былоИпрошло• 03 мая 2016
мамы сыновей, Учите давать сдачи зарвавшимся девочкам?
Моего 3 летнего сына лупит и толкает 4 летняя одногруппница. Бьёт по голове, толкает. Что делать? Учу, что девочек нельзя обижать да и вообще что дерутся глупые дети. Но уже досталось, если честно, считаю что девочке нужно ответить, дать сдачи, уж больнр наглая
ВсеЧетко• 03 мая 2016
Ответ дляРазгуляшка
Сыну почти 5 лет,знает,что девочек бить нельзя в любом случаи.Вижу например обижают девочки его или толкнут,или игрушку заберут,но ни когда не ударит,и такая у меня гордость за него.С мальчиками дерется как коршун,пока не растащиш их.Уверенная не поднимет руку на жену,дочку или на меня старушку-мать
Толкнут или игрушку заберут это ничего. А так? Возьмут машинку металлическую и в глаз или в лоб, вдруг без предупреждения (потом шишка), или синяк и кровоподтек на пол шеи от укуса потому сто она машинку забрать хотела а он не отдал сразу. Ей тоже в ответ улыбаться потому что она девочка?
былоИпрошло
• 03 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
Научите своего ребенка вести себя адекватно, что если он бьет, обижает другого человека первый - он получит сдачи. Нормальный ребенок не будет кидаться с кулаками на другого.
Согласна. И что этим нормальным нашим добрякам делать в стае волчат?
былоИпрошло
• 03 мая 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Что за бред вы пишите ? Во-первых, я не к вам обращалась. Во-вторых, у меня дочь за 6 лет ни раз никого не ударила, к сожалению, она за себя постоять не может. В-третьих, вы тоже ДЕВКА, если допускаете обращение к маленьким девочкам , как к уличным девкам. В-четвертых, при чем тут ребенок, если речь шла от избиениях жены. Сначала читайте, а потом уже пишите.
вообще то, что девочка бросается, как по мне - это нонсенс. Мой за 3,5 года тоже ни разу не ударил и не отобрал (может только с папой потренироваться - подушку бьют)
Молчунья• 03 мая 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
автор,научите сына давать сдачи мальчикам,а таким девочкам давать пощечины(это самый отрезвляющий психологический отпор.)
Т. е. Унижать? Вы думаете это лучше?
былоИпрошло
• 03 мая 2016
Ответ дляМолчунья
Т. е. Унижать? Вы думаете это лучше?
я пока учу отходить, то есть уходить от конфликта, но эта девочка - она достала уже.
Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
А почему бы мамам девочек не научить своих дочек не бить мальчиков?
Я своего сына учила что девочек трогать нельзя, ровно до тех пор пока он не пошел в школу. Он постоянно приходил поцарапаный - девочки его били, а он просто старался убежать, один из немногих кто не давал сдачи и они его постоянно терроризировали. Пришлось разрешить лупить и их.
Вы меня извините, но девочкам тоже не позволительно бить тех мальчиков, которые не дают сдачи, ведь тех кто может в глаз зарядить они не трогают.
Из 14 девочек в классе не кидаются в драку только двое. Делайте выводы, мамочки и не плачьте что ваших дочерей бьют в ответ на их агрессию.
ЗЫ: дочь у меня есть если что, драться не учила, а только давать сдачи.
боюсь, Ваш вопрос останется незамеченным яжемамами этожедевочек)))
Кусочек Сыра• 03 мая 2016
У меня сын и дочка, дочку учу, что девочки не дерутся, а сына, что мужчина, который бьет девочку - не мужчина!
И все, больно наглую девочку можно одернуть словом, если не понимает, то можно остановить ее руку, можно крепко взять за руку, сказать, что я сильнее, что могу сделать больно, но не хочу этого делать.....
А вообще в 3 года у сына тоже была такая девочка на курсах, при мне и ее маме, она просто подходила и то так ударит, то так.....Я терпела, не вмешивалась, но смотрю словом отвечает, а она не понимает, мама ее вообще не реагирует, но когда начала уже переходить все рамки, я не выдержала и сказала, ’Оля, мой сын знает, что девочек бить нельзя, но если он сейчас не выдержит и сделает тебе очень больно, я его ругать не буду’.
Все, после этого, мама проснулась и посадила свою неуемную девочку возле себя))
Форс мажор• 03 мая 2016
Дает, не сильно и в единичных случаях. Если действительно достает и не понимает слов.
Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Девка ? выбирайте выражение ! Это вы девка, а это девочки . А дебилизм ’ А жену бить не будет, если будет вести нормально’, даже комментировать не хочу. Сразу видно , что вас по голове муженек не раз бил.
Девочки - не дерутся. Значит, дерущаяся девочка - это девка, такая же, как и воспитавшая ее мать-девка.
Коренная киевлянка• 03 мая 2016
Ответ длякультУра
Дело не в ’девка’ - кстати, вот минус разновозрастной группы. Старшие мальчики именно так девочек и называют. Мой пару раз повторил. Объяснила - теперь только девочка
Дело как раз в девках! При чем тут ваш ребенок, когда взрослая, правда хамовитая тетка, называет девочек ДЕВКАМИ. Зато у нее мальчик. Обычно у таких ’ мальчики’ вырастают в мужика-быдло, который бьет жена, а свекровь подтявкивает, что сама виновата.
Молчунья• 03 мая 2016
Мамы девочек, учите своих дочек быть девочками а не сучками.
Сын в 1 классу. Такого насмотрелась, я даже не представляла насколько девочки 7 лет могут быть подлыми, коварными и расчетливыми стервами.
Стравливать между собой мальчиков, желательно друзей, рассказывая им, что их побил Вася, или Федя. А потом стоять в стороне и наблюдать как мальчишки дерутся, защищая этих малолетних дур.
Мамы половины мальчиков в шоке, именно таких мальчиков, которых учили девочек защищать.
Когда вопрос разбирался на родительском собрании, потому что мне и мамам мальчиков надоели синяки и ссадины на детях, одна их мам девочек сказала, что они же маленькие и не понимают еще. И вообще что такого страшного произошло. Драка это нормальное состояние мальчика. Б..ть так захотелось ее навернуть чем то тяжелым и не один раз.
Теперь в классе другая фишка, девочки исподтишка бьют мальчика или толкаю, потом бегут к учителю и жалуются, что их ударили.
Учу сына теперь давать сдачи всем, и да, теперь объясняю сыну, что не нужно защищать девочек, совсем. Никаких и нигде.
Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ длякультУра
Дело даже не в том, что ’добряк’, дело - в нормальном, адекватном поведении. И если родители не учат своих этожеребенков вести себя нормально в обществе, то хамов будет приводить в чувство и адекватные рамки поведения само общество. А это будет очень больно и может быть чревато последствиями.
Коренная киевлянка• 03 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Конечно, как и пацанов , бьющих девочек, а так же животных и тех, кто слабее, воспитывают мама-девки.
Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ дляМолчунья

Железобетон• 03 мая 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
а что плохого в слове ’девка’?
Тут писали,что это ассоциируется с ночной бабочкой, но понимаете ли,не все тут бывшие проститутки и потому слово ’девки’ не вызывает таких эмоций
Коренная киевлянка• 03 мая 2016
Ответ дляМолчунья
Мда, вспомнилась давняя страшная история... Это было с мой двоюродной сестрой. Она была беременная на 6 месяце и гуляла с муженьком по парку. К ним пристало 4 урода пьяных. Стали с ней цепляться, хотя живот уже хорошо был виден. Так муженек-ублюдок ее бросил, а эти твари ее изнасиловали и избили. слава богу, выжила, но ребенка потеряла :((( а этот ублюдок заявил, но ’они же могли и меня избить ’. Наверное, вы тоже такого воспитываете...
Басноплетка• 03 мая 2016
Мама мальчика. Буду учить давать сдачу, как мальчикам так и девочкам. Выше понравилась фраза, если девочка лезет в драку, говорить что она некрасивая:) Возьму на заметку)
с_переулочка• 03 мая 2016
Мамы,научите своих девочек быть девочками,а не обозленными неадекватными существами! Мой сын в пятницу пришел из школы со следами укуса на руке! Учитель обработала еще в школе перекисью,я уже дома зеленкой! Детям по 10 лет. Одноклассница ДЕВОЧКА укусила сына только потому,что он держал двери и не пускал ее к мальчику,который спрятался за эти двери,т.к. она хотела его ударить.
Это не нормально кусаться в 10летнем возрасте!
Да,я всегда учила сына не бить девочек. Максимум оттолкнуть девочку,если она нападает. Но в этом случае,если кто-либо пытается укусить,я разрешила сыну бить,притом сильно,т.к. укус опасен для здоровья,притом обоих детей.
И если девочка метелит ногами моего сына с такой силой и жестокостью как не каждый мальчик может себе позволить (я наблюдала такую картину из окна),то я тоже разрешаю бить таких девочек.
Можете бросать в меня тапки...
Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Согласна полностью. Нормальные дети, воспитанные нормальными родителями, нападать ни на кого не будут. Но если агрессор нападает, ведет себя неадекватно - то должен получать отпор, и пол агрессора в таком случае не имеет значения.
Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ дляЖелезобетон
а что плохого в слове ’девка’?
это у кого что болит))))
Galina_vinsport• 03 мая 2016
Не знаю.. не задумывалась еще.. пока что моего младшего только целуют маленькие девочки.. еще никто не бил..
Бочка порохУ• 03 мая 2016
мне это напомнило историю на Советчице, где жена ударила мужа по лице, а потом в шоке была что он сдачи дал (подсрачник вроде).
воспитывайте и своих девочек, что они девочки, и быть - это не проявление любви. так что я не против давать таким девочкам сдачи - чтобы не выросли быдло-девочки, которые потом и детей и мужа бьют в истерике
Orchid_White• 03 мая 2016
Конечно.
Сначала говорит что так нельзя (хоть мальчику, хоть девочке, т.к. бить любого ребенка нельзя), если нет реакции, разрешаю дать сдачи (опять же, хоть мальчику, хоть девочке, не имеет значения)
Бабушка мороз• 03 мая 2016
автор. в любом случае девочку бить нельзя.. а то двойные стандарты получаются как-то...
Железобетон• 03 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
это у кого что болит))))
естественно)
суффикс -очк уменьшительно-ласкательный. Если малолетняя фурия дерется,кусается и плюется,то она его теряет и становится просто девкой
Молчунья• 03 мая 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Да мне пофиг что вы там пишите. У вас, судя по всему такая же ПрЫнцесса растет.
У меня ребенок очень хорошо играет с меньшими детками. Мамы малышни вообще в восторге от этого. И у него даже в голову не прийдет ударить первым меньшего или слабого. Но сдачи он уже даст. Хотя до последнего случая знал как мантру что девочек бить нельзя и их нужно защищать. Просто девочек , по моему убеждения, все меньше и меньше остается.
Молчунья• 03 мая 2016
Да, у меня есть и дочь. И она первая начала учить сына давать сдачи девочкам))) дочери 24 а сыну 7)))
Коренная киевлянка• 03 мая 2016
Ответ дляМолчунья
Удалено администрацией...
Молчунья• 03 мая 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Удалено администрацией...
Ваша уже точно не достойна.
Интимная• 03 мая 2016
Работаю воспитателем в саду. Что девочки, что мальчики, за исключением дух-трёх человек, периодически бью друг друга. Если обижают мальчики спокойных детей, учу последних давать сдачу, защищать себя. Девочек учу не трогать, наказываю их сама - сидят на стульчике, пока не попросят прощения у того, кого обидели. Но если честно, некоторых девочек самой иногда очень хочется отлупить, они хуже мальчишек. Беседую с родителями: если Вы не объясните своей дочке, что драться нельзя, то мальчики будут давать им сдачу, потом не жалуйтесь.