С перепою• 04 мая 2016
Мамы-яжеработаю...
Всем привет! В пн, после Пасхи, мы с кумой под винчик затеяли спор. Не выходит из головы до сих пор, рассудите! Среди Ваших знакомых, да и Вы, ток по-чесному. Я работаю с пол-года, до этого в декрете и сейчас понимаю, что упускаю многое с детьми. В отношениях, питании, степени дозволенности-политика вседозволенности не наш конек. Да, и уже яжемама и яжедети стописят раз обсуждали, хочу спросить про яжеработаю, в вашем окружении такие же мамы или нет? Девочек, мам-одиночек эта тема не касается, там в корне другая ситуация.
-мамы-яжеработаю всегда превозносят то, что она работает и ставят в укор, если другая мамочка выбрала позицию сбережения домашнего очага. Не всегда это говорится прямо в глаза.
-у яжеработаю, почти всегда есть бабушка, о которой тсс, ни слова, ее достижения всегда преуменьшаются, она ж ДОМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! ну ток покушать неск раз в день приготовит, уберет немного, на свежем воздухе с дитем поиграет, посуда там или собрать и убрать в посудомойку.. но она же ДОМА, ей все равно делать нечего!
-если дитё у мамы-яжеработаю, уже доросло до сада с мамой или с бабушкой, то в саду дети мам-яжеработаю почти всегда! Кашель, насморк, бронхит, всегда на поготове справка от аллерголога. С воспитателями-нянями все договорено, чаще эти мамы еще и в род ком пробиваются, шобы получше к дитяте относились. И даж если температура и никто из родителей не заметил такого состояния у ребенка, то и жаропонижающий сироп ему дадут, а-че, мамажработает! Када ей детеныша лечить? Ей ща микстурку, потом сиропчик. А что, пол-группы заболело? Инфекции! А мой ребенок приболел, но в сад вожу, ЯЖЕРАБОТАЮ!
-муж у яжеработаю больше для статуса, хоть статус у такого мужа упал ниже плинтуса давно. Не солидно как-то при таких значимых успехах на работе быть в разводе или еще хуже брошенной мужем. Ему уделяется внимание, по мере того как найдется время после работы, салона, спорта, шоппинга, посиделок с подружками и прочего, ну и по физиологическим потребностям. Его мнение особо не учитывается, авторитет перед детьми медленно, но верно разрушается и муж превращается в чемодан без ручки. Чаще всего такие мужья начинают пить или курить траву, что даже на руку маме-яжеработаю, еще один повод возвысится над другими, вот он такой -сякой, все на мне!
-дети у яжеработаю могут есть почти все, кроме холодильника)) сладости-гадости, фанты-пепси, и прочее. Зато потом можно кичиться перед подругами сколько денег отнесла гастроэнтерологу, стоматологу и всем остальным врачам.
Или все же яжемама, яжедети, яжеработаю -это просто отдельная категория людей "ЯЖЕ"?
Результат:
вже голосів:
648 (47.23%)
ЯЖЕ-это просто отдельная категория эгоцентричных людей
493 (35.93%)
Нет, все не так.
231 (16.84%)
Да, в окружении "мамы- яжеработаю" почти все такие
Умничка-помощничка• 04 мая 2016
Ответ дляФрикаделька
Не плохо и не хорошо. Это вопрос уверенности в себе и приоритетов.
Не мне повезло, а моему мужу повезло. Он меня два года добивался только на свидание пригласить, а замуж - еще два года. Глупая была, молодая, горячая.
а в чем глупость заключается?
Фрикаделька• 04 мая 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
обидело слово -худырла?)) я думаю - это в ответ на полюбившееся тут ’жирняшки’
Так я же и про себя вполне самокритично написала - вполне себе толстушка на фоне некоторых))
Запароленое одеяло• 04 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
))) спасибо. Я учусь, как сказал мой руководитель, Заскочила в последний вагон. С новым законом мало кто сможет защитится. Учусь в аспирантуре с 2013 года. Защищаюсь досрочно)
удачи вам, коллега
всегдаДаДа• 04 мая 2016
я не понимаю мам , которым не интересны дети, а интересна работа.
Первые слова, первые умозаключения, и т.д. в саду, а не с мамой.
Я не работала и не страдаю. Работаю сейчас, потому что дети выросли и мне хочется.
Любавишна• 04 мая 2016
Ответ дляФрикаделька
Это у меня две девочки, занимающиеся фигурным катанием, и по образованию я математик, и степень есть, да. Только мне никто ничего здесь не просчитывал.
Не, там барышня в институте работала и очень этим гордилась. И рассказывала, что получает достаточно денег на отдых всей семьей на Цейлоне)))
Запароленое одеяло• 04 мая 2016
Ответ дляУ кого такое было
А чем Вы планируете заниматься, когда дети вырастут?
вернусь на свою должность + получила второе ВО по другой специальности, чтобы не заниматься одним и тем же.
Фрикаделька• 04 мая 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
а в чем глупость заключается?
Умудрилась вляпаться в молодой глупый аспирантский первый брак, который продлился аж год и четыре месяца, когда на тот момент рядом был действительно золотой человек - мой нынешний муж. Но мне нужен был помоложе, покрасивше, повеселее, покоммуникабельней)).
Любавишна• 04 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
То есть математик, кандидат наук, неправильно посчитала математическую задачу?
Завтрак кандидат наук))) ей просчитали и получилось, что защитилась она в23 года)))
Запароленое одеяло• 04 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
ну, это точно не про меня. со всеми надбавками до декрета в 2012-м году, получала на основной работе 3600, на второй - 1800 гр.
Фрикаделька• 04 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
Так может там муж на цейлон зарабатывает. У нас такой тимлид есть на фирме - у него жена замдекана консерватории, вся такая высокодуховная пианистка. Работает для проветривания юбок.
В рот не ложи• 04 мая 2016
Понимаете, в чём парадокс ситуации...Конечно, нельзя сидеть на двух стульях одной попой. Но....сейчас жизнь такая собачья...Если бы я не работала на двух работах, то у моих детей не было бы почти ничего, из того, что есть сейчас. И я кстати, не кичусь в садике, и справок напоготове у меня нет. И если кто-то из моих двух детей заболел, то я кладу на работу. Просто у меня такая работа, что я могу болеть с ребёнком дома. По крайней мере по полдня минимум. В последнее время я мало вижу детей. Я плачу в школе учительнице на продлёнке, чтобы она занималась уроками с дочкой. В садике плачу взносы, покупаю моющие и мою окна или что там надо в группе. ВОт недавно с мужем в пт вечером красили беседку....
Конечно, детей вижу мало. Конечно, встаю в пять тридцать и ложусь хз когда. Но по-другому никак...Зп мужа не хватает на забаганки....а хватает только на необходимое. По поводу бабушек. У. Меня. Их. ПРосто. Нет. Потому что я сирота, а родители мужа живут хоть и в Киеве, но далеко. Да, свекровь иногда помогает - передаёт вещи детям, какие-то вкусняхи. Раз в неделю водит дочку в муз.школу. В остальное время водит няня.
Фрикаделька• 04 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
Мой первый муж защитился за месяц до 24-хлетия, самый молодой в независимой Украине кандидат наук был. Но он в школу в 5.5 пошел, вундеркинд. И докторскую в 32 защитил. Может, это его астральная близняшки была?))
Я-ваш шанс• 04 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
))) только муж на каждый ее рубль заплатит 1,2 грн в казну государства. А так да, выигрывают)))
так он и за свои платит)) как и все предприниматели и за других работающих на фирме, как и Ваш. Но Ваш же не принесет домой больше установленной зарплаты (возможно им же), на ее зарплату и на этот налог ведь правда?
У кого такое было• 04 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну, если у Вас есть такая возможность, то это здорово. А я работаю в такой специальности сейчас, что и на год выпал из струи - и все, фиг устроишься.
С другой стороны, я пока работаю дома, на семью не влияет особо. Но если бы стал вопрос - бросить работу или заниматься дома детьми - выбрала бы работу однозначно. Но я от работы получаю удовлетворение. Сидя дома и моя горшки я становлюсь очень злой)
Каравай-каравай• 04 мая 2016
Автор очень точно написано!!! Пока читала вспомнила много знакомых яжеработающих мамочек, прям 100% про них!!!
Апрель Ивановна• 04 мая 2016
Я работающая мама. Работала с 1 годика ребенка, с сыном год сидела свекровь, тогда еще здоровая, потом отдали в садик. Болел мало, слава Богу.
Сейчас жду второго ребенка, старший ходит в 1 класс. В декрет не собираюсь вообще, не могу себе позволить финансово потерять работу, это сильно отразится на семейном бюджете, у меня хорошая зарплата. К сожалению свекровь уже сидеть с внуком не сможет, здоровье не позволяет. Буду нанимать няню.
Я-ваш шанс• 04 мая 2016
Ответ дляФрикаделька
а я худырла))) просто надоело это слово - жирняшка, мне оно не красивое, (тем более тут все жирняшки кото выше 60 кг) но когда тут кого -то это останавливало? тут все самые лучшие, красивые, и саморазвитые)
ЖонДуан• 04 мая 2016
Автор, умничка, классно написали! )
Я считаю, что это противоестественно и противоприродно, когда женщина, имеющая детей
работает с утра до ночи!
И считаю, что можно работать, если ну очень нравится работа, если работаешь на дому, если есть свободный график, ну или на пол дня. Что бы оставалось время уделять семье полноценно.
Я работала и в офисе с8 до 8, и дома. Остановилась на втором варианте. Работаю на дому, сама регулирую свой график. Мне очень удобно и семья всегда под контролем )
работает с утра до ночи!
nade4ka_cc• 04 мая 2016
Ну я работаю,дома чисто,кушать есть что,да дети иногда ходят в сад с соплями если что что то серьезное дома или со мной или с бабушкой,на кружки ходим.Времени хватает на все,и я не понимаю мам сидящих дома,жалующихся на отсутствии времени и денег.
Укуси меня• 04 мая 2016
Тю, я работаю на двух работах, и бабушки нет. Хреново когда малые болеют, а остальное - решабельно.
Annetka_100• 04 мая 2016
Все яд и все лекарство - вопрос дозы. Автор, чувство меры - редкое качество. А умение правильно расставлять приоритеты - вообще талант. Не всем дано.
Вот когда о женщине говорят другие ’она же...’, а не сама за себя ’ я же...’, вот тогда она состоялась, независимо от выбранной роли.
А Ваша тема немного о другом. О тщеславии. Помните фильм ’Адвокат дьявола’? Тщеславие - мой самый любимый грех.
Укуси меня• 04 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
ооо, прям как у меня, только и свекрови нет, а так - точь в точь.
Мадам Подлинник• 04 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
ух ты, вундеркинд)))
Мааарковная• 04 мая 2016
Ответ дляУ кого такое было
По разному бывает) некоторых детей это не волнует, а кто-то - реально беспокоит.
А чем сейчас занимается Ваша свекровь? Как она реализует себя сейчас, когда сын вырос и не нуждается в маминой заботе?
Когда сын поступил в университет, пошла работать в кабинет лечебной физкультуры, ведет групповые занятия. У них там как клуб женщин за 50. Занимаются физкультурой, потом танцуют, отмечают Дни рождения.
Неместная Я• 04 мая 2016
Яжеработаю без декрета, но дома, за компом, свои проекты в ин-те, на работу в 6 утра не бегу, но часто яжеработаю по ночам.Помогать некому, всё сама.Одной рукой варю борщ, а второй набираю текст на клаве.Во время прогулок с ребенком беру планшет или телефон и если есть возможность, то яжеработаю.Также и на море ездим - пока дите в песке роется - яжеработаю
Соня-сонятко• 04 мая 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мое мнение- нелестно называть стройных спортивных девушек- защитная реакция полных, живущих по принципу ’ меня муж любит и такой ’. Мужчины конечно живут со своими пухленькими женами, но на пляжах засматриваются на подтянутых и спортивных.
Ацетилсалициловая кислота• 04 мая 2016
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
С ТАААКим счастьем и на Свободе?? ( с)

Не захлебнитесь слюной... от своего хвастовства))))

У кого такое было• 04 мая 2016
Ответ дляБабайко
Знаете, это здорово, когда так получается. Но я знаю не один пример, когда у женщин, после того, как они растворились в детях, не остается ничего кроме детей, а ребёнки имеют свойство расти, и вот тогда начинается печаль-беда. Мама не знает куда себя приткнуть, ей хочется быть нужной, она пытается влезть в семью ребёнка и из этого обычно ничего не получается.