Аноним Секретарь• 02 мая 2016

У брата кошмарные дети!

Сразу простите за такой скандальный заголовок, но ситуация критическая.
Два года назад брат женился, на чудесной девушке с двумя детьми. Тот факт, что дети не его, брата не смущал - он охотно с ними возился и гулял. Жена - тоже человек приятный, умный, спокойный.
И как-то постепенно у него в квартире начался полный АД!
Дети потихоньку разносят квартиру, именно разносят, а не изредка устраивают беспорядок, как обычные дети.
Сейчас детям 6 и 8 лет, с виду спокойные мальчики. Но только с виду. Погромы и вообще поведение повергает в шок.
За последний год из повреждений - два окна выбито, сломан компьютерный и школьный стол, оббита декоративная штукатурка на двух стенах, сломан диван, сломан шкаф (оторвана дверца и выломаны полки), порезан ленолеум, разбито и залито бесчисленное количество мышек и клавиатур, разбит огромный монитор, несколько комплектов постельного разодрано в клочья, одежды испорчено просто грузовик... Шутки ради вылито в унитаз море парфюмерии, шампуней, кремов (это все за день случилось, брат пришел - а в ванной все флаконы пустые)
Сказать, что семья в малейшей степени неблагополучная - нельзя. Алкоголь даже на праздники не пьют, на выходных с детьми в парк, игрушки детям - пожалуйста.
Но начались какие-то странные капризы, неожиданные для таких взрослых детей.
Например, я приходила в гости и утром встала готовить завтрак. Сделала старшему замечание за то, что вытер жирные руки о футболку. Надулся. Вышла на 10 минут из кухни, когда зашла, увидела весь завтрак на полу под столом.
Рекомендации "Дать засранцам ремня" - не актуальны. За очень серьезную провинность (чуть не сжег квартиру) брат всыпал ремня старшему - тот ни звука не издал. Молчал пару часов, на следующий день по приходу из школы развел в комнате костер из бумажек. Увидели кучу пепла, долго разговаривали, сказали, что еще раз - и накажут очень сильно.
За год обошли трех психологов и двух невропатологов. Никаких отклонений не обнаружили. Психологи предлагали больше внимания уделять детям, посещать секции - так секции и так через день, вниманием тоже никто не обделен. Пока все играются с братом - никаких происшествий нет. Но стоит на час куда-то отвлечься - и просто беда.
Жена брата уже рыдает и пьет успокоительные.
В школе - стабильные плохие оценки при выученных уроках, никто не отвечает, а то и вовсе не показывает выученные уроки.
Лень - просто патологическая. Старший может снять белую школьную рубашку и кинуть в коридоре возле обуви. Одежду и обувь убивает в момент. Апофеоз - закончилась одежда, вчера пошли купили новые джинсы и кроссовки, заодно и белую кепку. По пути домой попросился на полчаса во двор. Жена брата сказала - сначала переоденься. Старший такой -да я только загляну, что там пацаны делают, и скажу им, что скоро выйду. Пришел через час - джинсы в грязи и разодраны пополам, кроссовкам хана - оторвана подошва, кепка в грязи((( Кроссовки и джинсы - не Китай, как можно было их так разобрать? Зачем?
Жена брата в слезах до сих пор, недавно позвонил брат и пожаловался, что под диваном в зале при уборке нашел ворох обглоданных куриных костей, огрызков и бумажек от конфет.
До этого в квартире была идеальная чистота, сейчас туда зайти нельзя - грязь, мусор, жена убирает по 10 раз, перепробовали уже все.
Что с этим делать? Как два ребенка могут столько натворить и как два взрослых не могут справиться?
Я, приходя в гости, тоже умничала, что надо пожестче. Приезжала на праздники - привезла подарки, две машинки на р/у и все для рисования. К вечеру сломано было все. Альбом разодран на самолеты, фломастеры без колпачков по всей квартире, машины без колес. Малых наказали, оставили без компа на неделю, поставили в угол. Пока стояли в углу - ободрали кусок обоев.
Ну это писец просто!
Что делать с этим?
И да, не тролль - такой ад специально не придумаешь. Я вообще не думала, что такое бывает.
К последнему психологу с ними ходила я, это была моя знакомая - у меня сложилось впечатление, что она до конца не поверила в масштаб трагедии...
Не кидайте тапками, подскажите что-то.
Дніпрянка• 02 мая 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
нужен психиатр а не психолог
я сеьёзно
Обом діткам одразу? Мамі там треба психіатр, вона своєю безхребетністю дозволяє дітям рости монстрами.

Ля-ля-ля• 02 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
конечно, я и много раз я. животворящая сила ремня действовала на меня шикарно!)). как озарение нисходило, я серьезно. мама вешалась, по 1000 раз объясняла одно и тоже. но только ремень в секунды делал свое дело. есть возрастные ограничения, пороть детей можно и надо до 7 лет, позже - вы опоздали. до - 7 идет в воспитание , после 7 в агрессию и психозы. так что онижедети до 7 лет надо было нормально в меру и с умом использовать ремень. щас даже не знаю, что советовать. еще на бесовщину смахивает очень сильно. сводите в церковь и увидите. если нормально переступят порог, эту тему можно отсеять и хоть тут вздохнуть. но у ж очень похоже.
ой, не чудите! мне бесовщину бабушка долго лечила... плакала я видите ли в церкви. И почему-то никого не смущало, что ребенка в 4 утра тащили на службу в душное помещение, в котором нельзя ни двигаться, ни разговаривать и морили голодом до 12! бесовщина была виновата
бибизяна• 02 мая 2016
Ответ дляФорс мажор
Припугнуть интернатом! А еще лучше сьездить туда и сделать вид что договариваетесь с директором о том что бы оставить сальчиков на перевоспитание!
100%
автор Аноним Секретарь • 02 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Та как бы младший еще терпимый, а вот старший - просто ад.
80% всего ущерба от старшего. Младший в основном прикрывает старшего, или на поводу у него идет.
Надувная пыль• 02 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Виглядає так, що це рідний тато вчить діток таке робити.
Генетически передается. У детей скорее всего поведение отца в этом возрасте.
Пишущаяся• 02 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Меня пороли до 13 лет После 13, как-то я унялась что ли. Типо мальчики уже появились, и все дела, стыдно было. Вела себя хорошо, чтобы отпускали гулять к ним
Барбитта• 02 мая 2016
автор, может жене брата стоит уехать с детьми к себе, на время, детям сказать, что из-за их поведения, тогда можно будет и узнать, своим поведением они протестовали против Вашего брата или это их родной отец подговаривал. да, как вариант отправить жить к отцу. и еще вопрос, с какого момента они начали так себе вести, сразу как переехали или через время.
Блины со смайликами• 02 мая 2016
хватит в жопу целовать, дубасить таких детей давно пора и на место ставить
Голубая фишка• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Тоже такая мысль была. Папу на порог не пускают, но по его приезду к нему отпускают детей, они бегут к нему радостно. Полностью оборвать общение - будут слезы и истерики.
Так и нужно. И посмотреть результат необщения. Скорее всего дело в нем(родном папе).

автор Аноним Секретарь • 02 мая 2016
Ответ дляБарбитта
Некуда уезжать. Она жила в квартире мужа, после развода - с мамой недолго. Своего жилья в другом городе нет.
Да и брат будет против - где это видано, чтобы семья разъезжалась в разные стороны из-за непослушания детей.
автор Аноним Секретарь • 02 мая 2016
Ответ дляБарбитта
Через время.
Отправить к папе не вариант вообще. Не факт, что получится назад забрать, он после развода долго пытался детей себе забрать, грозился, что детей не отдаст. Угомонился, только когда из города уехали.
Лунтик-паунтик• 02 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
возможно и обоим
здесь в одной из тем, девочка писала что у неё двое детей аутистов
я маму не видела

если и маме нужно то всех и полечат
Голубая фишка• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Через время.
Так вы ответили на свой вопрос. Он заставляет детей вести себя неадекватно. Скорее всего старшего науськал, чтобы их отправили к нему от бессилья. Отрежьте папу на время, полностью; на несколько месяцев.
ВсеЧетко• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
То Вы не видели бесовых детей. Я всегда только слышала о них. Но однажды своими глазами видела как девочка в церкви лет 5 бесовая была. Она зашла нормально, сразу ее и младшего брата повели причащаться. И тут началось.... четко видно капризы или нет. Что она там творила.... потом предложили водой запить (святой). Из маленькой милой кружки. И по новой....
автор Аноним Секретарь • 02 мая 2016
Ответ дляГолубая фишка
Убрать скайп и сменить детям симки? Я бы предположила, что у них вообще планка от такого упадет, не знаю, насколько правильно убирать настоящего папу из жизни.
Барбитта• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
из-за непослушных детей семьи распадаются или даже не создаются! тут важно выяснить причину такого их поведения, поэтому этот способ наименее безболезненный, по крайней мере можно вести разговоры о том, что она как только найдет жилье, то съедет, а дети пусть ’нечаянно’ это услышат.
Манечка• 02 мая 2016
Ответ дляБалаболка
Ну ваш брат же не растил их с рождения. Как вы можете знать как их воспитывали до этого времени? Характер закладывается до 3 лет, что посеяли то и получили.
Характер всю жизнь формируется, люди не машины.
Голубая фишка• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Скорее всего дело в нем. По другому Вы ничего не сделаете, возможно еще с ним поговорить. Можно сказать о том, что, например, старший сознался, что он ему предлагает такое поведение. И если не прекратит, то общение с папой будет разорвано. Пусть папа решает, что ему дороже. Вероятнее всего, у папы жизнь не сложилась и он таким образом или мстит и реально хочет забрать детей. Я через такую историю прошла сама. И зря моя мама не прервала связь с папой. Ничего хорошего из этого не вышло.
Некомильфо• 02 мая 2016
Я бы убрала общение с папой полностью. На лето отправить детей в какой-нибудь лагерь, типа козацкого - со строгой дисциплиной и приучаем детей к ответственности и труду. Не покупать новых вещей - испортил старые - стирай, зашивай и носи какие есть. Испортил обувь - на тебе самую дешевую пару с секонда. Испортил мебель - чини. Денег не давать, телефон, планшет и комп отобрать. И сказать, что обратно получат только тогда, когда две недели подряд будет нормальное поведение. Заставить по возможности исправить все, что они уже натворили в квартире. Организовать их руками генеральную уборку и сказать, что все, что они нагадят - будут убирать сами, вместо игр и прогулок.
И по максимуму загрузить - кружки через день - это не нагрузка. Нагрузка - это школа, продленка и занятия после продленки до тех пор, пока родители не заберут их после работы.

Голубая фишка• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Ну или терпите, к 30 годам они сами осознают и если будут мудры попросят у мамы и отчима прощения. Без жесткого вмешательства Вы эту проблему не решите.
Дама с собачкой• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Через время.
А вам не кажется. что именно в папе дело? Просто пост выше это реально подтверждает. Может попробовать сделать вид, что их собираются отправить к папе? Тихие разговоры за дверью, ’сбор’ документов...и посмотреть на их реакцию? Или попытаться поговорить с младшим на эту тему, только не сразу в лоб, а потихоньку.
Голубая фишка• 02 мая 2016
Ответ дляНекомильфо
Поддерживаю Ваш пост на 100%
Пурген• 02 мая 2016
Автор, а не может быть, что дети делают назло маме, потому как им не нравится новый папа? Может специально делают, чтобы разбить семью. Тем более 2 пацана + с характером, невзлюбили отчима и давай беса гнать.
fetinia-s• 02 мая 2016
когда там в суворовское принимают? срочно туда!
Дніпрянка• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Значить старшого відправити жити до рідного тата. І тато вгомониться, і меньша дитина вгомониться.
Манечка• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Я бы предложила забрать у детей телефоны вообще в качестве наказания. И никаких компьютеров-планшетов-вкусняшек, само собой. У меня самой два мальчика 6 и 8, но я не могу представить себе такой ужас.
Соглашусь с мнением, что дети должны пожинать плоды своих бесчинств - ходить в драной грязной одежде, спать на полу, оставаться без еды и т.д.
Смячиком• 02 мая 2016
Я считаю, самый лучший метод - трудотерапия. Загрузить делом так, чтобы некогда было в окно глянуть, не то, чтобы нашкодить. Отправить в деревню или снять дом на лето. Огород, скотина, починить-покрасить. Все делать вместе одной семьей, печь топить, дрова носить и т.д. Уехать туда, где нечего громить и нет никакой цивилизации. Главное, контролировать каждый шаг, и не давать спуску ни на минуту. Объединиться общей целью и общим делом. Работать, работать им с утра до ночи. Жесткий режим и никаких силовых методов. Убежали, запачкались, испортили что-то - не ругать, но объяснять, что родителям очень больно. Нужно ни в коем случае не вестись на их провокации. Их поведение - это провокации, типа а что вы мне можете сделать, я вас не боюсь и не буду слушаться. Не сдаваться и заставлять работать, дрессировать, как зверей в цирке - когда сладостями, когда игнором. Самое страшное для человека - не физическое наказание, а равнодушие. Они боятся потерять любовь мамы, ревнуют неосознанно. Нужно реагировать вниманием только на положительные поступки. Может, они поняли, что добиваются внимания только плохим поведением. Но это мое мнение.
Ля-Ля• 02 мая 2016
Ответ дляfetinia-s
з 12 років )
с_переулочк­а• 02 мая 2016
Ответ дляБалаболка
А что тут подсказать. Дети выросли во вседозволенности, тормозов у них нет. Это абсолютно нормальное поведение детей которых с детства воспитали в духе этожеребенок. А теперь их не исправить.
Точно!
Полностью соглашусь с некоторыми авторами постов.
Никакой новой одежды.
Никаких новых игрушек.
Выбросили еду на пол- лишены ужина, обеда. На звтрак овсянка и чай.
Никаких денег в школу.
С собой бутерброд с маслом и бутылочка чая.

Ругаться и бить- не выход. Должна вся семья в едином порыве установить жесткие правила и все дружно придерживаться их.
Нетутешня• 02 мая 2016
Их учат так делать. Это дело рук их отца. Два варианта - обрубить с ним общение или отправить их пожить у него(на месяц, летом). При выборе любого из вариантов, результат будет один - они успокоятся) Второй вариант даже лучше)