Женамужная• 14 июня 2013
ОВИР Киев оформление загранпаспорта
Кто в последнее время оформлял В КИЕВЕ там паспорт для выезда за границу?
какие там очереди, оформление документов сколько занимает времени? оплата как происходит - наместе или нужно выстоять очередь, потом оплачивать а потом опять по-втрому кругу занимать очередь?
Женамужная
• 14 июня 2013
а оплата - нужно бегать в банк или все на маете у них оплачивается?
то, что нужно занимать очередь - это я знаю...
Женамужная
• 14 июня 2013
давно оформлял:?
и почему именно туда ехать, могут отправить по месту регистрации(прописки)
Чебурастик• 14 июня 2013
Ответ дляSerden*Ko
В банке конечно. Работникам овира запрещено брать оплату на местах. кроме взяток
Женамужная
• 14 июня 2013
Ответ дляЛюда 25
почитайте тут
была я там, наивная, очередь с 12НОЧИ занимают и не факт, что она сохраниться при открытии центра.
Безберлоги.ру• 14 июня 2013
Приходите, занимаете очередь, заполняете бланки и идёте оплачивать...
Пока Вы туда-сюда, немного сократится очередь...
Вообще каждый проводит в кабинете 30-40 мин.
Пока они сфотографируют, пока все бумажки проверят...
Мы когда с мужем меняли паспорта перед нами зашла семья муж, жена и четверо детей...они пробыли в кабинете ПОЧТИ 3 ЧАСА...(с детьми это очень долго)
Вообще мы провели в ОВИРЕ с 11.00 до закрытия...в очереди были 6...Удачи.
Женамужная
• 14 июня 2013
Ответ дляЛюда 25
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-649 и вот весьма полезная темка
это 12 год, так что не очень она может быть точной по цене оформления(
Зачем записываться или искать? Есть ЕДАПС, 377 грн + оплата услуг банка. Дешевле чем в ОВИРе. Хотите без очереди - регистрируйтесь он-лайн. Я два года назад сделала себе новый пасспорт, тогда еще ребенка вписывали бесплатно, можно было вообще сделать и отдельный документ (кстати, тоже бесплатно). Позавчера мои родители забрали паспорта.
Женамужная
• 14 июня 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
капец....мягко говоря,
опа полная
Женамужная
• 14 июня 2013
Ответ дляЛюда 25
так можно записаться в очередь он-лайн и прийти на свое время
пыталась - безрезультатно,
только на попе зря сижу и трачу время
Обнемашечка• 14 июня 2013
В Подольском ОВИРе бешенные очереди, кажется, что одного человека час принимают, по телефону не дозвонится... Я 2 месяца назад вклеивала фото ребенка, так мне просто повезло обойти ЭТУ очередь стороной, потому все-таки гораздо проще через агенство. Про оплату: сначала очередь за квитанциями, потом идти в отделение сберкассы и там оплата, потом вам на ПИЩУЩЕЙ машинке отпечатают заявление, за которое вы уже заплатили (информационные услуги называется), потом очередь в кабинет, где принимают документы, но там график, который можно узнать только по приходу, так как по телефону не дозвонится, а на сайте не верно (в один из дней было указано до 19.00, а по факту бумажкой залепили и написали до 18.00). Все для людей
Я пару недель назад в бортничах оформляла - там вне зависимости от происки, могут все желающие. Людей много, НО, попробуйте записаться в очередь он-лайн, к восьми утра открывают для записи новый днь - через неделю от подачи заявки. Для того чтобы подать заявку нужно заполнить довольно длинную анкету, доступ дается на 3 дня, потом аннулируется. У меня вышло не с первого раза, но получилось - я постоянно обновляла страничку для записи онлайн начиная с 7:50, открылся новый день и я записалась. Потом приходите и оформляете все что нужно, там есть для оплаты представительство банка.
Ответ дляAngie
Те, кто оформляет паспорт сами (то есть, сами подают документы в ОВИР), записываются в очередь чуть ли не с 6 утра - печерский ОВИР. Если есть деньги, то лучше искать фирму, то можно заплатить им и они сами все сделают.
я года 3 назад пришла в Овир на разведку, узнать что как-когда записываться, как рано встать надо. А очередь была не большая, так сразу и сдала док-ты, сфоткалась не очень красивая
святошинский ОВИР
Sladkoejka• 14 июня 2013
Ответ дляkdnastik
а вы едьте в овир на харьковской или даже м. бориспольская - пробейте по нету. мой муж там всегда оформлял и очередей не было.
Там ЖОПА!!!
Sladkoejka• 14 июня 2013
Я оформляла 2 недели назад в Бортничах. Если есть машина, предьте в 4 утра и запишитесь в очередь и езжайте домой. К 9 приедете и все оформите. Все платите на месте и фотографируетесь тоже там. Очень удобно. Либо запишитесь онлайн, но тоже тяжело это сделать.
Женамужная
• 17 июня 2013
Ответ дляkarapyzik
я на прошлой неделе оформляла в бортничах, записалась в он-лайн очередь в 8 утра и за полчаса все сделала
а в которм часу ві біли там? онлайн очередь - єто на месте по приезду там оформили? или через сайт? и в какой день недели? какие біли по счету?
Я сегодня оформляла загран в бортничах. Если паспорт нужен не срочно - можно там делать. Мы управились за полчаса. Но никто заранее не предупредил о том, что выдачу паспорта могут затянуть на N период. У них сейчас проблемы (я так поняла, что с бланками, но не уверена). Заставили написать расписку о том, что я ознакомлена с возможными проблемами. Деваться было некуда.
Ответ дляNatlik
Вы предварительно записались?Круто конечно.Нам на сентябрь нужны