никаких отклонений не обнаружили. Психологи предлагали больше внимания уделять детям, посещать секции - так секции и так через день, вниманием тоже никто не обделен. Пока все играются с братом - никаких происшествий нет. Но стоит на час куда-то отвлечься - и просто беда.
Жена брата уже рыдает и пьет успокоительные.
В школе - стабильные плохие оценки при выученных уроках, никто не отвечает, а то и вовсе не показывает выученные уроки.
Лень - просто патологическая. Старший может снять белую школьную рубашку и кинуть в коридоре возле обуви. Одежду и обувь убивает в момент. Апофеоз - закончилась одежда, вчера пошли купили новые джинсы и кроссовки, заодно и белую кепку. По пути домой попросился на полчаса во двор. Жена брата сказала - сначала переоденься. Старший такой -да я только загляну, что там пацаны делают, и скажу им, что скоро выйду. Пришел через час - джинсы в грязи и разодраны пополам, кроссовкам хана - оторвана подошва, кепка в грязи((( Кроссовки и джинсы - не Китай, как можно было их так разобрать? Зачем?
Жена брата в слезах до сих пор, недавно позвонил брат и пожаловался, что под диваном в зале при уборке нашел ворох обглоданных куриных костей, огрызков и бумажек от конфет.
До этого в квартире была идеальная чистота, сейчас туда зайти нельзя - грязь, мусор, жена убирает по 10 раз, перепробовали уже все.
Что с этим делать? Как два ребенка могут столько натворить и как два взрослых не могут справиться?
Я, приходя в гости, тоже умничала, что надо пожестче. Приезжала на праздники - привезла подарки, две машинки на р/у и все для рисования. К вечеру сломано было все. Альбом разодран на самолеты, фломастеры без колпачков по всей квартире, машины без колес. Малых наказали, оставили без компа на неделю, поставили в угол. Пока стояли в углу - ободрали кусок обоев.
Ну это писец просто!
Что делать с этим?
И да, не тролль - такой ад специально не придумаешь. Я вообще не думала, что такое бывает.
К последнему психологу с ними ходила я, это была моя знакомая - у меня сложилось впечатление, что она до конца не поверила в масштаб трагедии...
Не кидайте тапками, подскажите что-то.
Ну это писец просто!
Что делать с этим?
Не кидайте тапками, подскажите что-то.
лучевая терапия• 02 мая 2016
Не думаю, что физическое наказание их изменит, может только усугубить ситуацию. Может попробовать разъединить их на лето или хотя бы на месяц, старшего к бабушке отправить или в лагерь. Конечно, сложная ситуация и не могла ниоткуда взяться, что-то произошло, должна быть причина такого поведения.
Пожмаковна• 02 мая 2016
Они пока свои вещи рвут. Могут потом и на взорослые перейти. И посуду бить, и книги рвать, и шторы сдирать, а потом еще и к кранам полезут. Тут тяжело советовать, протест тут однозначный. Может даже и родной папа не при чем. Со старшим надо беседовать, младший просто подражает. И не знаю может не брату надо уехать а маме? На море, отвлечься.
БЦАшка• 02 мая 2016
Если есть версия, что к этрму причастен родной отец, лучше бы вытянуть из них (как только?, не уколы же правды детям колоть) эту информацию, понять внешнюю причину если она есть. А потом корректировать поведение.
Семена рукколы• 02 мая 2016
отлупить каждого за такие провинности, и не раз. Вещи не покупать, в секонде драном пусть ходят, сами себе зашивают и стирают. Я б отлупила хорошенько. Разговорами тут точно ничего не решить.
Омлетик• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Так и выглядит. Брат - вполне себе мужчина, а не тряпка. При необходимости может и рявкнуть, и приструнить - но реакции ВООБЩЕ НОЛЬ! Либо хуже - назло что-то делается.
Как крайняя мера был использован ремень - никакого эффекта!
.. а может их убить? детей тех
СКИБИДЫШь• 02 мая 2016
Детей надо разъединить на все лето, там точно командует кто-то один. С новым папой то они играют, но детям все побоку. Для них нормальная семья это РОДНЫЕ мама с папой вместе, они не понимают, с чего это вдруг мама с чужим дядькой живет. И соглашусь, что папашка родной руку приложил. Наговорил пацанам, что мол если б не было нового мужа, то было бы все отлично и семья хорошая и т.д., только вон мол гад виноват и жизни не дает. Вот мальчишки и расстарались.
Если есть возможность поищите организацию скаут или пласт, там хорошая дисциплина, походы.
Непостоянная постоянность• 02 мая 2016
Я пока дочитала, аж вскипела вся!! 6 и 8 лет-это уже довольно взрослые лоси. а не мальчишки!! А они так просто на вещах отрываются, типа в сговоре или и между собой убиваются тоже?
Повелитель интернета• 02 мая 2016
У нас тоже есть сестра мужа, дай Бог здоровья ей. Если бы ее меньше было в нашей семье, мы были бы счастливее. Не лезьте, если брат счастлив в этом бедламе. Если ему хорошо- какое ваше дело?
Мне кажется вам много всего насоветовали, только не бить.
Еще чего не вспомнили:
1. А они в компьютерные игры играют? Просто сейчас такие бывают что вполне могут спровоцировать такое поведение
2. А с какими психологами они общались? Просто вы писала что все говорят здоров, но психолог не психиатр - диагнозов не ставит. Он помогает наладить отношения, помогает найти причину таких проблем и советует что делать что-бы исправить (если причина в ревности или отец подговаривает или они так отчима хотят отвадить - психолог бы это выявил и помог бы
Ну и повторюсь - при ремонте разбитого стекла например говорить что мы ремонтируем по этому не сможет делать то что они любят потому что нету на это денег (потратили на окно). У меня не такие взрослые дети - для них это детские центры, пицца, игрушки.
Одежда - тот же секонд объясняя что из-за того что они рвут не можете покупать лучше
Еще чего не вспомнили:
Повелитель интернета• 02 мая 2016
Мой старший- не родной сын мужу-14 лет- страшный педант, в его комнате идеальный порядок, из душа не вылезет, пока не наполирует себя до блеска, этикет, как у принца Джорджа, маленький общий, проблемный в плане здоровья, но очень развитый и умный. Так наш систер лезет а нашу жизнь просто в кирзовых сапогах. У самой дочь маленькая. Но без своих поучений видимо думает, что наша жизнь не состоится.
Ответ дляАноним Секретарь
Разговаривала с женой брата, отпаивала ее успокоительными на днях.
Говорит - до этих событий были нормальные дети. Ни обоев разрисованных, ни истерик в магазинах, ни капризов. Чистюли, читать оба научились задолго до школы. Сами складывали в два-три года стирку свою сами по шкафам поглаженное раскладывали. Помогали убирать в квартире.
Она в это время работала, дети были в саду, могла на полчаса дома оставить, выйти в магазин - они мирно игрались, были послушные. А теперь - как подменили. Старший и вовсе в свинью, по ее словам, превратился - ест, как свинья, чавкает, роняет на пол, на себя, руки об себя вытирает...
Может, правда за что-то мстят? Так не за что.
а она может припомнить после чего конкретно началось такое поведение?
Посоветуйте ей книгу Джон Грей дети с небес. там про то, как договариваться с детьми, про позитивное воспитание.
Судя по всему они все именно на зло делают и очень упрямые
Ответ дляСмячиком
Вот видите, и вы пишете в деревню. А некоторые думают, что я не в своем уме.
Прочитала Ваш предыдущий большой коммент, согласна с мнением. Труд в группе научит семью быть командой, добросовестно выполнять задания, заодно придет понимание ,что материальное в большой мере приходится заслуживать,зарабатывать. Ценить же нужно все.
При этом,что очень важно, дети не перестают чувствовать любовь и поддержку взрослых.
Шумелка Мышь• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Родной отец далеко, и говнюк редкостный. Звонит иногда, раз год может приехать на недельку, купить по игрушке.
Развелись, когда детям было 1 и 3 года, потому что бил жену иногда, денег не давал ни копейки, на работу не пускал. Сам покупал минимум продуктов, как-то так. Скандал за каждую пачку порошка.
Дети папу любят. Отчима тоже любят, охотно с ним играются или гуляют, но на работу хоть не ходи - обязательно дома что-то случится.
А почему бы тогда их не занять на целый день? Пусть сидят на продленках до 6 вечера.