былоИпрошло• 03 мая 2016

мамы сыновей, Учите давать сдачи зарвавшимся девочкам?

Моего 3 летнего сына лупит и толкает 4 летняя одногруппница. Бьёт по голове, толкает. Что делать? Учу, что девочек нельзя обижать да и вообще что дерутся глупые дети. Но уже досталось, если честно, считаю что девочке нужно ответить, дать сдачи, уж больнр наглая
ПотеряласЯ Я...• 03 мая 2016
Нет. Не учите бить девочек. Поняв, что это можно делать, сын в дальнейшем будет все чаще переходить в наступление, если ему не будет нравиться поведение девочки-девушки-женщины. Научите блокировать удары, ловить руки и крепко их сжимать. Ну и конечно четкий громкий ответ. И подальше от таких девочек. Да и воспитательницу попросите посодействовать.

ВсеЧетко• 03 мая 2016
Ответ дляБабушка мороз
автор. в любом случае девочку бить нельзя.. а то двойные стандарты получаются как-то...
Почему девочка может бить другого человека? Не важно какого он пола и возраста. Бабушку, мальчика, другую девочку? Своих учу уважать всех, включая животных.
Нифига_ни_ни• 03 мая 2016
Ответ дляAnastezy
Нет, учу что на девочку никогда нельзя поднимать руку! Это позор для мальчика. Предлагаю договариваться с драчунами, ищем подход совместно, пока получается.

Девочку свою учу не пользоваться своим положением и не ставить мальчиков в неудобное положение, когда хочется и нельзя дать сдачи... Но пока плохо получается, брата лупит )
я тоже своего учила. но, племянница, на год младше моего сына, может ни с того, ни с сего взять и запустить игрушкой в голову. девочке 3 года, должна как бы и понимать, что это больно. особенно, если это железная машинка. может подойти и укусить и смотреть, как от неожиданности мой реветь будет. я по началу своему объясняла, что сестренка маленькая и больше так не будет. потом, маму девочки просила поговорить с дочкой. и.. ответ мамы: ’А я виновата, что твой большой и не может за себя постоять??’ тогда я подошла к сыну и громко, при маме и племяннице сказала: ’Сынок, если тебя бьют (не важно, девочка, или мальчик) - давай сразу сдачу! и давай тем же способом, которым тебя обидели: бросили в голову машинку, бросай в ответ; укусили - догони и укуси.’ та мама обиделась, забрала малую и ушла.
navka• 03 мая 2016
реально, противно читать, неужели так много женщин, которые не понимают, что если мальчик с детства привыкнет бить девочек, то и во взрослой жизни он будет делать то же самое с женой и детьми, и причины особой уже не надо будет ему, потому что это как наркотик, руки у таких товарищей всегда чешуться.
Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Конечно.
Сначала говорит что так нельзя (хоть мальчику, хоть девочке, т.к. бить любого ребенка нельзя), если нет реакции, разрешаю дать сдачи (опять же, хоть мальчику, хоть девочке, не имеет значения)
Аналогично и своих учила. Старшие сыновья, младшая сейчас - девочка. И каждую ситуацию мы с ней разбираем детально. Ей скоро 5, уже усвоила простую истину: то, что она девочка, не дает ей права отнимать что-то у других или бить кого-то. А если сама - зачинщица склоки и получила ответку, значит поделом получила. Потому что настоящие девочки не дерутся и не отнимают ничего у других.
Бентливуман• 03 мая 2016
учу тому, что в его жизни есть несколько женщин, на которых поднимать руку табу: мама, бабушка и будущая жена, женщина. все остальные в таких же равных правах. кто то обидел- защити свои права. правда я учу тому, что биться - последнее дело, всегда можно договориться.
Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ дляБабушка мороз
Девочку - нельзя. Агрессору отпор дать дано, агрессор - существо бесполое и несет угрозу объекту нападения.
Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ дляЖелезобетон
естественно)
суффикс -очк уменьшительно-ласкательный. Если малолетняя фурия дерется,кусается и плюется,то она его теряет и становится просто девкой
Краткость - сестра таланта!
Молчунья• 03 мая 2016
Ответ дляnavka
Вы между строк читаете? Не бить, а давать сдачи. Это две большие разницы. Пусть девочки и жены держат свои руки при себе, и будет все нормально. А если вы скачете перл мужчиной, бьете, царапаете его, то да, выгребайте в ответ. Никто не имеет права бить другого человека, независимо от половой принадлежности и возраста.
И хватит мамам девочек завывать, лучше воспитанием своих девочек займитесь.

navka• 03 мая 2016
Ответ дляМолчунья
я прекрасно умею чита, но в ответ на советы оттолкнуть, сжать руки и т.д. тут пишут, нет я учу своего дать сдачи, дать сдачи для ребенка равносильно понятию сделать так же само
Снегурочко• 03 мая 2016
Сын не любит драться (5лет). Девочек защищает, но есть на курсах девочка которая постоянно его задевает. Он ей пытается говорить, уходит в сторону...т.к. она еще и младше на год, но она его настигает все равно.. то укусит, то ударит, вот прям спецом достает.
Сказала, чтоб - 1 раз предупреждал, на 2 давал сдачи и не разрешал себя задевать!
родители девочки, восхищаются какая она боевая и активная, как по мне даж не адекватно оценивают..но то их дело..
Преподавателей на курсах тоже предупредила, чтоб потом не было вопросов..когда сын даст сдачи (а дать он может уже ощутимо). Ну раз не могут ни родители ни преподаватели ее утихомирить нормально, то... мой ребенок хоть и воспитанный, но не подушка для битья.
Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ дляnavka
Нет, не равносильно. И нормально воспитанные дети очень хорошо понимают разницу между ’бить’ и ’дать сдачу’, не надо утрировать. Ну а невоспитанных будет учить жизнь. И то очень больно.
Железобетон• 03 мая 2016
Ответ дляnavka
не пишите ерунда. Мой муж в детстве лупил всех вокруг и девочек-теть-маму и мальчиков. Налупился. Сейчас он даже слово ’дурак’ в жизни не скажет,не то что руку поднимет. Нельзя детям затаивать обиды и гасить злость. Надо или учить их сливать негатив в бумагу.подушку или давать волю чувствам.
navka• 03 мая 2016
реальная история подруги, стоит задуматься мамам и мальчиков и девочек. Она учила дочь давать сдачу всем подряд если ее обижают, сейчас девочке 10 лет, если ее кто-то случайно зацепит пробежав мимо, то она догонит или дождется пока обидчик будет проходить обратно и нападет с кулаками, она же должна дать сдачу. Апогеем всего было то, что когда ее мама шла с младшей сестричкой впереди и случайно споткнулась и старшая, то девочка не долго думая дала матери толчком по спине, по среди людей на улице. Подруге было очень обидно, она ее растила с любовью, развивала, водила к друзьям и т.д. и тут такое, она наказала девочку, потом начался разговор. В разговоре дочка сказала, что мама ее обидела и она должна была дать сдачу, потому что она всегда дает сдачу. Теперь мама корректирует, то что упустила в нужное время
Уточка• 03 мая 2016
нЕТ, не учу, нас обычно окружают адекватные девочки и мальчики)
Молчунья• 03 мая 2016
Ответ дляЖелезобетон
Это обычно мамы онижедевочек пишут. И ниче, что их девочки царапаются, кусаются, руки распускают. Онижедевочки и им все можно
Молчунья• 03 мая 2016
Ответ дляnavka
Это не мама научила, это изначально девочка агрессивной была. В этом случае психолог нужен. И то, что вы описали, это исключение из правил.
Железобетон• 03 мая 2016
Ответ дляnavka
Не надо притягивать за уши. Помимо того,что вы видели и рассказали,есть еще то,что происходило за закрытыми дверями. И явно что-то таки происходило,раз ребенок позволил себе ударить мать. У матери нет авторитета и это видно. И вождение к друзьям авторитета не добавляют
navka• 03 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Так отвечают в нашем классе мамы мальчиков, которые избивают девочек. Что вы не утрируйте, он у меня только сдачу дает, а девочек сильно вообще не бьет. Илли: Ну подумаешь, он же не сильно тебя ударил, слегка, не выдумывай. А по-фактц, могут избить если девочки шапку сорвали и т.д.

Молчунья• 03 мая 2016
Ответ дляnavka
У меня вопрос. Зачем девочка сорвала шапку? Зачем?
Садоводница• 03 мая 2016
я всегда говорила , что девочек не бьют , пока не увидела как одноклассница сына с разгону заехала ногой в живот мальчишке . он всего лишь задел портфель случайно . всё произошло у меня на глазах и это ужасно . теперь учу давать сдачи всем , кто дорывается.
Железобетон• 03 мая 2016
Ответ дляМолчунья
ах,не спрашивайте!онижедевочки
Не стесняюсь• 03 мая 2016
Была и у нас такая девочка в саду.В таком возрасте сына научила не бить, а прикрикнуть на нее, мол ’отойди’!! И погромче... А сама предупредила ее родителей, чтобы приструнили свою красотку, потому что если не поймет окрика и мой малой ее треснет когда-нибудь, то пусть не приходят и не жалуются, они были предупреждены... Попустило... Лет в 5 еще одна Прынцесса появилась, тоже задиралась и бить начинала. Тогда объяснила сыну, не бить, скажи 1-й раз-отстань... если 2-й раз, скажи, еще раз тронешь - получишь сдачу.... не поймет и будет 3-й раз - дай сдачу!!! По моему - справедливо!!! Было пару прецедентов, те мамаши девочек жаловались воспитателю, она им так и сказала, что ваша дочь была предупреждена не раз и мной и мальчиком, ей не понятно, поэтому есть то, о чем ее предупреждали.
сейчас сын подросток и вопрос давать сдачи девочке или нет не стоит по понятным причинам. Но и уважать себя умеет. Ловлю тапки.
Слепок стопы• 03 мая 2016
что за бред!!! что за разделение мальчик девочка? что за гендерная неравноправность!!! девка бьёт маленького ребёнка! научиться давать сдачу всем кто обижает! маленьким большим девочкам мальльчикам.
Железобетон• 03 мая 2016
Ответ дляСадоводница
не хотела писать, но придется.
В моем городе 3 года назад такая ситуация произошла. Девочке нравился мальчик, она его и пинала и кусала, но все равно он не отвечал ей взаимностью. Отходил в сторону и не трогал ее. Она обиделась и позвала подружку из другого класса,избить ’обидчика’. После уроков вызвали его на разговор. Старшая девочка сделала ему подсечку, с размаху прыгнула ему на грудь... Сломала грудину, 2 ребра проткнули легкое. Мальчик в реанимации бог знает сколько пролежал... Хорошо,что папа-мент,шухеру там такого навел... Но ведь здоровья сыну не вернешь
Знаете,сколько детям было? 6 лет и 9 лет той твари, которая пошла на разборки.
navka• 03 мая 2016
Ответ дляМолчунья
потому что мальчики так делают
Железобетон• 03 мая 2016
Ответ дляНе стесняюсь
самая лучшая тактика,ИМХО!
ВсеЧетко• 03 мая 2016
Ответ дляnavka
Это норма что девочки срывают шапку? Моему зимой сорвали шапку 3 девочки (6 лет 1 класс) он 40 минут ходил без нее, замерз очень. Учитель не видела ничего. Или забежали в группу - разорвали его рисунки, разбросали карандаши. Ну конечно он им нравится и это весело.
Сдачи он не дает в силу характера.
Если вы не хотите чтобы девочке давали сдачу - воспитывайте ее в соответствующем ключе, тихой послушной, не обижающей других. Скромной в конце концов. Просто сейчас поведение практически сравнялось - только с мальчиков почему то требуют быть мальчиком, мужчиной и защищать слабых девочек, не обижать их. Только некоторые ’слабые’ девочки почему то нападают первые, и вокруг все радуются какая она сильная, храбрая и может за себя постоять, а как получит ’за дело’ сдачу - так все ’обидели беззащитную и девочек бить нельзя’.
Железобетон• 03 мая 2016
Ответ дляnavka
потому что мальчики так делают
ну так пусть готова и получить по-мальчишески!
Orchid_White• 03 мая 2016
Ответ дляnavka
Точно так и девочка привыкнет, если ее в детстве не остановить.
Так у таких девочек руки и чешутся.