былоИпрошло• 03 мая 2016
мамы сыновей, Учите давать сдачи зарвавшимся девочкам?
Моего 3 летнего сына лупит и толкает 4 летняя одногруппница. Бьёт по голове, толкает. Что делать? Учу, что девочек нельзя обижать да и вообще что дерутся глупые дети. Но уже досталось, если честно, считаю что девочке нужно ответить, дать сдачи, уж больнр наглая
Янка-угомонись• 03 мая 2016
ЖЕНЩИНЫ!!! Вы так и не ответили на вопрос. Как ваши мужья смотрят на такое ’воспитание’? Или вы как паучихи сожрали их после брачной ночи?
Янка-угомонись• 03 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
так оно и понятно, что они с вами не хотят дружить))) посмотрят, подумают ’быдлота рулит’ - и отшивают)))
хватит крякать ))
Языката Хвеська• 03 мая 2016
Девочка - существо нежное. Но, если девочка ведет себя, как босячка, то это уже не девочка, а не пойми что. Такой нужно ответить, что бы неповадно было впредь руки-ноги распускать.
Первоклашка Я• 03 мая 2016
Ответ длясука в ботах
Удалено администрацией...
если вы воспитаете такую девочку, как автор описала, да да, ее будет муж в.. так как такие ’воспитанные’ по другому не понимают, видимо с родителей пример берут.
У нас дома никто никого не бьет и дочь моя тоже никого не бьет
Языката Хвеська• 03 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
А я то думаю почему я не могу подружиться ни с одной мамой мальчика,быдлота рулит
Что? Не разрешают Вашей прУцесе избивать своих сыновей
Правильно делают.
Заместитель Анонима• 03 мая 2016
Ответ длясука в ботах
Удалено администрацией...
Бить девочек нельзя, НО и девочки тоже не дерутся! руки протягивает невоспитанное бабье (хоть и маленькое еще), и дать по роже нужно обязательно.
ПешитеБесАшипок• 03 мая 2016
Ответ дляМагиня
Надеюсь моя дочь никогда не познакомиться с вашим сыном или подобным ему
мой не бьет, но и девочек неадекватных ы салу нет. У меня к вам вопрос, а чего вы учите своих прунцесс драться? Для чего ?
Заместитель Анонима• 03 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Жесть, ну и недомужиков сейчас воспитывают
Как бы он вас не присвоил в старости.Причину он обязательно найдет
ага)) а мамаши девочек которые бьются просто ассы в воспитании) Девочки не дерутся, тем более первыми! давайте с этого начнем
А то навоспитывают, если девочка то можно всем хоть на голову насрать.
ТАЗератти• 03 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
такое впечатление ,что вы в кунсткамере живете. Где такие девочки обитают?
Где я живу ? прочитайте все что я написала все мои посты. Я имею в веду, что не только мальчиков надо воспитывать , а и девочкам объяснять что не чего лезть . Есть такие что и плюются и кусаются у нас в саду было таких 2 ,но там и мамы бахнутые на всю голову, у нас комфликтов не было но у других родителей были .
Молчунья• 03 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Я напиши одно. Я очень БЛАГОДАРНА своему папе,что он НИКОГДА не поднял руку на мою маму. А поводов у него было при достаточно.
При чём здесь это? Или ваша мама драться кидалась к отцу?
Не раскрытый парашют• 03 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот именно. Драться и начинать первому драку - плохо, дать сдачу обидчику и уметь постоять за себя - адекватная реакция нормального человека. Я могу уже себе позволить посмеяться, так как у самой - трое взрослых сыновей. Драться - ни с кем не дрались, сдачу давали всегда. И могу смело утверждать, что умение давать сдачу и поднятие руки на других во взрослой жизни - абсолютно не взаимосвязаны. Более того, знаю парочку примеров, когда выросшие тихони стали домашними тиранами во взрослой жизни. И то, что они в детстве не давали сдачу, в том числе и этожедевочкам, ни в коей мере не мешает им тепер метелить своих жен)))
и психологически это очень объяснимо
Да будет так• 03 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Ваша мама колотила вашего папу, а он терпел? или что вы хотите сказать?
Фокус-Покус• 03 мая 2016
У меня у близкой знакомой в декабре ’такой мальчик’ задушил свою жену в порыве ревности (дочь этой знакомой). На ее вопрос: ’зачем?’, он ответил: ’перестарался’. У него благополучная семья военных, есть младшая сестра.
У меня 2 сына и я обоим говорю: никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя бить девочку!. Просто тупо с ней не общаться.
Вот Она Я• 03 мая 2016
Эмансипация - это не только права девочки вести себя как мальчик, но и право ’получать по шее ’ как мальчик. Раз равные возможности, то и равная ответственность. По тому правила все те же.
’Принцессы’ не дерутся, не кусаются и их ’спасают’. ’Пацанки’ на равне но и так же получают.
Мальчики во взрослом возрасти разберут замуж всяких )) Просто мальчики будут разные)))
Мой ’принцесс’ не бьет, а с ’пацанками’ по разному. Как ни странно сам определяет кто есть кто))
К воплям мам ’пацанок’ я глуха. Раз хватило ума полезть в мальчишескую драку - значит получила как мальчишка.
ВсеЧетко• 03 мая 2016
Ответ дляФокус-Покус
В благополучных семьях бывают и наркоманы и психопаты, не только мальчики но и девочки! Думаете девочка намного слабее мальчика. Драться вообще не рациональною. Но позволять себя обижать и унижать - не стоит тоже. Из зашуганных и обиженных детей вырастают отнюдь не здоровые личности.
ПотеряласЯ Я...• 03 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
учу. дает. такая девочка это равноценный противник не зависимо от пола. пусть не протягивают грабли. мальчики не груши для битья. многие пока не получат по соплям мозги не ставятся на место. что кстати потом видно во взрослой жизни. пусть мамы девочек учат своих прунсец грабли не распускать. не по прунцесьи это. за такое по хабальски могут и в обратку навернуть))
Я вот свою девочку не учила драться. Она у меня такая себе леди с детства. Но в садике были два мальчика, которые обижали-били-толкали всех девочек. И мою, понятно, тоже.
Как с такими мальчиками поступать? Сказали воспитателю - нет результата. Она отвлечется - они исподтишка. Одна мама строго (не крича, не ругаясь!) сделала замечание одному мальчишке, так он потом папе нажаловался, папа еще и пытался ту маму догнать(не догнал, она уже ушла).
А моя как-то пришла с синяками на все руки от запястья до локтя. Толкнули - она упала назад на руки. Я взяла номер, позвонила маме мальчика, высказалась - мою перестали трогать, но других девчонок били. Потом и другие мамы стали поджидать родителей пацанчиков для разговора.
Так я хочу спросить, а с мальчиками, которые бьют девочек, которые не дерутся и не лупят их, что делать? Учить дочь драться? Самой драться? Что делать с такими принцами?
Магиня• 03 мая 2016
Ответ дляТАЗератти
Воспитывайте дочку что бы она не лезла к мальчишкам вот и не получит ,.
Моя ни кому не лезет,но если ,не дай Бог повстречается такой прынц разорву и его, и маманю
Живчик-счастливчик• 03 мая 2016
а моя в первом классе получила по голове от мальчика, а маман его в оправдание сказала что мол дочка моя ’камандывает’ ,так за это ее по голове можно треснуть , Ну в общем с бойцом этим папа наш поговорил , больше не трогает ,Ну а маман эта я так тоже понимаю по голове выгребает ,если ’покомандывать’ захочет
Живчик-счастливчик• 03 мая 2016
по теме автор я бы не учила бить девченок - поговорите с родителями,воспитателем и с девочкой тоже можно ,выяснить в чем причина такого поведения
Живчик-счастливчик• 03 мая 2016
читаешь комментарии некоторых и прозреваешь -вот откуда у нас столько недомужчин , если с младенчества рассказывать что у девочек не руки а грабли то все ясно с вами , И да девочки принцессы и их тоже нужно воспитывать , но не кулаками ,
Не раскрытый парашют• 03 мая 2016
Ответ дляМагиня
ну какой принц? если никто ни к кому не лезет то и нет предмета спора. если полезет то это уже другой разговор
Не раскрытый парашют• 03 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и что же вам ясно?)) если девочка дерется то называть ее нежным созданием с ручками ну никак не получится)
а грабли не только у девочек, но и у дерущихся мальчиков тоже. и их нужно обламывать как одним так и другим, если они первые бьют других. вот и весь принцип.
ВсеЧетко• 03 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Воспитывать принцесс должны дома! Родители. Ну никак не мальчики дошкольники или мл. школьного возраста)) И никто не говорит БИТЬ девочек, атаковать первыми. Но дать сдачи после предупреждения нормально. Я прошла через это со старшим сыном. Чем добрее тем больше садятся на голову, девочки, младшие мальчики и пр. Себя нужно уметь защитить конечно не кулаками по голове и лежачего не бьют. Младшую дочь учу защищать свои интересы.
Заикальница• 03 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у дочери в классе такой мальчик. может заигрывает так. не знаю. дерется с девочками. однажды его пришла мать забрать с продленки а однокласница пожаловалась ей что он ударил ее в ухо. на что она сказала а нечего с мальчиками в драку вступать он все равно сильнее. потом через неделю он достал однокласницу другую. она меньше егоо на пол головы но ходит на бокс тайский. она ему так вломила что он рыдал перед всем классом. пока девочек не трогает.
Котенок аки рысь• 03 мая 2016
Честно говоря, у нас была такая девочка знакомая. Она была старше и, соответственно, выше в крупнее. Она считала своим долгом толкнуть, так, чтобы мой летел долго и бился головой об стенку. Мне не нравилась ни та девочка, ни мама. Однажды его побили, он прибежал ко мне, т.к. тоже воспитывала не бить девочек.
Я сказала прямо, я не хочу, чтобы тебя обижали. Попробуй разговором, а не получиться, то можно и ответить.
ЕЕ мама, как услышала, так орала и рассказывала ,как мне надо сына воспитывать, на что я ей указала, что ее девочка, не идеальна и пусть она ее воспитывает.
Как-то так.