Баррикадница• 04 мая 2016
Чем я рискую,открывая валютный депозит в Приват или Ощад банках?
Чего все так боятся депозитов?Ведь до 200тыс.покрывают гарантией
Баррикадница
• 04 мая 2016
Ответ дляЛгин
Друзья так потеряли 80 000 долларов. А так ничем не рискуете :).
Как?Какой банк?Ощадбанк может не вернуть депозит?
Лгин• 04 мая 2016
Ответ дляБаррикадница
Я серьёзно,а вам всё ха-ха
А если серьезно почитайте финансовые форумы, там подробно люди расписывают как забирали деньги как забрали и как не забрали итд.
Баррикадница
• 04 мая 2016
Ответ дляElena_ZM
В Привате или Ощаде?
Сомневаюсь.Это наверное кредитные спилки какие-то,где проценты большие
Лгин• 04 мая 2016
Ответ дляБаррикадница
Ну вот по логике вроде как надежно Ощадбанк да, а по-факту кто ж его знает.
Вспомните деньги которые были на книжках у людей, эти же деньги никто никому не вернул.
ничевока• 04 мая 2016
Покрывают, только отдадут в гривне и по не существующему курсу. Больше ни чем не рискуете.
Инфотуфелька• 04 мая 2016
Все просто: В прокате рискуете получить вместо валюты-грн до 200 тыс, если будет ва. В ощаде такого риска нету, но меньше%. Ну и риск для всех счетов-могут заморозить и забрать в бюджет. К примеру, если ваши депозиты больше чем ваши оф. Источники дохода.
Удачная• 04 мая 2016
Самый нажежный способ хранить дома, ну или где угодно только не в банке.
Я как бышвий сотрудний сей богодельни (банков) говорю
Фрося_Бурлакова• 04 мая 2016
Ответ дляЛгин
ничего себе
а в каком банке?
Инфотуфелька• 04 мая 2016
Ответ дляБулькаю
Тут как повезет. Дельта отдавал по курсу 26, когда в обменках дол был по 21, так что те у кого был валютный депозит до 200-выиграли, пошли купили больше валюты, им ва была на руку. А вот надра и вба так не повезло.
Инфотуфелька• 04 мая 2016
Ответ дляЛгин
Если ваши друзья кладут свыше 200тыс.грн, то знают на какой риск идут. Большинство клиентов банка не превышают застрахованную сумму фондом. Виноват не банк, а фин.неграмотность либо самоуверенность ваших друзей.
ХуАнита• 04 мая 2016
Ответ дляИнфотуфелька
ага,все верно,только не в нашей стране. Мы разбили сумму на несколько человек,как раз чтоб уложиться в 200 тысяч. Депозит в долларах. Клали по курсу. И что? Курс скакал,в итоге минус 20 тысяч. А тоже думали что умные. А про курсовую разницу промолчу. Кто с форумом попал,те в курсе.
Чеширская кошечка• 04 мая 2016
После того, как рухнул Крещатик, я бы не рисковала даже с гос. банками. Лучше положите в банк. ячейку
Кы-ы-ы-ця• 04 мая 2016
Вам выплатят когда закончится вклад по курсу нбу. И еще надо очереди простоять. И могут выплачивать не всю сумму а частями
Блины со смайликами• 04 мая 2016
сдадите свою валюту,а потом будете в очереди стоять (предварительно заказывать в Привате) чтоб её обратно получить. Манала я их проценты)