ДА да да• 05 мая 2016
Где я могу получить инфо, сколько выделено из бюджета Киева на садик?
Я могу вообще где-то получить информацию, сколько выделяет район (или город - я не в теме) на садик?
Также хочу узнать как распределяются эти средства по садику. Это заведующая по своему желанию раздает или как?
Проблема в том, что заведующая постоянно говорит, что денег не выделяется на сад.
Все, начиная от покупки песка в песочницу и заканчивая заменой текущих кранов и лампочек берется из кармана родителей.
Я понимаю, финансирование слабое, но оно есть? Или куда идет?
Почему возник вопрос - потому что в соседней группе мамочка призналась что они только игрушки покупают, на остальное (замена окон, кранов и прочее) выделяет деньги сад.
Как такое может быть?
Заведующая заняла бронелобную позицию: денег нет, а те что есть, идут на дворников-сантехников, чего привязались?
Как такое может быть?
Дежурный по кухне• 05 мая 2016
Нам сказали тоже, что государство покрывает только комунальные и зарплаты. Все остальное -- родители.
Конфиденциальность• 05 мая 2016
У нас та же история. Правда, во всех группах одинаково. Кое-что сад делает , но в основном родители. Мне тоже интересно, но трепать нервы не хочется. Да и мне кажется, что если заведующая уже 30 лет сидит в этом саду и никто ее не ’подловил’ то у меня и подавно не выйдет :)
ДА да да
• 05 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
у нас не один ли садик?)
мне про заву слово в слово так же говорили)
Ответ дляДА да да
у нас не один ли садик?)
хотя бюджет соц.структуры зависит от района Киева, чем больше налогов в бюджете( налоги - кол-во предприятий,которые делают отчисления в бюджет) , тем лучше питание в д/саду а также больше средств на текущие расходы, в тч и на текущий ремонт
СовНарКом• 05 мая 2016
у нас на сайте сада есть,так же эта информация должна быть в райадминистрации
ДА да да
• 05 мая 2016
Ответ дляIshtar
вам нужно обратиться в районо(копия в гороно) в финансовый отдел и с НАПОРОМ просить предоставить отчет, сколько выделено денег на Этот д\сад. Будут сопротивляться, обратитесь в мерию
как полагаете, мой напор может сделать хуже моему ребенку?
если уже зава активно намекает, что нечего нам лезть в ЕЕ финансовые дела садика?
ДА да да
• 05 мая 2016
Ответ дляArini
у нас на сайте районного отдела образования все бюджеты предоставленны.
По намешу саду в этом году только зп, комуналка и питание.
Киев? а покажите плиз сайт
ДА да да
• 05 мая 2016
Ответ дляIshtar
интересно, не знала. спасибо
Секс-Бомба• 05 мая 2016
Выделяют копейки, все за счет родителей делается, это правда, у меня мама завсадом.
Ватный Пупс• 05 мая 2016
Ответ дляДА да да
Ну и не лезьте - не сдавайте деньги.
Конфиденциальность• 05 мая 2016
Ответ дляДА да да
у нас не один ли садик?)
Не, я в Днепре, но думаю, ситуация в большинстве слоев одинаковая :((