былоИпрошло• 03 мая 2016
мамы сыновей, Учите давать сдачи зарвавшимся девочкам?
Моего 3 летнего сына лупит и толкает 4 летняя одногруппница. Бьёт по голове, толкает. Что делать? Учу, что девочек нельзя обижать да и вообще что дерутся глупые дети. Но уже досталось, если честно, считаю что девочке нужно ответить, дать сдачи, уж больнр наглая
Надежда наш компас• 04 мая 2016
Тему не читала. Просто из опыта. Сыну 6 лет. Тоже хватало таких девчонок. Но все равно он знает - девочек и малышей бить нельзя и точка! Как он себя ведет: кричит - оставь меня в покое, отходит, за руки держит и пытается утихомирить. Если не получается, подходит к взрослому и просит помочь разрешить конфликт. В большинстве случаев это действует. Этому учит его папа, а он для сына авторитет.
Надежда наш компас• 04 мая 2016
Ответ дляГалябалована
учу отвечать, но только после того, как выскажет свое несогласие ’Не бей меня/ Ты чего дерешься, мне же больно/ Так делать нехорошо / А если я тебя сейчас?’ и тому подобными фразами сперва. Если совсем не понимает и продолжает - тогда я не против нисколько, чтобы сын защищался. В конце концов, он не подушка для битья, и тот факт, что перед ним девочка, не означает, что она не может ему навредить похлеще любого мальчика. А то потом вырастают, и начинается ’Она об меня хоть ноги вытирай, а я ей букетик, бо ж девочка...’.
Но сын сам не любит встревать в драки, сперва просто игнорит, потом возмущается обидчику, и только потом дает сдачи. Но если уж дойдет до последнего - церемонится он не станет, ответит - мало не покажется. Хотя после ответа дальше задирать не станет - просто уходит от обидчика.
Даже не представляю как мальчик может ударить девочку. Я в своей жизни такого не видела и слава Богу! У меня сын занимается дзюдо, плаванием. Уже награды есть. Сдачи дать сможет. Но учим, что девочки - это будущие мамы, если дерется - просто она пока маленькая и глупая, просто отойди и не связывайся.
Ответ дляНеКонец-Света
самые смешные посты от родителей именно девочек..они почему то ситают что девочки-пуп земли и вокруг них мир вертиться. и если ты девочка и даже офигевшая ты должна на голову мужику забраться и ногами его пинать...
але,мамочки. ну родили вы девочку.ну и любите ее.а мы родили мальчика. и тоже его любим.
и я своему сыну говорю,если девочка офигевшая-дай ей в морду.потому то если не останавливать ваших дочек,которых вы учите залазить на головы мальчикам, то и остановить их будет некому.они конечно уже на ваше голову залезли,вот там их и придерживайте. а чужие люди терпеть ваших девочек не собираются.
неправильно воспитываете-дочери ваши будут плакать.
объясните дочерям что мальчиков нужно уважать, с ними дружить, и тогда перестанут расти поколение офигевших телочек. и соответственно поколение женственных мужчин исчезнет.я к примеру говорю сыну что он мужчина,должен девочкам помогать, во всем,потому что он сильнее. а вот терпеть бабье хамство и наглость не стоит.
если девочка подняла руку на мальчика-она АВТОМАТИЧЕСКИ переходит в статус спарринг-партнера!
а вот что вы говорите дочерям....
+100
мальчик все должен... девочка - принцесса... Достали!
От куда потом принцев ждать то?
Мальчик - такой же ребенок, которому больно и обидно...
От куда потом принцев ждать то?
KROX@• 04 мая 2016
Ответ дляНадежда наш компас
уверена, вашим сыном можно гордиться. Если бы все такие родители были
ВсеЧетко• 04 мая 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Дошкольник не может ударить девочку и вы не видели такого в жизни или о каком возрасте вы пишите? В теме идет речь о возрасте 3-4 года.
У меня младшая дочь в группе с такими детьми) В хорошем саду. И дети плюются, дерутся, кусаются и пр. Независимо от пола. У меня очень много рассказывает ребенок, любит поговорить..
Почитать советчицу - сплошь джентльмены и леди прямо с ясельного возраста...
KROX@• 04 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
да, в садике бывает. Как раз в этом возрасте. Но, дело в том, что дети в этом возрасте еще не в силах правильно выруливать из ситуаций. Поэтому тут дело в воспитатели. Родители, а в саду воспитатели должны втельмяшить, что битье это нехорошо. Сама воспитатель. Все очень хорошо объясняется - и как раз в этом возрасте, пока не все запущено. Вот в школе сложнее.
Нифига_ни_ни• 04 мая 2016
Ответ дляБалаболка
Я желаю вам, чтобы ваш сын вырос и отметелил вас за что то. Причина всегда найдется.

а Вы не думаете, что девочка, которой все дозволено, может и родителей собственных изувечить? по крайней мере, одну такую девочку знаю: свою маму бьет регулярно и с особой жестокостью: ногами. мама в милицию не заявляет, терпит и плачет. любит свое дитятко и обижать никому не позволяет, как и раньше, когда разбиралась со всеми, кто только крикнет на ее ребеночка. вот, теперь имеет, что имеет.
ТАЗератти• 11 мая 2016
Ответ дляМагиня
Моя ни кому не лезет,но если ,не дай Бог повстречается такой прынц разорву и его, и маманю
Какой прынц ? Речь идет о сдачи , а не о мальчиках драчунах