14 июня 2013

Пигментация после загара. Чем спасаетесь?

 Мне 31г. Последние несколько лет после загара появляются темные полосы (пигментация?) над верхней губой и на переносице между бровями (на этих местах я выщипываю волоски), что очень заметно. Как избежать этого? Спасибо!
Резвая лошадка 14 июня 2013
Крем купите вот такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-6045087.html. Я только с ним загораю. Лучше пока не нашла. У меня пигментация по всему телу появляется на солнце. Так что я им каждый день мажусь
Лорка-хлорка 14 июня 2013
Крем с защитным фактором от 30.
Мастер Класс 14 июня 2013
не загорать...у меня пару лет после загара тоже появилась пигментация..теперь лицо-прячу...т.к. просто даже по улице прохожу-от сильного солнца лицо покрывается мелкими пятнами...потом проходят-но загорать лицом не рискую...уж очень трудно их потом выводить
автор Аннуитет 14 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Крем купите вот такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-6045087.html. Я только с ним загораю. Лучше пока не нашла. У меня пигментация по всему телу появляется на солнце. Так что я им каждый день мажусь
Насколько он эффективен? Ато цена кусается....
автор Аннуитет 14 июня 2013
Ответ дляOksana3456
не загорать...у меня пару лет после загара тоже появилась пигментация..теперь лицо-прячу...т.к. просто даже по улице прохожу-от сильного солнца лицо покрывается мелкими пятнами...потом проходят-но загорать лицом не рискую...уж очень трудно их потом выводить
Ну вот ((( Выводить их потом не то слово сложно. Хочу спасаться от них!
автор Аннуитет 14 июня 2013
Ответ дляmirralux
Крем с защитным фактором от 30.
Увы, просто солнцезащитный не помогает.
Резвая лошадка 14 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Насколько он эффективен? Ато цена кусается....
Эффективен! Рекомендую. Брала дешевле тоже сначала - попусту выброшены деньги!
Лорка-хлорка 14 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Увы, просто солнцезащитный не помогает.
Тогда Вам просто противопоказан загар.
И, если хотите сохранить кожу молодой с ровным тоном, то прислушайтесь к этому совету.
Бабушка-байкерша 14 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Увы, просто солнцезащитный не помогает.
Мне помогла биоревитализация - Иньекции Гиалуаль. Пятна едва заметны , морщинки выровнялись и лицо помолодело.
автор Аннуитет 14 июня 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Мне помогла биоревитализация - Иньекции Гиалуаль. Пятна едва заметны , морщинки выровнялись и лицо помолодело.
И во сколько обошлось по деньгам?
Netta 15 июня 2013
Крема с пептидами делаю :)
С такими к примеру как SEPIWHITE™ MSH и Wonderlight ™
К сожалению есть такой фактор, как накопительный эффект - человек может много лет загорать а потом ррррраз и после очередного агрессивного воздействия на солнце появляются пигментные пятна.
К тому же пигментные пятна бывают разные. Это и веснушки - которые по сути являются сгустками закагара, которые не равно мерно распределен по коже. Именно поэтому зимой их меньше.
Это возрастные пигментные пятна. Чаще всего появляются на тех местах, которые более всего подвергались солнечной агрессии. А так же приходят на смену веснушкам
Есть нарушение гормонального фона - берменность, стресс, употребление некоторых медикаментов (в том числе и гормональных контрацептивов), которые кстати могут спокойно пройти после окончания беремнности или приемв горм. препаратов.
Самые не приятные на мой взгляд витилиго, возникают в любом возрасте.

В общем прежде чем убирать пятнышки пигментные и боьшие и малые - нужно для начала четко знать что это за пятна и откуда они взялись)