былоИпрошло• 03 мая 2016

мамы сыновей, Учите давать сдачи зарвавшимся девочкам?

Моего 3 летнего сына лупит и толкает 4 летняя одногруппница. Бьёт по голове, толкает. Что делать? Учу, что девочек нельзя обижать да и вообще что дерутся глупые дети. Но уже досталось, если честно, считаю что девочке нужно ответить, дать сдачи, уж больнр наглая
Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
А вы не знаете?все привычки и понимание что такое хорошо и что такое плохо из детства.
ПС смеется тот ,кто смеется последний
Вот именно. Драться и начинать первому драку - плохо, дать сдачу обидчику и уметь постоять за себя - адекватная реакция нормального человека. Я могу уже себе позволить посмеяться, так как у самой - трое взрослых сыновей. Драться - ни с кем не дрались, сдачу давали всегда. И могу смело утверждать, что умение давать сдачу и поднятие руки на других во взрослой жизни - абсолютно не взаимосвязаны. Более того, знаю парочку примеров, когда выросшие тихони стали домашними тиранами во взрослой жизни. И то, что они в детстве не давали сдачу, в том числе и этожедевочкам, ни в коей мере не мешает им тепер метелить своих жен)))

Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ дляДа будет так
вы вообще нормальная? откуда этот стереотип? если мальчик посмел дать сдачу драчунье, то обязательно жену будет бить и мать в старости? что за бред
так этожедевочка))))
ВсеЧетко• 03 мая 2016
Мамы агрессивных маленьких девочек считают что их девочки могут бить других, потому что они девочки, особенно мальчиков, а те должны быть мужественными и терпеть потому что они будущие мужчины и защитники слабых. Очень поменяется философия окружающих когда в 5-8 классе такие девочки группой нападают на др девочку или мальчика и избивают или унижают ее его, да еще на видео снимут и в сеть. Тоже норма верно?
Воспитывайте детей, и мальчиков и девочек!
Автопортрет нурофена• 03 мая 2016
Хотела прокомментировать...но после трех страниц так гадко стало...ужас.. дети это дети, какой драться? Кому здачи??? Какой кошмар!!
Kat_Rina• 03 мая 2016
моему 6лет, и это до сих пор проблема.
С мальчишками и постарше не теряется, а вот перед девочками тушуется.
Да будет так• 03 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вы откуда к нам пожаловали? с радуги спустились? дети дерутся, и бывают очень жестокими.
ТАЗератти• 03 мая 2016
Моему сыну 7.5 лет Учила всегда не бить девочек Не при каких обстоятельствах . Ну может если совсем какая то не адекватная попадется и будет биться очень то можно предупредить а потом стукнуть . Он сейчас заканчивает 2й класс он защищает девчонок даже от своих друзей . Уже несколько раз мамы девочек подходили и восхищались воспитанием Ваньки . Сейчас у него еще и сестричка есть и он знает как бы ему было бы если бы ее бил мальчик (ух им не поздоровится ) . И в саду было так же он не бил девченок а они с ним наоборот дружили и отбивали у мальчишек что бы он с ними играл )). Ему било 4 или 5 он один раз ударил свою подружку за то что она забрала у него палку так я сквозь землю от стыда чуть не провалилась и ему неделю напоминала о его поступке ..
Автопортрет нурофена• 03 мая 2016
Ответ дляДа будет так
Наверное мне повезло
ТАЗератти• 03 мая 2016
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
Вы наверное постоянно тумаков от мужа получаете ?

ТАЗератти• 03 мая 2016
Ответ дляМагиня
Надеюсь моя дочь никогда не познакомиться с вашим сыном или подобным ему
Воспитывайте дочку что бы она не лезла к мальчишкам вот и не получит ,.
Янка-угомонись• 03 мая 2016
Ответ дляKat_Rina
моему 6лет, и это до сих пор проблема.
а вы хотите чтобы он сразу между глаз? Реально противно
lith_oops• 03 мая 2016
Ответ дляСоседушка
он привыкнет, что ему всё можно, вырастет, убьёт кого-то, не дай Бог...
Я не сказала, что на него никак не влияют. Я сказала, что его не бьют. ))
Янка-угомонись• 03 мая 2016
Ответ дляТАЗератти
такое впечатление ,что вы в кунсткамере живете. Где такие девочки обитают?
Не раскрытый парашют• 03 мая 2016
учу. дает. такая девочка это равноценный противник не зависимо от пола. пусть не протягивают грабли. мальчики не груши для битья. многие пока не получат по соплям мозги не ставятся на место. что кстати потом видно во взрослой жизни. пусть мамы девочек учат своих прунсец грабли не распускать. не по прунцесьи это. за такое по хабальски могут и в обратку навернуть))
Янка-угомонись• 03 мая 2016
А я то думаю почему я не могу подружиться ни с одной мамой мальчика,быдлота рулит
Не раскрытый парашют• 03 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
100%
растят хабалок, а потом хотят чтоб к ним кто то нормально относился. так хабалки не пара нормально воспитанным мальчикам.

а то тут как почитаешь- да я бы его сковородкой! каких мужчин вы после этого расчитываете своим дочерям подыскать? тех, которые на сковородку мило улыбнутся?
тут многие сами хабалки и таких же растят, а как по репе получат за воспитание резко вспоминают
Не раскрытый парашют• 03 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
аналогично)) еще очень рулит завышенная самооценка и требования к окружающим. что странно, изначально не к себе, а к другим
Тётя Хрюша• 03 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
Дважды перечитала Ваш пост и не смогла понять смысл. Моя дочка сейчас в 7 классе, сын в 9. Я всегда его учила никогда не давать сдачи девочкам, независимо от того, агрессивные они или нет. У дочки в классе есть неадекватные девочки, которые пытаются нападать. По Вашей логике мне надо учить ее драться в ответ или как?
Янка-угомонись• 03 мая 2016
Женщины,а как мужья ваши смотрят на такое воспитание?

Янка-угомонись• 03 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
поверьте мне на слово, к себе у меня еще кручи требования чем к окружающим.
Не раскрытый парашют• 03 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
а я о вас писала? прекрасно что у вас требования круче. значит ваша дочка умеет решать вопросы не дракой, правда ?
Все будет, но потом• 03 мая 2016
Ответ дляГлаголица
Вот по этому я так боялась рожать мальчика - мудро воспитать мужчину - не мальчики для битья, не терпилу для капризной жены, а самостоятельного, успешного во всех сферах жизни и в то же время доброго, отзывчивого большое искуство.
В обоих случаях воспитать и привить правильное или относительно правильное поведение в обществе, субординацию и уважение к другим людям, животным и пр. это искусство.
Чавонадо• 03 мая 2016
нужно чтобы сыночек сначала сказал-предупредил. чтоб не били его а потом дать сдачи..если иначе не понимает.
Янка-угомонись• 03 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
У меня не дочка, у меня СЫН!!!
Утка_в_тапках• 03 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
так оно и понятно, что они с вами не хотят дружить))) посмотрят, подумают ’быдлота рулит’ - и отшивают)))
Да будет так• 03 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
У меня не дочка, у меня СЫН!!!
Поздравляю!!! Желаю, что бы вашему сыну на пути не попадались такие девочки, о которых пишет автор, благородная вы наша)
Да будет так• 03 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
ага, такая вся в белом стоит, а вокруг быдлота)
Янка-угомонись• 03 мая 2016
Ответ дляДа будет так
прикинь,так и есть
Янка-угомонись• 03 мая 2016
Я напиши одно. Я очень БЛАГОДАРНА своему папе,что он НИКОГДА не поднял руку на мою маму. А поводов у него было при достаточно.
АБВГДэшница• 03 мая 2016
Ответ дляТАЗератти