Волшебная палочка• 14 июня 2013
Баклажаны в микроволновке - подскажите
В прошлом году делала баклажаны в микроволновеке, было очень вкусно, а теперь напрочь забыла, как готовила! Помню только, что чеснок добавляла. Поделитесь вашими вкусными рецептами, чтоб количество ингридиентов было минимальным, чтоб хорошо чувствовался вкус баклажанов.
Черепаха Тортила• 14 июня 2013
я баклажаны режу кружочками, посолить, немного майонеза и чеснок тонко порезать чтобы пропекся и в микроволновку. время точно не знаю, ставлю вначале на 10 мин, а потом добавляю минуты смотря по готовности чтобы были мягкие. Когда уже почти готовы, сверху ложу тонкие ломтики помидора и потом до готовности.
Наколите баклажаны и положите целиком на тарелку.Готовится 10-15 минут в зависимости от типа микроволновки. Остынут, почистить и порезать. Я такие баклажаны ложу в салаты с помидорами, огурцами и перцем. Заправить растительным часлом с растертым чесноком.
Приятного аппетита.