Зашла на 5минут• 05 мая 2016

Кто увольнялся по соглашению сторон?

Прочитала, что если увольняешься по соглашению не надо отрабатывать 2 недели.
А можно такое заявление написать заранее (за 1-2-3 недели). Или только последним днем работы?
Даю справку• 05 мая 2016
не будете иметь право получать пособие если обратитесь в ЦЗ

Чики-брык• 05 мая 2016
я увольнялась так. Ничего не отрабатывала.
Неваляшкина• 05 мая 2016
Будете иметь отличные условия в ЦЗ
автор Зашла на 5минут • 05 мая 2016
Ответ дляДаю справку
наоборот
автор Зашла на 5минут • 05 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
за сколько дней до увольнения написали заявление?
автор Зашла на 5минут • 05 мая 2016
Ответ дляНеваляшкина
Будете иметь отличные условия в ЦЗ
именно это мне и надо)))
Чики-брык• 05 мая 2016
Ответ дляДаю справку
неправда, я как раз и попросила уволиться по соглашению сторон. Мне нужно было для центра занятости. В этом случае выплаты начисляют спустя 7 или 8 дней от даты регистрации в центре занятости. Выплачиваю пособие 9 месяцев, как и по собственному желанию, только не нужно ждать 3 месяца
автор Зашла на 5минут • 05 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
так каким числом писать заявление?
Чики-брык• 05 мая 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
точно не помню, это было 4 года назад, по-моему, за несколько дней. Я работала на большом производственном предприятии, нужно было подписывать еще несколькими отделами, пока всех обошла...

Блины со смайликами• 05 мая 2016
відпрацбовувати треба за власним бажанням, а за згодою сторін звільняють в той же день
Прыг-скок• 05 мая 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
так каким числом писать заявление?
Что бы Вас уволили по соглашению сторон, должен быть согласен Ваш работодатель Вас уволить по этой статье. Если он согласен, то заявление можно написать в день увольнения, так и за неделю, как договоритесь. Обязать работодателя Вас уволить по согласию сторон Вы не можете.
Ковбой Хагис• 05 мая 2016
ст. 36 ч.1 У разі звільнення за угодою сторін, законодавство не містить вищевказаних обмежень щодо строку повідомлення та наявності поважних причин для припинення трудових відносин у більш короткий строк. Таким чином, за п. 1 ст. 36 КЗпПУ безстроковий трудовий договір може бути припинено у будь-який строк, стосовно якого досягли домовленості працівник та роботодавець. Такий строк може бути як меншим, так і перевищувати встановлений для звільнення за власним бажанням двотижневий період.
Ковбой Хагис• 05 мая 2016
Документальне оформлення звільнення

т. 36 ч.1 Ініціатором звільнення може бути як працівник шляхом подання роботодавцеві відповідної заяви так і роботодавець шляхом направлення працівникові повідомлення про запропоноване звільнення за угодою сторін. Чинне законодавство не вимагає письмового оформлення цих документів(заяви працівника або повідомлення роботодавця). Це може бути усна домовленість. При цьому достатньо оформлення роботодавцем наказу про звільнення за угодою сторін. Згоду працівника фіксується шляхом ознайомлення з наказом під розпис.
Машка-замарашка• 05 мая 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
именно это мне и надо)))
Именно и это получите уволнялась.Первые пару месяцев вроде 90% платили от зп.
Ковбой Хагис• 05 мая 2016
Строки отримання допомоги по безробіттю

ст. 36 ч.1 Звільнення працівника за угодою сторін (Пункт 1 статті 36 КЗпП) дає йому право отримувати у центрі зайнятості за місцем проживання допомогу по безробіттю, починаючи з 8-го дня (ст. 22 Закону України «Про загальнообов’язкове державне страхування на випадок безробіття» )
автор Зашла на 5минут • 05 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
вот оно. спасибо
P.T.I.4.K.A.• 05 мая 2016
Ничего не отрабатывала, но директора предупредила заранее, поставил условие - закончить все свои проекты (я сама это понимала, поэтому не возражала совсем, расстались мы нормально), тогда подписал ’по соглашению’. Отработка - на усмотрение начальства и связана со спецификой производства и насколько Вы незаменимый специалист или насколько ’в тёрках’ с руководством. В центре занятости назначают выплаты через 7 дней после обращения.
Кидстаффовна• 05 мая 2016
Ответ дляДаю справку
не правда! наоборот, пособие по безработице будет начисляться сразу. У меня тетя - начальник районного ЦЗ так меня учила делать, когда я увольнялась во время беременности.
Masha_2016• 06 мая 2016
я когда написала увольнение по соглашению сторон на следующий день уже на роботу не пошла