04 мая 2016

Как одна ошибка теперь нам уже 2 года аукается. Просто поделиться!

Как только начались первые бои,я беременная с мужем и маленьким ребенком уехали из Луганской области.
Выбор пал на Киев (прямой поезд из Луганска был,думали,работу мужу легче найти будет и город более-менее знали).
Тогда еще никакие деньги никто никому не платил,переселенцев презирали,что понаехали,чего все в Киев едут и т.д. Мне рожать как раз скоро,старшего в сад отдавать. Решили,чтоб упростить все процедуры и легче морально,чтоб не осуждали,"намутить" киевскую прописку.
Квартиру сняли,прописку раздобыли.
Легко взяли в сад ребенка (по обычной очереди),легко подписали обменку в роддоме.
Когда всем начали оформлять деньги переселенческие,мы пролетели. Я же в Киеве прописана выходит.Не положено.Сейчас бы эти 2000 грн ой как пригодились!
Приду в поликлинику - идите в свой район!
Переселенцы общаются на общих мероприятиях,дети на праздниках каких-то. А мы для них киевляне,а для киевлян - лимита.
Так горько!
На днях услышала слова в Охмадете,что нам хорошо,мы же из Киева,у нас кучи денег,не то,что люди из села приехали (нас не приняли,сказали ехать в свой район,хотя было направление).
И так тяжело финансово квартиру снимать,работает один муж,а за все плати (для переселенцев всякие взносы в сад,школу,поликлиники отсутствует).
Прошу без осуждения,я просто поделиться мыслями,сами виноваты,хотели как лучше.
показать весь текст
Люблю Украину 04 мая 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
я как раз осенью и оформила. в районный отдел образования отвезла копию справки переселенца, справку о составе семьи да и всё по моему. в саду мне и подсказали как оформить.
мы платим за сад и школу как все. Единственное это то что без очереди взяли
Не фонарь 04 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
Крымчане не бежали от бомбежек, порой даже в одних тапочках и в чем стояли... Кто хотел, и вещи вывез, и квартиры продал/поменял или в процессе. На крайний случай там сдают жилье и здесь, на Украине, снимают. Донецким/Луганским намного сложнее.
Сейчас всем сложно, в том числе и не переселенцам.
Докладная 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я так никогда не думала,сделала,чтоб детей не дразнили,не думала,что переселенцы людьми станут высшего сорта (везде без очереди,без взносов,с уважением)
о майн гот? вы троль
habba 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Родители не выонят и всегда примут,если нечем аренду платить
А мы аренду заплатили,кредит отдали,а ребенок макаронами давится теперь (я могу и совсем не есть пару дней)
Знаете, я вот недавно тоже неосмотрительно потратилась, а зарплату задерживают. И вот тоже детки кашами давятся)) Но для меня это не трагедия, деньги заплатят рано или поздно. Сравнение - это очень невыгодная, а зачастую и проигрышная позиция. Живите своей жизнью и рассчитывайте только на себя, увы, не ту страну назвали Гондурасом
Подметайло 04 мая 2016
Ответ дляanikeeva
скажите,девочки-переселенцы,вы за садик взносы и питание в Киеве платите? если официально оформлены как переселенцы.
все плачу как все, когда льготников спрашивали, то сказали что переселенцы не льготнмкм, только чернобыльцы. матери одиночки, дети атошников, сироты
anikeeva 04 мая 2016
спасибо за ответы) многое действительно зависит от садика и настроя заведующей) эх,автор так красочно описала прелести переселенческого статуса,шо я аж поверила)) удачи всем,и за два года поездок по Украине хороших людей встретилось гораздо больше чем злобно шипящих!
Слепок стопы 04 мая 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
А вы хотите чтоб все было так как вы хотите и как вам удобно?! И прописка и садик и помощь финансовая. Чем то надо жертвовать.
Так да. Муженек в Киеве жопу отсиживает, а наши там воюют. Еще и денег ей подавай. Ваще ох...
habba 04 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
С некиевской пропиской нужно оплачивать пребывание в стационаре. Даже то. что муж работает официально на госпредприятии не дает даже ему права на бесплатное нахождение в стационаре. Был горький опыт с ожоговым центром. куда его привезли по скорой с обширными ожогами. Лекарства, пленка для рентгена и по мелочам на переселенцев выделяется. Досконально я не изучала.
Мы лежали последний раз в стационаре 5 лет назад. Киевляне, со всеми доками. Что за операцию и лекарства платить - это даже не обсуждалось. За палату тоже платили, потому что предстояла очень серьёзная операция, где правильное выхаживание было половиной успеха. Поэтому не пошли в общую на 8 мест. Так что мнимая ’бесплатность’ это очень относительно.
Подметайло 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
В школу и сад вне очереди (мы в сад год ждали очередь),в поликлинике взносы не берут,помощь гуманитарная,про 2000 грн уже выше писала,детям - билеты на праздники в театр,лагеря,курсы,семинары,психологи
а где билеты получать? и гуманитарку? у меня мама инвалид 3 группы, так получила 2 раза в дримтауне набор продуктов на 100 грн. но теперь прикрыли лавочку.
habba 04 мая 2016
Ответ дляanikeeva
спасибо за ответы) многое действительно зависит от садика и настроя заведующей) эх,автор так красочно описала прелести переселенческого статуса,шо я аж поверила)) удачи всем,и за два года поездок по Украине хороших людей встретилось гораздо больше чем злобно шипящих!
Знаете, всё в наших силах и душе)) Будьте солнышком для себя и других и не обращайте внимания на чужую злость - не от великого это ума)) Во что будете верить ,то и приложиться) И всё у Вас будет прекрасно!
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляПодметайло
а где билеты получать? и гуманитарку? у меня мама инвалид 3 группы, так получила 2 раза в дримтауне набор продуктов на 100 грн. но теперь прикрыли лавочку.
На Фроловской
Дружная семейка 04 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
Зато теперь побываете в нашей шкуре, небось раньше тоже думали, что киевляне икру ложками едят
Ага,самое обидное что я киевлянка ,а зарплата меньше ,чем у понаехавших.
Не фонарь 04 мая 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
к крымчанам получше относятся, а мы донецкие(. как клеймо(
Не обращайте внимание. В свое время развернулась сильная травля переселенцев. Я в интернете очень много заказных статей на разных сайтах видела. Народ у нас все-таки доверчивый)

Я, к примеру, коренная крымчанка, а дома меня бандеровкой считают)
Так что все это мелочи жизни
кнопкодав 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Сказали езжайте в местную районную больницу,это не выдумки
Сказали,что они региональная поликлиника,а нам в Киевский диагностический центр нужно ехать
Так может в направлении именно он был написан?
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ длякотэрия
Так и Вам есть куда, Вы что думаете, что у всех такие прекрасные отношения с родителями? У некоторых они хуже, чем у Вас с ополченцами.
Прекрасные-не прекрасные,но хоть у мужа,хоть у жены есть на что рассчитывать (наследство будет после смерти родителей),а кому наша в АТО нужна квартира,бомжам и то не нужна
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляПомеха справа
Автор, не врите, в Охматдете по направлению всех принимают, там направление дается в регистратуру и выдают талон, никто не смотрит откуда вы, не привирайте уже слишком.
Я не привираю.
Нам сам врач отказал,на карте написано,откуда мы.
Принял,но не посмотрев ребенка,сказал,что ехали к себе.
Я пошла к заведующей,та ответила,что у них на Киев нет финансирования,что у нас куча клиник,и чтоб ехали в район и там добивались осмотра
Вечный двигатель 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Прекрасные-не прекрасные,но хоть у мужа,хоть у жены есть на что рассчитывать (наследство будет после смерти родителей),а кому наша в АТО нужна квартира,бомжам и то не нужна
автор,хватит троллить уже,а?

вам хуже всех,жизнь гуано,окружающие козлы
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Тему закрою,уже перешла в раздел срача
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
автор,хватит троллить уже,а?

вам хуже всех,жизнь гуано,окружающие козлы
Спасибо,что ез анонима написали,буду знать,что так людей оскорбляет
Сиреневая цапля 04 мая 2016
Ответ дляДокладная
о майн гот? вы троль
по моему это сразу было понятно.
Люблю Поумничать 04 мая 2016
я киевлянка. еле еле свожу концы с концами. никак не могу в голову взять откуда этот миф про ’кучи денег’ у киевлян. за квартиру не могу платить, нечем. ребенка одна поднимаю. родители пенсионеры, так не я им, а они мне помогают иногда чуток материально. я только радуюсь, что еще в поликлиниках бесплатные визиты к врачу.
может мне ’раздобыть’ переселенческие, так было бы легче, отэта б я вздохнула.. надо, кстати, подумать, спасибо, автор, за идею.
Не фонарь 04 мая 2016
Автор, а по делу - все у Вас будет хорошо.
Настройтесь на позитив.
Деньги по кредиту выплатить можно, жить есть где - все остальное приложится.
Главное позитивно мыслить и не бояться жить.
Все наши проблемы в наших головах.
Я не любитель литературы подобного рода, но вот Вам бы посоветовала почитать что-то жизнеутверждающее по типу Мэрфи.
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
я киевлянка. еле еле свожу концы с концами. никак не могу в голову взять откуда этот миф про ’кучи денег’ у киевлян. за квартиру не могу платить, нечем. ребенка одна поднимаю. родители пенсионеры, так не я им, а они мне помогают иногда чуток материально. я только радуюсь, что еще в поликлиниках бесплатные визиты к врачу.
может мне ’раздобыть’ переселенческие, так было бы легче, отэта б я вздохнула.. надо, кстати, подумать, спасибо, автор, за идею.
Вы не платите за аренду,это уже огромный +
habba 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я не привираю.
Нам сам врач отказал,на карте написано,откуда мы.
Принял,но не посмотрев ребенка,сказал,что ехали к себе.
Я пошла к заведующей,та ответила,что у них на Киев нет финансирования,что у нас куча клиник,и чтоб ехали в район и там добивались осмотра
Стоп! Вы же сказали ,что вымутили прописку и теперь Вам это кость в горле. И тут левый врач увидел на карточке откуда вы - это как? Врач был реинкарнацией Ванги?
кнопкодав 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Прекрасные-не прекрасные,но хоть у мужа,хоть у жены есть на что рассчитывать (наследство будет после смерти родителей),а кому наша в АТО нужна квартира,бомжам и то не нужна
Мой муж сказал, чтоб я забыла про нашу квартиру. Как-будто ее и не было. А про бомжей вы зря. В некоторых городах не пограничных и снимаю и продают квартиры.
Весотехник 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я не привираю.
Нам сам врач отказал,на карте написано,откуда мы.
Принял,но не посмотрев ребенка,сказал,что ехали к себе.
Я пошла к заведующей,та ответила,что у них на Киев нет финансирования,что у нас куча клиник,и чтоб ехали в район и там добивались осмотра
Ой, брехушка вы, автор.
Ещё и такая незамутнённая :)))))
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляhabba
Стоп! Вы же сказали ,что вымутили прописку и теперь Вам это кость в горле. И тут левый врач увидел на карточке откуда вы - это как? Врач был реинкарнацией Ванги?
Увидел,что КИЕВ
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляВесотехник
Ой, брехушка вы, автор.
Ещё и такая незамутнённая :)))))
Вам написать фамилию врача?
Врач-кардиолог при том
Я с ним пол-часа ругалась,что это же сердце,посмотрите,он нив какую
Люблю Поумничать 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы не платите за аренду,это уже огромный +
было время, снимала квартиру и жила там с ребенком и платила аренду. или у всех киевлян квартиры по умолчанию с рождения появляются? или они все с родителями живут до опупения? автор, я вас умоляю. не аренду платят киевляне, так кредиты.
habba 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы не платите за аренду,это уже огромный +
Автор, честно) Наплюйте на всех ’доброжелателей’ и живите спокойно. Всегда у соседа трава зеленее. Вы сделали выбор, наверное, он был осознанный. Так о чём теперь жалеть? Человек никогда не бывает до конца всем доволен. Не рассчитывайте на наше государство, только на себя.