Первоклашка Я• 14 июня 2013
покупать ли мальчику первоклашке синие классические рубашки для школы?
Мамы мальчиков, подскажите пожалуйста! Покупать ли сыну-первоклашке синие классические рубашки для школы? Как часто вы их одевали своим деткам в школу? Или что одевали вместо них под брючки в школу на каждый день? Хочется купить для школы все необходимое и минимум вещей, которые будут одеваться редко или не одеваться вообще. Всем спасибо за ответы!
Если позволяет дресс-код школы, так сказать, то удобнее поло с коротким для тепла и длинным рукавом для холодов, или гольфы на зиму. Ну, по крайней мере в те дни, когда физкультура. С пуговицами замучается ваш первоклашка)). Нас учителя в первом классе просили не одевать рубашки мальчикам, у них каждый день или физкультура или хореография, т.е. в любом случае переодеваться. Сейчас мой третий класс закончил, уже, конечно, в рубашках ходим, но я синие не люблю - розовые, сиреневые, голубые, зеленые, мятные, темно-красные
Солнечный зайчик• 14 июня 2013
у нас форменная голубая или белая. но я обычно беру только белые, по 2 шт с коротким рукавом и с длинным. мне хватает, т.к. 3 дня из 5 ребенок ходит только в спорт.форме (в физ.дни у нас начальная школа не переодевается)
Спасатель Малибу• 14 июня 2013
Я прошлым летом своему первоклашке купила несколько темно синих, бордовую, фиолетовую рубахи, думала пусть будут не светлые, а темные (практичней). Перед 1 сентября пришли на первое род. собрание и учитель сказала, что мальчики в школу должны ходить в белых рубах, светло серых или светло голубых, никаких ярких и темных рубах нельзя. Я купила 2 белых, 2 голубых и 1 светло серую (покупала рубашки Марк Спенсер, очень удобно: вверху на липучке не надо застегивать верхнюю пуговку, также удобно на рукавах резиночка, хорошо стираются) и так в них мы и проходили весь год, а все те темные так и лежат, может раз одели (не в школу). Поэтому не торопитесь, купите белую рубаху и какую то светлую, а потом на собрании узнаете насколько у вас в школе строго с формой и докупите. В сентябре очень много школьных рубах в наличии.
ГендиреХтор• 14 июня 2013
У меня девочки, но когда я прихожу в школу за ними, вижу, что у мальчишек младших классов висят эти рубашки выбившиеся из брюк практически у всех. Поло в этом случае выглядит намного приличнее.
Солнечный зайчик• 14 июня 2013
Ответ дляГендиреХтор
да, мальчишки этим страдают) есть турецкие рубашки с резиночкой внизу, выглядит намного аккуратнее
Солнечный зайчик• 14 июня 2013
Ответ дляnyralg
Девочки, спасибо всем за ответы! Решила купить еще поло с длинным рукавчиком. Но не вижу их не на Джордже, Теско. Еще не сезон наверное для них? Встречала как-то, но наверное зимой. Подскажите кто видел, в каком магазине есть такие сейчас в продаже?
Ответ дляГендиреХтор
И я об этом думаю. А еще же нужно переодеваться на физкультуру и хореографию. Расстегивать и застегивать пуговицы каждый раз.