Стервочка• 05 мая 2016
Отчим и ребёнок. Какие отношения у ваших деток с "новыми папами"?
Девочки, какие отношения у ваших детей с вашими новыми мужчинами?
У меня дочка 7лет, 2 года назад начались новые отношения, первый год было нормально но особой любви от него к ней не было. Второй год начали жить вместе и вообще контакта нет, она к нему тянется а он нет, может наругать и замечания сделать. Недавно был конфликт что он сказал что принимать участие в воспитании не будет. Он помогает, обеспечивает, но нет у них отношений. Мне от этого больно. Но у нас с ним прекрасные отношения, любим друг друга, всё как должно быть в нормальной семье.
Хотелось бы узнать есть ли такие отношения в семье что мама с новым папой любят друг друга и всё хорошо, а вот с ребенком у них плохие отношения.
Результат:
вже голосів:
23 (44.23%)
Очень хорошие отношения
23 (44.23%)
Результат/коментарии
3 (5.77%)
Оба не идут на контакт
2 (3.85%)
Ребёнок относиться хорошо, муж нет
1 (1.92%)
Муж относиться хорошо, ребенок нет
Швабристка• 05 мая 2016
Жаль, конечно, что так у Вас( Разные есть отношения... Даже с родными папами разные отношения..
РозаЛюксен• 05 мая 2016
у меня муж - отец ребенка, но вот у двух знакомых детей растят отчимы.. не видела я, чтобы маму любил. а ребенка нет. Как-то ребенок это как часть/продолжение их любимой женщины.
Sunny_Anny• 05 мая 2016
Второй муж знал изначально, что если придется выбирать, то я выберу ребенка. Но он вообще оч.хорошо с детьми ладит. Меня изначально ’взял’ совместной поездкой на пляж, когда вокруг него и моей малой столпилась куча детей, с которыми он часа два играл.
Она наала его называть сама папой через год совместной жизни.
Хорошие отношения. Ясное дело, что может и замечание муж сделать (по существу). С ума сходят дома, вечно дурачатся, придумывают какие-то свои игры (мне непонятные)). Муж без проблем водит-забирает с тренировок, школы и т.д. если надо, и накормит, и посидит, если что с ребенком. Бывает ссорятся, не без этого.
Ребенку почти 8 лет. Живем вместе почти с 4 лет
Мания-Величия• 05 мая 2016
Я проголосовала за ’очень хорошие отношения’ - но это не мой пример, а пример моей мамы. Отец не сразу принял брата, но потом отношения были отличные. Брат говорит, что папу любил больше, чем маму. Если он провинится, папа по жопе надает и отпускает гулять. А мама ставит в угол или наказывает иначе (не бьет), но гулять не пускает))) Но, к сожалению, не все мужчины способны на такое. Мой брат, например, когда вырос, его из семьи со своим ребенком увела женщина с маленьким ребенком, причем ее ребенка он ненавидел и даже не скрывал этого. Я вообще удивляюсь, что она терпела это... Но ребенок подрос, он привык, отношения наладились.
Есть знакомый, который рассказывал, что ненавидит ребенка своей жены от первого брака - ее обожает, а на ребенка смотреть не может. Говорит, смотрит в ’эти черные глаза’ (у них обоих светлые) и даже куска хлеба жалко ему (хотя живут небедно). И к психологу ходил - не помогло.
А вообще такой совет: не пытайтесь сделать из своего нового мужчины отца девочке. Отец у нее есть - и он один и на всю жизнь. Это ее папа. Этот мужчина - ваш муж, он может быть другом, но не больше.
Sunny_Anny• 05 мая 2016
И у нас уже двое общих детей. Но все равно - не дай Бог будет разделение на ’мои/твои’ - результат будет для мужа плачевным.
Я б такое не носила, но продаю• 05 мая 2016
радуйтесь тому что есть, вокруг полно невест без прицепа и запомните что ваш мужчина не должен любить чужих детей и все это чушь что если любит женщину, то будет и ребенка любить. У меня есть любимый мужчина, я его сильно люблю, а вот его сына нет, меня даже раздражает если он часто о нем упоминает, мне интересен сам мужчина, но никак не его дети. А у мужчин вообще другая логика
Заместитель Анонима• 05 мая 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а что есть?
контакта нет в семье между взрослым и ребенком, чему радоваться...
ЦыбаФу• 05 мая 2016
Будете давить, чтобы сюськал ребенка, отношения испортятся. Не хочет - не надо, сами давайте своему ребенку все за двоих. Это решение.
У моей мамы был отчим - дай Бог всем таких отцов, а у моих детей родной - не очень.
Так что не требуйте невозможного.
Детские_Будут?• 05 мая 2016
у меня сын даже не помнит своего биологического отца, отчима сам начал называть папой, муж относится, как к родному, есть еще общий ребенок, отношение одинаковое.
АгатаХристя• 05 мая 2016
Дайте время, притрутся ) Надеяться, что мужчина слёту полюбит вашего ребенка, слегка самонадеянно. Все же чужие люди, как бы то ни было. Тем более если у него своих детей нет, и он не знает, чего от него ждут и как правильно себя вести, чтобы и вас не обидеть. Возможно все этого его сдерживает. Со временем они привыкнет к вашей дочке, она станет для него родной, он не будет бояться что-то сказать или сделать.
Мои начинали тоже с очень ровных отношений. Дочке было 3 года. Она почти сразу стала называть мужа папой, ей видимо не хватало этого. А муж её не обижал, но и сильной любви не было, никаких обнимашек и бурных проявлений чуЙств. Сейчас дочке 13 лет - она иногда ему больше рассказывает, чем мне. Отношения ровные, но я знаю, что он за нее переживает как за родную, и ругает иногда как родную ) Самое главное, что она тоже это знает.
Самый умный• 05 мая 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Боже, большего бреда еще не читала!!!! Чему радоваться?????? Это же как нужно себя неуважать с такой логикой??
Тётя Хрюша• 05 мая 2016
Вообще странно, вас любит, а с ребенком такой неконтакт... Первый раз о таком вообще слышу.
У меня второй муж мою малую любит. Ей 9 лет. Они вместе могут часами возиться, червяков на рыбалку копать, рыбачить, барбекю вместе делают. Малая торчит от такого, родной отец ее очень любит и она его, но он такой маменькин сынок, ну ни фига делать не умеет и дочь нечему научить. А отчим с ней, как с сыном возится))) Мой папа со мной в детстве возился также. Но у меня второй муж очень хорошо ладит с детьми и животными, они у нему тянутся.
Детские_Будут?• 05 мая 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я думаю, что вы и своих детей особо любить не будете, вы только себя в мужчине можете любить
Швабристка• 05 мая 2016
Ответ дляМания-Величия
печаль... я бы не смогла так.. мне нужно, что-бы моих деток любили...
Домашка• 05 мая 2016
Мой муж очень хорошо относится к моему сыну и считает его своим. Как по мне я никогда бы не вышла за него замуж еслиб был не контакт с сыном.