05 мая 2016

Жизнь после родов, о которой никто не предупреждает... Для беременяшек, не пугаю

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить.

И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!». У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица…

Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто все это создал!

http://www.vospitaj.com/blog/zhizn-posle-rodov/
показать весь текст
Не стесняюсь 06 мая 2016
Чушь какая то
Мадам БрЮшкина 06 мая 2016
а я расскажу другую историю! почему истерички мамы)) мой второй ребенок -кесерево сечение. Очень большой родился . Я Открыла глаза в реанимации и пошевелится не могу. Разрезали меня но таз маленький а он большой. его просто вынимали из брюшной полости. живот синий и с кровопотеками был еще месяц. Оторвали шкуру от ребер((( так я пролежала сутки и только с наркотиками встала. Мой малыш первых два часа молчас,но потом у него прорезался голос и няня проносилась с ним еще сутки на руках. Он сыт, у него все порядке. Он кричал просто так. В роддоме был просто ужас, даже с тем что все за деньги. Благо я взяла с собой обезбаливающие и колола сама себе. Мой малыш не переставал плакать. И так продавалось до 8 месяцев. мы спали стоя с мужем по очереди. муж утром радостно уходил на работу и отсыпался))) Килограммы ушли все за первые два месяца. Я не то что бы пописать, я все забывала. Я жила на улице, только при езде он спал отлично. с меня осталось 45 кг при росте 1 метр 64 см. мне было все равно как я выгляжу, и как чувствую себя. Я машинально все делала так как имела опыт. первый ребенок девочка вообще проблем небыло. Вот такое тоже бывает. Хорошо если есть бабушки и тети которые могут выйти хоть на час на улицу , а ты поспишь. Мой любимый мужчина растет , и это счастье. Но бывают сложные детки и нет помощи. Тогда мамы реально впадают в истерики и депрессии. Иногда даже со страшным исходом. Не забываем что мы все разные и уровень выдержки у нас тоже. Я проработала в больнице имени павлова многие годы и видела в пограничном отделении не одну маму. Это факт.
Лика-прилипка 06 мая 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Советчица как всегда радует: половина юмор не понимает напрочь, вторая половина зашла только что бы гадость написать. Хорошо что хоть пару адекватов есть, вам спасибо особо.
Точно определили! Чувство юмора у некоторых напрочь отсутствует!
PORKA 06 мая 2016
НЕ бред.
Очень смеялась.
Половина из написанного подходит ко мне.
1. Про грудь и лактостазы. Были 3 раза за 2 года кормления. Это жесть....
2. Грудь была просто огромная ( размер) , естественно я на животе спать не могла, и на спине тоже.
3. Дочка засыпала только на руках. Носить приходилось долго. А с 3 мес. ей было интересно чтоб носили столбиком.
4. Когда малая поползна, я поняла - вот он, Ад.Она на вкус пробовала ВСЕ. Даже пол лизала..
5. И я ...это...зачухано выглядела первые малышкины полгода, уж очень уматывалась.
Потом постепенно опять стала красоткой.

Примерно так
Дайте подуться 06 мая 2016
Я согласна с автором на 100 процентов. У меня так и было. Причем я товарищ битый, многого в жизни видавший: и село без удобств на все лето, и практику на биофаке в палатках, и работу по 24 часа в сутки. Но когда я родила, я поняла что это цветочки. У меня было ассоциации, что я машина по жизнеобеспечению ребенка круглосуточная. И что моих потребностей не существует. Я не могла ни в туалет сходить, ни помыться, ни поесть. И еще постоянная боль. Каждый час все сутки кормление, в остальное время ребенок спит у меня на животе. И еще постоянный страх за малыша и давящее чувство ответственности. У меня было чувство, что с момента родов, я первый раз спала всю ночь не просыпаясь, только когда ребенку исполнилось 6,5 лет!!! Но у меня сынок такой, что мои мама и свекровь говорят - один за троих. Когда лезли зубы с 6 мес до 2,5 лет - каждую ночь просыпался от 15 до 30 раз ( иногда специально считала). Я думала, что крыша у меня съедет от постоянного недосыпа. А болезни. Мне не верится, что я это пережила, выдержала. Здоровье у меня расстроилось, но Бог все-таки дал силы.
Но все это ерунда. Все вспоминается с юмором. Мой сынок самый любимый, родной, лучший в мире для меня. И никакие радости в жизни не сравнятся с счастьем быть мамой и наблюдать как растет и развивается мой ребенок.
Лика-прилипка 06 мая 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Но не соглашусь что времени совсем нет. Я диплом написала за первые месяцы жизни сына. Постоянно с ним спала днём. Вот уже когда прикорм начался меня напрягало готовить каждый день ему по порции полезности в режиме))
Из помощников муж после работы и бабушка приезжала по 2-3 недели 2-3 раза в год. Но детки разные, у нас был спокойный
Это вам с дитём свезло! Мой орал до полугода так,что стены дрожали! Просто хотелось повеситься
Языката Хвеська 06 мая 2016
Ответ дляГубной рояль
Хотела пройти мимо, но решила ответить, мало ли, читают беременные, пусть знают, что это бред на 90%:(, какая-то примитивно-глупая статейка.
Да, не вче просто, но прям так расписано мерзковато:(((
С грудью никогда проблем не было, кормить нцжно правильно с первых минут. Никакое чувство не охватывало, как чувство безграничного счастья и любви, когда ребенка положили ко мне на грудь. И слезы радости... В секунду боль как будто растворилась... Только я и малыш.. И весь мир подождет.
Никто не напоминал ходить в туалет, а все неприятности и боль очень быстро забылась и заживает все довольно быстро.
При правильном рационе мамы ребенок не будет орать по три часа, конечно, если жрать все подряд, то и папа заплачет.
Ну и дальше по пунктам. Бред.
когда мне ребенка положили на живот , у меня было одно желание- ребенка папе(партнерские роды) , меня оставили все в покое И ПОШЛИ ВСЕ НАФИК.
и когда меня оставили в покое и я уснула , вот тогда наступило ЧУВСТВО БЕЗГРАНИЧНОГО СЧАСТЬЯ
Дайте подуться 06 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
’Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок! ’

Удивили((( двое детей и никакого пушка - слышу впервый раз!
Ни растяжек, ни пигментных пятен, грудь не висит. Реально не пугайте народ! У всех все индивидуально! У каждого свои помощники - папы, бабушки и т.д. У каждого свое понятие проблемы и понятие тяжело и не хватка времени...
Я если честно, вообще не помню ни пушка, ни мой живот. Ни до этого было. После родов похудела сильно, весила 50 кг. Хотя в обычной жизни 55 -54.
Языката Хвеська 06 мая 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Я была недобрая и далеко не фея)) всю беременность я работала и занималась переездом, делала крупный проект и волновалась как мы все успеем к родам моим. Была адски недовольна всем и всеми, злая большая тетка!!!
К чему была не готова:
1. Токсикоз. Я думала меня такое не коснётся
2. Сами роды. Никто не предупредил что это таааак больно. Считала что рожу быстро и легко.
3. Лишний вес после родов. Я же его родила! Почему ещё 10 кг висят? ну и к пузу обвисшему
4. К прогулкам с коляской. Боялась что начнёт орать на улице и что мне делать? Поэтому первые полтора два месяца гулял папа с бабушкой на переменку... У меня был адский страх.
5. Искусала все губы в первые месяцы боясь при сне сына разбудить его. По факту никогда его ничто не будило)) просыпался сам.
6. К своему питанию во время гв. Каак я мечтала в род зале о сникерсе! Зато открыла для себя налётное печенье))
мне не так уж и больно было рожать))

галетное печенье со сгущенкой по сей день ненавижу всем сердцем!!!
Языката Хвеська 06 мая 2016
Ответ дляЗабагаловка
Да правда ...тут почти все один в один,как у меня было...наверное я из тех кто недомама
да ладно)))
я тоже из маманеочень))
зато есть суперпапа и СУПЕРбабушка
chimbunchamcha 06 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Это вам с дитём свезло! Мой орал до полугода так,что стены дрожали! Просто хотелось повеситься
Да, я давно поняла что просто все разные.
Языката Хвеська 06 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
Я согласна с автором на 100 процентов. У меня так и было. Причем я товарищ битый, многого в жизни видавший: и село без удобств на все лето, и практику на биофаке в палатках, и работу по 24 часа в сутки. Но когда я родила, я поняла что это цветочки. У меня было ассоциации, что я машина по жизнеобеспечению ребенка круглосуточная. И что моих потребностей не существует. Я не могла ни в туалет сходить, ни помыться, ни поесть. И еще постоянная боль. Каждый час все сутки кормление, в остальное время ребенок спит у меня на животе. И еще постоянный страх за малыша и давящее чувство ответственности. У меня было чувство, что с момента родов, я первый раз спала всю ночь не просыпаясь, только когда ребенку исполнилось 6,5 лет!!! Но у меня сынок такой, что мои мама и свекровь говорят - один за троих. Когда лезли зубы с 6 мес до 2,5 лет - каждую ночь просыпался от 15 до 30 раз ( иногда специально считала). Я думала, что крыша у меня съедет от постоянного недосыпа. А болезни. Мне не верится, что я это пережила, выдержала. Здоровье у меня расстроилось, но Бог все-таки дал силы.
Но все это ерунда. Все вспоминается с юмором. Мой сынок самый любимый, родной, лучший в мире для меня. И никакие радости в жизни не сравнятся с счастьем быть мамой и наблюдать как растет и развивается мой ребенок.
про давящее чувство ответственности - это у моего мужа так))
так и сказал - когда увидел малую сразу аж физически почувствовал тяжесть
chimbunchamcha 06 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
мне не так уж и больно было рожать))

галетное печенье со сгущенкой по сей день ненавижу всем сердцем!!!
Я более 25 часов рожала...мне было больно, если бы не муж рядом я бы уговорила врачей на кесарево и ещё орала диктм криком: Кто??? Я??? Я хочу троих??!! Нивжизь больше! Никогда!!!
Через час после родов я забрала свои слова обратно))
А я галетное до сих пор люблю!))) я с маслом сливочным его тоннами поедала))
Дайте подуться 06 мая 2016
Ответ дляГубной рояль
Хотела пройти мимо, но решила ответить, мало ли, читают беременные, пусть знают, что это бред на 90%:(, какая-то примитивно-глупая статейка.
Да, не вче просто, но прям так расписано мерзковато:(((
С грудью никогда проблем не было, кормить нцжно правильно с первых минут. Никакое чувство не охватывало, как чувство безграничного счастья и любви, когда ребенка положили ко мне на грудь. И слезы радости... В секунду боль как будто растворилась... Только я и малыш.. И весь мир подождет.
Никто не напоминал ходить в туалет, а все неприятности и боль очень быстро забылась и заживает все довольно быстро.
При правильном рационе мамы ребенок не будет орать по три часа, конечно, если жрать все подряд, то и папа заплачет.
Ну и дальше по пунктам. Бред.
Если у вас все было не так. Не нужно обобщать. Для вас бред, для других правда. Так что радуйтесь, что вы этого не хлебнули.
Мадам БрЮшкина 06 мая 2016
Берегите бабушек и дедушек и пап!)
Кирикова 06 мая 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Да, я давно поняла что просто все разные.
я тоже так считаю, все люди разные и у всех все по своему
Кирикова 06 мая 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Я более 25 часов рожала...мне было больно, если бы не муж рядом я бы уговорила врачей на кесарево и ещё орала диктм криком: Кто??? Я??? Я хочу троих??!! Нивжизь больше! Никогда!!!
Через час после родов я забрала свои слова обратно))
А я галетное до сих пор люблю!))) я с маслом сливочным его тоннами поедала))
25 часов, мама дорогая я и обоих за пару часов стремительные роды.
Кнопус 06 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
а я расскажу другую историю! почему истерички мамы)) мой второй ребенок -кесерево сечение. Очень большой родился . Я Открыла глаза в реанимации и пошевелится не могу. Разрезали меня но таз маленький а он большой. его просто вынимали из брюшной полости. живот синий и с кровопотеками был еще месяц. Оторвали шкуру от ребер((( так я пролежала сутки и только с наркотиками встала. Мой малыш первых два часа молчас,но потом у него прорезался голос и няня проносилась с ним еще сутки на руках. Он сыт, у него все порядке. Он кричал просто так. В роддоме был просто ужас, даже с тем что все за деньги. Благо я взяла с собой обезбаливающие и колола сама себе. Мой малыш не переставал плакать. И так продавалось до 8 месяцев. мы спали стоя с мужем по очереди. муж утром радостно уходил на работу и отсыпался))) Килограммы ушли все за первые два месяца. Я не то что бы пописать, я все забывала. Я жила на улице, только при езде он спал отлично. с меня осталось 45 кг при росте 1 метр 64 см. мне было все равно как я выгляжу, и как чувствую себя. Я машинально все делала так как имела опыт. первый ребенок девочка вообще проблем небыло. Вот такое тоже бывает. Хорошо если есть бабушки и тети которые могут выйти хоть на час на улицу , а ты поспишь. Мой любимый мужчина растет , и это счастье. Но бывают сложные детки и нет помощи. Тогда мамы реально впадают в истерики и депрессии. Иногда даже со страшным исходом. Не забываем что мы все разные и уровень выдержки у нас тоже. Я проработала в больнице имени павлова многие годы и видела в пограничном отделении не одну маму. Это факт.
ой да, я именно со вторым (тоже мальчик, и тоже кардинально по-другому растем) у меня часто оочень были такие состояния, что я срочно убегала от ребенка, т.к. еще минуту и я потеряю контроль. Я этого так боялась .Сейчас проще, нам 7 месяцев, как-то наладился уже быт, режим правда хромает. Это при том что с первой у меня было всё под контролем, все высыпались и т.д. Настолько всё по-разному
Я вот раньше не представляла как это чтоб муж спал отдельно полгода, да прям таки что нельзя ребенка к кроватке приучить и спать всем в одной комнате. Или чтоб режим дня не наладить до полугода, мол это ж так легко))) Ну или зачем ребенка к рукам приучать, мол он и сам может гулять в кроватке/качельке и т.д.
Довелось вот убедиться на практике как)))
Дайте подуться 06 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
про давящее чувство ответственности - это у моего мужа так))
так и сказал - когда увидел малую сразу аж физически почувствовал тяжесть
Я имела в ввиду то, что ты не можешь бросить все и пойти поесть, поспать. Ты должен, обязан. Ну и постоянно переживаешь, все ли с малышом в порядке. Почему он орет до посинения, может патологии какие- то.
Кашпо 06 мая 2016
А я первый раз читаю и,спасибо,автор! Посмеялась на ночь))) завтра невестке дам почитать) Но не с целью отпугнуть,а чтоб не были в розовых очках,ибо дети - это труд!
жижифреймут 06 мая 2016
Блин, девочки, почитала первые коменты- вы чего? Это юмор. Прикольно, спасибо! Я потом еще полгода завидовала по хорошему беременным- такое сладкое время! А потом- счастье!
Кнопус 06 мая 2016
Ответ дляГубной рояль
Хотела пройти мимо, но решила ответить, мало ли, читают беременные, пусть знают, что это бред на 90%:(, какая-то примитивно-глупая статейка.
Да, не вче просто, но прям так расписано мерзковато:(((
С грудью никогда проблем не было, кормить нцжно правильно с первых минут. Никакое чувство не охватывало, как чувство безграничного счастья и любви, когда ребенка положили ко мне на грудь. И слезы радости... В секунду боль как будто растворилась... Только я и малыш.. И весь мир подождет.
Никто не напоминал ходить в туалет, а все неприятности и боль очень быстро забылась и заживает все довольно быстро.
При правильном рационе мамы ребенок не будет орать по три часа, конечно, если жрать все подряд, то и папа заплачет.
Ну и дальше по пунктам. Бред.
с грудью вам повезло значит
У меня в первое ГВ были такие трещины, нет......были ТРЕЩИНЫ. И ребенок с молоком пил мою кровь. Всё это потом вырыгивалось конечно, потому что такая смесь вряд ли усвоилась бы. Никакие накладки, примочки, мази, 333 консультанта по ГВ не помогли. Прикладываю правильно, всё хорошо, но грудь между кормлениями не успевает заживать, снова и снова кровь с молоком. Ну вот такая нежная грудь. Во второй раз проблем не было вообще, грудь уже закаленная, трещин не было, кормлю нормально
Про туалет. Ходят и напоминают, кстати. Я всегда недоумевала зачем, я как бы и без этого помню и позывы все сохранились, без напоминания справлялась. но я так понимаю есть случаи когда надо напомнить. Для чего-то это ж надо
Дети орут не только от колик, что там рацион мамы как-то виноват и тд. Разбег причин от А до Я просто. И хорошо если это просто рацион не правильный, это хотя бы можно скорректировать и как-то повлиять
fetinia-s 06 мая 2016
Хорошая девочка, отлично пишет. Читаю ее в жж)
Языката Хвеська 06 мая 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Я более 25 часов рожала...мне было больно, если бы не муж рядом я бы уговорила врачей на кесарево и ещё орала диктм криком: Кто??? Я??? Я хочу троих??!! Нивжизь больше! Никогда!!!
Через час после родов я забрала свои слова обратно))
А я галетное до сих пор люблю!))) я с маслом сливочным его тоннами поедала))
сочувствую((
я быстрее..
кричала когда зашивали.. во время родов нет
ZaRaZa 06 мая 2016
Ответ дляСоображалочка
у каждого свое восприятие, мне лично очень легко и не напряжно быть с детьми а знаю некоторых говорят что это ад и скорее хочется его кому то оставить и пораньше на работу сбежать
поэтому по каждому абзацу могу написать опровержение))
При чем тут воспитание? Ничего,что дети бывают разные, кого-то колики месяцами мучают,мать не высыпается, у кого-то вообще этого нет. Кто-то беспокойный и не спит ночи напролет, а кто-то с 1 дня всю ночь спит спокойно. Даше-у кого-то ребенок гиперактивный и спокойствию-конец,у кого-то флегма родился. При чем тут воспитание вообще??
ТаПрямТам 06 мая 2016
мечтаю об этом всём уже лет 12....а вообще автор наверное настоящих трудностей не переживал по жизни до этой писанины. и ребёнок лекго дался, вот бы прошла семь кругов ада, прежде чем чудо свершиться, трещинки и бессонные ночи показались бы милой ерундой.
Некомильфо 06 мая 2016
Прекрасно написано. Смеялась до слез. У меня этому чуду уже 2 года и я выдохнула))
SPDI 06 мая 2016
Первоклашка Я 06 мая 2016
вот это я насмеялась, кстати 36 неделя Б.

Спасибо, автор, теперь я знаю к чему готовится
Блондинка в Законе 06 мая 2016
Написано конечно хорошо, моментами смешно, моментами печально...... детки разные и каждый по своей природе воспринимает по разному одну и ту же ситуацию. К примеру, мама моя за 12мес. моей жизни сломала 2 коляски (80е годы)) т.к её вечно орущая доченька замолкала только тогда, когда калашматили коляску со всей дури.
Дети мои, старший под ’Rammstein’ засыпал, а мы, как молодые родители это поняли и полюбили эту музыку, средний вообще золотой ребенок, а мелкий как 33 шкодливых китайца с самого рождения и уже 2 года.... С 3 детьми прошла все круги ада декрета, с муж работал, я один дома)) но и благодарна Богу буду всю жизнь за детей, а по другому видимо ощутить все прелести материнства просто не дано!