Вишнёвая Леди• 14 июня 2013
Вопрос по мастике.
Помогите советом.
Торт сама не пекла. Купила День и ночь тм.Вацак.
Сверху шоколад ножиком акуратно сняла.
Остался крем сверху. Мастику буду делать из зефирок маршмеллоу.
Теперь вопрос:)))Не потечет ли мастика на крем если наложить???
Сверху шоколад ножиком акуратно сняла.
Вишнёвая Леди
• 14 июня 2013
Ответ дляmena
какой крем остался?
и сколько?
крем масляный какой-то:)
Вишнёвая Леди
• 14 июня 2013
Ответ дляповаренок
смотря какой крем. зачем шоколад сняли? на нем бы точно не потекла.
Там шоколад был очень мягкий, я его принесла с магазина, он уже подтаивать начал:(
крем масляный , вроде с какао. я в этом плохо разбираюсь:)))
Вишнёвая Леди
• 14 июня 2013
Полный склад торта...
Вершки рослинні, цукор, яйця, борошно, паста шоколадна,молоко згущене карамелізоване, какао-порошок, кондитерська глазур чорна, кондитерська глазур біла...
:(((думаю может бисквитик маленький спечь, и положить сверху:)
Ответ дляНастюха87
Полный склад торта...
Автор, может вы моего поста не заметили выше, вот рецепт крема ганаш идеальное решение в вашем случае. Там только шоколад и сливки в пропорции 1:1, например 200 гр. шоколада и 200 мл. сливок. Бисквит сверху не подойдет. Что бы мастика хорошо смотрелась, поверхность торта должна быть очень ровной.
SelenaLena• 14 июня 2013
Сначала торт бросьте в заморозку, на минут 20 чтоб хорошо остыл. Далее крем в Вашем случае я бы посоветовала вареную сгущенку и масло. Достаете торт и покрываете кремом, РОВНЯЕТЕ, после в холодильник на несколько часов. А потом можно и мастикой покрывать. Ганаш по правилам делается достаточно долго, сливки высокой жирности нагреть и вылить на поломанный шоколад или пуговицы. 30 секунд ждем, после мешаем лопаткой до однородности, накрываем пленкой и в холодильник на ночь желательно, и всегда есть нюансы.
Вишнёвая Леди
• 14 июня 2013
СПАСИБО:)обмазала масляным кремом:)самый простой способ оказался:)