04 мая 2016

Почему вы живете на съемных квартирах?

Почему не живете со своими родителями или родителями мужа? Неужели так стыдно жить с родителями, при этом не отдавая огромную сумму в воздух? Ведь если посчитать сколько уходит на арендованное жилье, то выходит большая сумма, которую можно было отложить на свое жилье. А потом темы тут про нищебродов и пожизненной арендой. Мы жили у меня дома с мамой, добирались в соседний город 2 часа до работы, но зато теперь имеем свое жилье. И я очень благодарна мужу, что не постеснялся пожить у тещи, пока мы насобираем на свое жилье.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 04 мая 2016
Вы странная или прикидываетесь? А ничего, что тысячи семей разрушены после совместного проживания с родней?
Прикуси Язык 04 мая 2016
Не все уживаются просто. Все хотят голяком ходить в доме, пусть арендованном, но со свободой.
ЛюбимаЯНЬ 04 мая 2016
Наивная)
Не служанка 04 мая 2016
за свой воздух готова отдавать,мне не так и сложно)
Мадам Подлинник 04 мая 2016
Ок, автор, спасибо за совет. Завтра же переедем к моей маме и будем добираться на работу 6 часов
Не танцую- но пою 04 мая 2016
Ну бывает жил.площадь не позволяет или отношения натянутые. Да и потом- сколько лет нужно собирать?
ЗдесяЯ 04 мая 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы странная или прикидываетесь? А ничего, что тысячи семей разрушены после совместного проживания с родней?
+1.Тим більше добиратися 2 години не за безкоштовно,сума на проїзди тільки так ого-го
Аноним ФЕЯ 04 мая 2016
Я не жила со своими родителями, потому что условия не позволяли (тесно). С родителями мужа пожила 1,5 месяца. Сбежала. Правда, не в арендованную, а в свою. Уверена, что семья развалилась бы очень быстро. Родственники в этом деле очень помогают.
автор Выступаю Я. 04 мая 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы странная или прикидываетесь? А ничего, что тысячи семей разрушены после совместного проживания с родней?
такие же тысячи расходятся из-за проживания в арендованной квартире, ежедневные темы плачущих , тому доказательство.
Без комплексов 04 мая 2016
Для меня жить у родителей приемлемо три дня в гостях.
Аренда лет семь, живу в своей.
KROX@ 04 мая 2016
Ну вы сравнили жить со своей мамой, или со свекрухой. Как говорят в Одессе: две большие разницы.
автор Выступаю Я. 04 мая 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Не все уживаются просто. Все хотят голяком ходить в доме, пусть арендованном, но со свободой.
с детьми и арендованной особо не походишь голяком.
неДоПриличий 04 мая 2016
Я бы тоже жила отдельно, но , к сожалению, живём с моими родителями, довольно сложные отношения. Снять - элементарно не тянем, не говоря уже про купить. А хочется отдельно!!!!
Кондуктор троллейбуса 04 мая 2016
Не все родители готовы к такому сожительству.мы с мужем жили у меня дома 10 лет, а с его родней 10 дней.она сделала все что б сами ушли
автор Выступаю Я. 04 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Ок, автор, спасибо за совет. Завтра же переедем к моей маме и будем добираться на работу 6 часов
я не советую, просто интересуюсь
НаливайКа 04 мая 2016
Автор, а почему Вы жили с мамой, а не к свекрови пошли?
Плету интриги 04 мая 2016
Прикольно вы рассуждаете,а что делать,если дом и родители остались в зоне Ато(((
И да, за свободу и спокойствие в своей семье готова платить.
Не представляю,как бы мы жили с родителями.Развелись бы в 1 год жизни.
Чучело-Мяучело 04 мая 2016
Я свою свекровь выдерживаю ровно 2 часа.Моя мама не переваривает моего мужа.На чужой территории ты не хозяйка.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 04 мая 2016
Ответ дляВыступаю Я.
такие же тысячи расходятся из-за проживания в арендованной квартире, ежедневные темы плачущих , тому доказательство.
Это не то же самое, это приплюсуйте первые тысячи ко-вторым и получите двойной результат.
автор Выступаю Я. 04 мая 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я не жила со своими родителями, потому что условия не позволяли (тесно). С родителями мужа пожила 1,5 месяца. Сбежала. Правда, не в арендованную, а в свою. Уверена, что семья развалилась бы очень быстро. Родственники в этом деле очень помогают.
Значит нам повезло, за 6 лет семья не развалилась.
автор Выступаю Я. 04 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
Автор, а почему Вы жили с мамой, а не к свекрови пошли?
у мамы жилплощадь больше и месторасположение лучше.
СернаМоисеевна 04 мая 2016
Не всегда это возможно. Мне отец честно сказал в 18 лет - чтобы никого не приводила к ним жить, мать не даст жизни. Я и ушла, живем на съемной.
автор Выступаю Я. 04 мая 2016
Ответ дляПлету интриги
Прикольно вы рассуждаете,а что делать,если дом и родители остались в зоне Ато(((
И да, за свободу и спокойствие в своей семье готова платить.
Не представляю,как бы мы жили с родителями.Развелись бы в 1 год жизни.
у вас родители изверги?
Сметчица 04 мая 2016
Автор, вы учитывайте, что еще не все родители хотят жить с детьми. Для меня страшный сон, что сын будет с невесткой жить в нашей двухкомнатной хрущевке. Правда, для него есть отдельная квартира, а иначе даже не знаю....
Перловая Кашка 04 мая 2016
Нервы стоят намного дороже.
Перловая Кашка 04 мая 2016
И вообще аренда квартиры как стимул быстрее на свое собрать. А у родителей булки быстро расслабляются, знаю я таких, всю жизнь с родителями, топоры за спинами, но на свое что-то никак не собрали.
автор Выступаю Я. 04 мая 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Нервы стоят намного дороже.
странно, все так отзываются о своих родителях, как будто -бы с каторги сбежали.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 04 мая 2016
Ответ дляВыступаю Я.
у мамы жилплощадь больше и месторасположение лучше.
И кстати, автор. Я категорически не хочу жить с невесткой. Мне еще и рано об этом говорить, наверное, сыну 8 лет. Но зная себя, я категорически не хочу подстраиваться под режим молодой пары, слушать, как они полночи в ванну бегают, как они ругаются, делить с невесткой кухню и нюхать ее духи . Ну вот такая я эгоистка, мое дело сына толковым вырастить и профессию ему дать. И почему-то уверена, что он тоже не гоорит желания жить с тещей.
Перловая Кашка 04 мая 2016
Ответ дляВыступаю Я.
странно, все так отзываются о своих родителях, как будто -бы с каторги сбежали.
при чем здесь родители? Знаете как говорится, чем дальше, тем роднее. Конфликт поколений, интересов и т.д никто не отменял. Я не знаю ни одной пары, которая бы жила с родителями и перлась от этого.
Сиреневая цапля 04 мая 2016
Ответ дляПлету интриги
Прикольно вы рассуждаете,а что делать,если дом и родители остались в зоне Ато(((
И да, за свободу и спокойствие в своей семье готова платить.
Не представляю,как бы мы жили с родителями.Развелись бы в 1 год жизни.
У нас тоже так, и мужа, и мои родители. Хотя до этого жили мы тоже отдельно, но в моей квартире(досталась от бабушки). Когда свекровь приезжает в гости, или моя мама, это можно выдержать неделю-две, пока пирожки, помощь с внуками и уси пуси. Потом начинается влезание во все дела(причем у обеих матерей), далее диктование своих условий прямо или манипулятивно. Я так не выдерживаю.