Коварная Зая• 14 июня 2013
Миндальная мука
Где в Киеве можно купить миндальную муку? Имею в виду станционарные магазины. Знаю, что можно приготовить самой (в предвкушении некоторых комментариев), знаю, что есть у нас на сайте, но мне нужно сегодня поехать и купить.
Спасибо за ответы!
КучМала• 14 июня 2013
Простите за вопрос немного не в тему, она для выпечки нужна? Вкусно получается? Спасибо
Коварная Зая
• 14 июня 2013
Ответ дляbonia85
макароны ила как говорят макаруны делать будете?
Купите миндаль и в кофемолке измельчите,вот вам и миндальная мука)))
да, для макарон) про кофемолку ответила в теме)) мороки много, просто измельчить не то)
Коварная Зая
• 14 июня 2013
Ответ дляКучМала
да, для выпечки, в частности мне надо для macarons ))
Божий одуванчик• 14 июня 2013
А что мешает найти здесь продавца, подъехать к нему и забрать сегодня?
Коварная Зая
• 14 июня 2013
Ответ дляБожий одуванчик
нашла здесь два продавца - Днепропетровск и Мелитополь
Коварная Зая
• 14 июня 2013
Ответ дляSelenaLena
Автор, есть спец мука для макарон, , 150грн кг, минимальный заказ 5 кг.
не, мне бы раз в 5 поменьше) а чем она такая спец?
SelenaLena• 14 июня 2013
Ответ дляКоварная Зая
Да макаронс вообще дело тонкое, и мороки вообще не мало. В муке может быть крахмал, и в пудре крахмал, на выходе уже не макаронс. А для тренировки я бы советовала молоть хлопья. Многие шефы не гнушаются)
Коварная Зая
• 14 июня 2013
Ответ дляSelenaLena
а макарончики у Вас очень красивые, не сомневаюсь, что и вкуснючие)
Коварная Зая
• 14 июня 2013
Ответ дляSelenaLena
спасибо за совет
SelenaLena• 14 июня 2013
Ответ дляКоварная Зая
Тем, что привозит фирма, которая поставляет кондитерские ингредиенты для кондитерских изделий.
SelenaLena• 14 июня 2013
Кстати, муж видел в Ашане, производитель Франция. Не пробовала, советовать не могу, но для информации))
Коварная Зая
• 14 июня 2013
о, супер, а в каком именно? хотя те же миндальные хлопья в Ашане намного дороже, чем тут или на рынке
SelenaLena• 14 июня 2013
Да берите хлопья, главное кофемолку не перегревать, чтоб масла меньше выделялось.
Коварная Зая
• 14 июня 2013
Ответ дляSelenaLena
Вроде на Окружной, но тоже не дешево.
Спасибо, разведаем
Коварная Зая
• 14 июня 2013
Ответ дляSelenaLena
можно ведь и из миндаля, не обязательно из хлопьев, правда мороки больше, в следующий раз попробую)