04 мая 2016

Как одна ошибка теперь нам уже 2 года аукается. Просто поделиться!

Как только начались первые бои,я беременная с мужем и маленьким ребенком уехали из Луганской области.
Выбор пал на Киев (прямой поезд из Луганска был,думали,работу мужу легче найти будет и город более-менее знали).
Тогда еще никакие деньги никто никому не платил,переселенцев презирали,что понаехали,чего все в Киев едут и т.д. Мне рожать как раз скоро,старшего в сад отдавать. Решили,чтоб упростить все процедуры и легче морально,чтоб не осуждали,"намутить" киевскую прописку.
Квартиру сняли,прописку раздобыли.
Легко взяли в сад ребенка (по обычной очереди),легко подписали обменку в роддоме.
Когда всем начали оформлять деньги переселенческие,мы пролетели. Я же в Киеве прописана выходит.Не положено.Сейчас бы эти 2000 грн ой как пригодились!
Приду в поликлинику - идите в свой район!
Переселенцы общаются на общих мероприятиях,дети на праздниках каких-то. А мы для них киевляне,а для киевлян - лимита.
Так горько!
На днях услышала слова в Охмадете,что нам хорошо,мы же из Киева,у нас кучи денег,не то,что люди из села приехали (нас не приняли,сказали ехать в свой район,хотя было направление).
И так тяжело финансово квартиру снимать,работает один муж,а за все плати (для переселенцев всякие взносы в сад,школу,поликлиники отсутствует).
Прошу без осуждения,я просто поделиться мыслями,сами виноваты,хотели как лучше.
показать весь текст
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляНеваляшкина
одно нытье и глупости, большинство молодых семей так живет и что? Почему вы должны жить по другому? Вот это не понятно, чем вы отличаетесь от остальных? Ребенку младшему, уже 2 года, готовьтесь на работу выходить, с пропиской вам легче будет найти работу.
2 года еще нет,в яслях очереди,а так бы нас взяли без очереди
кроме того не все молодые семьи остались в один день без всего
Шопингмонстр 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я познакомилась с девушкой переселенкой,она рассказывала,что ее детям постоянно дают бесплатные билеты на праздники,подарки,она на кучу бесплатных курсов и тренингов ходит
У кого вы прописались?
Как могли выписать детей несовершеннолетних без перепрописки. Это нереально.
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Пусть в меня сейчас полетят тапки но....да я не нормально отношусь к луганским и донецким. И Вы, автор, еще раз мне это дали понять. Вы хотите всего. А как же обычные киевляне? Они тоже граждане этой страны, которым на блюдечке ничего не подносят, пашут.Живите честно, понаехали такие хитрожопые.
Люди живут в своих квартирах,им за аренду платить не нужно,никто не выгонит
БЦАшка 04 мая 2016
Ответ длякотэрия
Вы что - прикалываетесь?
скорее всего да)))))
Акуна_Матата 04 мая 2016
Это прикол такой? Какие льготы, какой первый сорт? Вы с луны иди с другого Киева?
Мастер Класс 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Люди живут в своих квартирах,им за аренду платить не нужно,никто не выгонит
кто вам сказал, что киевляне не снимают?
Шопингмонстр 04 мая 2016
Ответ дляВерочка 100%
Вот теперь точно уверена что троляка))))
Я киевлянка))))
Почему?)))
Недавно ездила в больничку в Киев, у меня прописка львовская но говорю по-русски. А со мной все по украински говорили)
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляШопингмонстр
У кого вы прописались?
Как могли выписать детей несовершеннолетних без перепрописки. Это нереально.
Я тут рожала уже
Ребенок дома не был прописан старший
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
кто вам сказал, что киевляне не снимают?
Ну,хотя бы есть,где жить.Просто не хотят с родителями
Мастер Класс 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
карта киевлянина только для пенсионеров
прописка у меня левая же
Нет, карта киевлянина для всех, кто прописан в Киеве.
Шопингмонстр 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я тут рожала уже
Ребенок дома не был прописан старший
Ок, у кого вы прописались?)))
habba 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
За 2 деток нам бы платили 2000 грн
а за питание в саду месяц выходит 500 грн - тоже немало
Может мои слова Вам не понравятся, однако всё же напишу)
автор, я реально не понимаю, что Вас не устраивает. В такой же ..пе находятся сейчас миллионы украинцев и многие, очень многие киевляне. Да, у вас аргумент, что Вы потеряли квартиру и всё нажитое. Но люди часто теряют и не только с связи с войной(( Неудачное вложение, прогорел бизнес, кинули, ограбили, подставили....
Всем сложно ,но надо стараться не падать духом и искать выходы. Даже если и правда все льготы Вами перечисленные (хотя от Вас я их впервые услышала), то их не вечно платить будут. Ваш выбор был осознанный, что бы вы не говорили. Всегда можно переиграть - есть райцентры, города поменьше - перезжайте туда, там ничего не мутите и получайте льготы) А вообще желаю Вам искренне повзрослеть и научиться к трудностям относится философски)
Мастер Класс 04 мая 2016
Ответ дляhabba
Автор, вот не в обиду, я от Вас впервые про кучу льгот для переселенцев слышу, честно
Вы хоть примерно перечислите чего лишились.
И да, Ваш пост выше меня не убедил, он фэйком попахивает
Льготы есть. Это и выплаты пособий до 2400 на семью, и бесплатное медобслуживание, и сады/школы без очереди. И возможность получать гуманитарку.
anikeeva 04 мая 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
рассмешили)) мы в поисках работы сменили 4 города, везде оформлялись как положено. переселенческие дали только на меня и ребенка, так как муж официально оформился через месяцев только. теперь и нам не дают пособие так как нужно продлить и поставить штамп в миграционной, а там штампы не ставят))). короче, был бы повод отказать). за все два года получили один раз продуктовую помощь от красного креста ( сыну уже лет-не положено больше). единственное в саду за питание не платим, а всё остальное- как все.
Так что не сильно то разбогатели.
интересно))вы в саду не платите за питание официально? я в сентябре спросили у заведующей,сказала нет такого распоряжения по переселенцам,плачу как все.меня обманули?
Ленне-Рейма 04 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
Нет, карта киевлянина для всех, кто прописан в Киеве.
Нет не для всех. Мы прописаны и нам не положено.
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
Нет, карта киевлянина для всех, кто прописан в Киеве.
Старше какого-то возраста,и мне бы не дали все равно,прописка левая
БЦАшка 04 мая 2016
Ответ дляanikeeva
интересно))вы в саду не платите за питание официально? я в сентябре спросили у заведующей,сказала нет такого распоряжения по переселенцам,плачу как все.меня обманули?
скорее всего по каждому городу городская администрация решение принимает - поузнавайте у себя и на форумах
anikeeva 04 мая 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Это прикол такой? Какие льготы, какой первый сорт? Вы с луны иди с другого Киева?
вот и у меня закрались подозрения что я в другом параллельном Киеве живу))
БЦАшка 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
За 2 деток нам бы платили 2000 грн
а за питание в саду месяц выходит 500 грн - тоже немало
Автор а Вы мужа в АТО отправьте - освобождать родной город, атошникам тоже куча льгот - бесплатное питание в садике, кружки, билеты всякие, в школу-сад какие хотят.
Троль Вы)
anikeeva 04 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
скорее всего по каждому городу городская администрация решение принимает - поузнавайте у себя и на форумах
мы в Киеве,Соломенский район.
habba 04 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
Льготы есть. Это и выплаты пособий до 2400 на семью, и бесплатное медобслуживание, и сады/школы без очереди. И возможность получать гуманитарку.
)))Единственное, где соглашусь это про сады и школы. Как по-настоящему нуждающиеся переселенцы получают помощь, промолчу, ну его в пень, такое унижение. Опять-таки выплаты до 2400 на семью, не факт что это будет именно такая сумма и не факт, что так будет вечно. Что говорить будет, когда выплаты закончатся?
А вообще, если честно, общаясь со многими переселенцами, я только сегодня на Советчице узнала про кучу льгот и жизнь в шоколаде для переселенцев.
anikeeva 04 мая 2016
скажите,девочки-переселенцы,вы за садик взносы и питание в Киеве платите? если официально оформлены как переселенцы.
anikeeva 04 мая 2016
Ответ дляhabba
)))Единственное, где соглашусь это про сады и школы. Как по-настоящему нуждающиеся переселенцы получают помощь, промолчу, ну его в пень, такое унижение. Опять-таки выплаты до 2400 на семью, не факт что это будет именно такая сумма и не факт, что так будет вечно. Что говорить будет, когда выплаты закончатся?
А вообще, если честно, общаясь со многими переселенцами, я только сегодня на Советчице узнала про кучу льгот и жизнь в шоколаде для переселенцев.
ага,классно еще что первый сорт и с уважением))
Не фонарь 04 мая 2016
Ответ дляDeliria
Мы никаких льгот и гуманитарки переселенческой не получали и не собираемся.
Просто переехали в другой город на ПМЖ - так для себя решили. Мы не переселенцы, просто приезжие. Так проще жить и работать, не тяготит груз государственного скитальца.
Не переживайте.
Подписываюсь. Ситуация аналогичная.
Приехали во Львов из Крыма с одной сумкой два года назад, сняли квартиру и работаем. Считаю, что просто выбрали себе свой новый дом, теперь собираем деньги на квартиру. К государству ни за чем не обращались и не собираемся, руки и ноги есть - заработаем.
Кожугетовый ансамбль 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
А у нас во дворе вчера дети Майдан из песка строили,все говорили по-украински,мы чувствовали себя не в своей тарелке
в Киеве? все? не поверю!
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляНе фонарь
Подписываюсь. Ситуация аналогичная.
Приехали во Львов из Крыма с одной сумкой два года назад, сняли квартиру и работаем. Считаю, что просто выбрали себе свой новый дом, теперь собираем деньги на квартиру. К государству ни за чем не обращались и не собираемся, руки и ноги есть - заработаем.
Если б я не в декрете была,уже проще.
А так надежды купить что-то своре нет и не будет пока
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
в Киеве? все? не поверю!
Я не писала,что все.
БЦАшка 04 мая 2016
Ответ дляanikeeva
скажите,девочки-переселенцы,вы за садик взносы и питание в Киеве платите? если официально оформлены как переселенцы.
позвоните на горячую линию, тут номера есть: http://kievcity.gov.ua/content/dopomoga-gromadyana...
котэрия 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Люди живут в своих квартирах,им за аренду платить не нужно,никто не выгонит
Это Вы так думаете. У меня половина знакомых снимают или ипотека , чтобы не жить с родителями
кнопкодав 04 мая 2016
Автор, ну ладно про остальное еще можно поверить, но про Охматдет вы явно придумали. Нас приняли и без направления. И еще, если вдруг это не выдумки, то везде в мед учреждениях висит номер горячей линии Минздрава.