КучМала• 06 мая 2016
продавец скрывает "открытую переписку"
Вас не напрягает когда продавец скрывает "открытую переписку"? Мне кажется что ему есть что скрывать и принципиально не заказываю у таких .
А как у вас? :)
Отполированный Артем• 06 мая 2016
Ответ дляkadril
+100% и думая так и видя полностью закрытую переписку недоумеваю зачем продавец это сделал, а , соответственно, делаю негативные выводы о предыдущих общения продавца(.
’соответственно, делаю негативные выводы ’ прочитала вас, нет слов
Оксана_Поэтесса• 06 мая 2016
Я свою закрыла после того, как покупатель строго-настрого запретила разглашать информацию о человеке, для которого поздравление заказывала (хотя для меня это и так закон неписаный), но переписку она вела, не поставив галочку приватности (по неопытности, конечно). И такой случай был не один. Больше удивило, когда ко мне с претензиями на закрытую переписку девушка написала, требуя объяснений, чего ж у меня там позапрятано.
Как покупатель, даже внимания не обращаю на открытость или закрытость переписки. Личное дело каждого продавца, использовать или не использовать эту опцию. Для мня отзывы, гостевая и манера общения намного больше ’говорят’ о компетентности продавца и его осведомлённости о том, что он продаёт.
Сердючка• 06 мая 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня переписка по вязаным изделиям под заказ,тоже закрыта. Кому нужна эта длительная переписка с обсуждением пряжи,фасона и т.д.
как видите,очень нужна.
выходит по ответам любопытных,прям каждой второй нужен точно тот же размер,цвет,фасон,модель,что и предыдущим покупателям в теме.И именно только эта информация есть решающим фактором для покупки
Отполированный Артем• 06 мая 2016
Ответ дляkadril
не люблю когда у продавца закрыта ’открытая переписка’, сразу подозрения возникают, так как если нужно скрыть данные , то скрывают какое-то сообщение с этими данными, а если закрыто все то скрывают манеру общения, качество или нюансы которые заметил предыдущий покупатель. но это мое личное восприятие.
зашла в ваше объявление по очкам, после вашего текста, почему ВЫ СКРЫЛИ СВОЙ ОТВЕТ? вам был задан вопрос покупателем?
Сердючка• 06 мая 2016
Ответ дляantupus
Меня напрягает, когда закрыта ’открытая’ переписка. У меня во всех темках открыто.
Если кто-то из покупателей в открытом сообщении пишет личные данные, то можно это сообщение сделать ’приватным’.
А если закрыта вся переписка, то создается впечатление, что продавец хочет что-то скрыть.
и что например???ответ своему покупателю,который аж ни каким образом вас не касается?
научитесь уважать чужое право выбора,а не в ставить в приоритет свое люботпытсво.
Отполированный Артем• 06 мая 2016
Ответ дляСердючка
как видите,очень нужна.
Отполированный Артем• 06 мая 2016
все понятно, бла бла бала, когда касается своих объявлений ответы скрывают, а здесь зато умничают, что негативно относятся к продавцам
Сердючка• 06 мая 2016
Ответ дляAlinkaSV
Блин, как теперь мне в дальнейшем покупать на мейк-апе?)))Ни доступа к звонкам клиентам ,ни переписки...........
ага,ж.
и так в каждом инет-магазине.Печаль-печальная.Как выжить любопытным в столь жестоком мире?
Ответ дляОтполированный Артем
правильно, скрыла ответ. который мы с покупателем не посчитали нужной для Вас информацией). А все остальные переговоры, не несущие частный характер-открыты.
Галябалована• 06 мая 2016
Ответ дляИванка Бур
меня напрягает.
я продавец в основном, ВСЯ ПЕРЕПИСКА ОТКРЫТА, если покупатель указывает личные данные, я в ответе делаю сообщение(именно это) приватным и всё)остальное открыто, пусть читают.
если пишу какие личные скидки, и не хочу чтобы все видели, опять же ДЕЛАЮ СООБЩЕНИЕ ПРИВАТНЫМ.
Зачем тогда вообще нужна открытая переписка, если она почти у всех закрыта??
так приватным становится только ваш ответ покупателю, а его сообщение по прежднему открыто
Ответ дляkadril
Видите, так делают все, кто закрывает переписку - прячет информацию, которая других не касается. В чем тогда ваши претензии - вы же не знаете, что скрыто ))))
Ответ дляОтполированный Артем
ну что поделать, вот такая реакция на необоснованное, с моей точки зрения, сокрытие инфо. я так реагирую, Вы по другому). но если продавец хочет мне что-то продать, то ему , не обязательно, а желательно, быть искренним и открытым).
Сердючка• 06 мая 2016
Ответ дляkadril
а меня интересуют нюансы о товаре и именно для этого и есть на каждой товарной странице открытая переписка. для личной переписки есть личка)
ой,представила вас в стационарном магазине.Зашли в магазин и вместо того чтобы посмотреть товар,ценники,уточнить нюансы в продавца.Вы заявляете продавцу:’я это думаю купить,но сначала постою тут в сторонке,по подслушиваю,по подсматриваю за другими покупателями,посмотрю на вашу манеру общения и может краем уха услышу нюансы о товаре’
Отполированный Артем• 06 мая 2016
Ответ дляkadril
вы противоречите сами себе, не думайте, что то, что вы написали раньше в этой теме никто не прочитал) даже бегло, советую, нажать под своим ником на ’все сообщения’ написанное вами и убедиться, что вы наговорили выше крыши и про негатив и пр.
Ответ дляtygress
а я претензии не выражала и открывать переписку не требую. я у таких продавцов тоже покупаю, но не в первую очередь и с опаской.
я высказала своё мнение и своё личное отношение. если оно кому-то не нравится это их проблемы)
РозаЛюксен• 06 мая 2016
Ответ дляГалябалована
нет. приватным делается и вопрос и ответ
я таким образом закрываю личные данные покупателя, если он забыл
Ответ дляСердючка
не переходите границ приличия, хорошо? я Вас не знаю и прошу не придумывать обо мне придумки. Ваша богатая фантазия пусть Вам будет в радость, а меня увольте.
Ответ дляОтполированный Артем
точно - я, типа, скрываю, что считаю нужным, а остальным нельзя - это подозрительно и не обоснованно
Ответ дляОтполированный Артем
ну и? Вот и перечитайте.
Я не люблю когда скрывают полностью всю переписку, так как в открытой переписке есть функция привата для отдельных сообщений, т.е есть инфо которую можно оставить для всех, а есть которую нельзя. раз есть выбор , то зачем продавец скрывает всё?
Это вопрос не к Вам, это мои рассуждения, которые и влияют на моё мнение при виде закрытых ’открытых переписок’
так вам понятнее?
Ответ дляkadril
Как это не выражали претензии - именно выражали - вы сомневаетесь в порядочности людей, которые скрывают переписку, но сами это делаете.
Отполированный Артем• 06 мая 2016
Ответ дляtygress
особенно мне понравилась про ’делаю негативные выводы’
т.е сразу в негатив
КараПузовна• 06 мая 2016
не напрягает.Но больше нравится ,когда открытая переписка не скрыта,потому что можно прочитать полезную информацию и не задавать такие же вопросы,
Отполированный Артем• 06 мая 2016
Ответ дляkadril
ну и? Вот и перечитайте.
так вам понятнее?
я понимаю с первого раза и прочитала именно то, что вы писали, а расшифровывать нет необходимости, у меня в подписке очень много людей, там могут быть и конкуренты и делать приватной всю переписку не запрещено и имею право, ну что с того что пару тройку покупателей надуманно сделают негативные выводы, чище будет сделка, без домыслов))
Пенять на зеркало• 06 мая 2016
Вы шутите?В переписке номера карт, ФИО, телефоны - зачем это светить???
Санта Барбара• 06 мая 2016
Бред какой-то....Мне 95 % моих покупателей пишет ’приватными сообщениями’. Что они скрывают от вас, любопытных? Сообщения, в которых личные данные даются, закрываю всегда. И сама пишу приватно продавцам,. Это моя личная переписка. Кого и как она касается?
Налетчица Муся• 06 мая 2016
да я скрываю, потому что многие покупатели указывают свои данные и считаю что они не для лишних глаз, также как и моя карта (а то потом ищи кто с карты решил бабосы снять)
Ответ дляtygress
Вы как-то интересно воспринимаете информацию) не много не так как я её передаю) где-то по дороге идёт искажение и потеря данных)
я вам доказывать ничего не собираюсь
Ответ дляkadril
я вам доказывать ничего не собираюсь
Я воспринимаю именно так как вы ее подаете.
1. Вы хотите читать закрытые переписки других людей, не зная о чем они.
2. Вы прячете свои переписки, т.к. знаете о чем они и считаете, что они не для всех