Птица Говоруша• 14 июня 2013

Сухофрукти вдома. А ви готуєте?

Хотіла б приготувати сухофрукти вдома. Є електросушарка.
Хтось пробував? Смачні? Як готуєте?
Кима_кепка• 14 июня 2013
Я пробувала, сушу вже другий рік! Компотик виходить просто супер, сушила вже: яблука, груші, суниці, полуциці, малину, смородину, чорниці, гриби, горіхи і зелень. Особливо мені сподобалась малина. Все дуже смачне і ароматне)

Галябалована• 14 июня 2013
нет, не умеем
автор Птица Говоруша • 14 июня 2013
Ответ дляКима_кепка
Фрукти не тверді виходять? Можна їх їсти не в компоті, а просто сирими?
_krapka_• 14 июня 2013
мы сушим, но ребёнок не ест их, поэтмоу варим с них компоты зимой.....
а так покупаем для еды... беру всё сушеное, а потом отмачиваю.... красивое и блестящее не покупаю, так как сам продавец говорит, что лучше это детям не брать....
Кидстаффовка• 14 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
я ела абрикоски. класс
Очень-очень• 14 июня 2013
Пробовала яблоки -вкуснятина.
Светка-пипетка• 14 июня 2013
сушите .до той мягкости, кот вам нужна. в сушилке супер персики выходят, груши, сливы. А дыня какая сушеная...посыпанная сахарной пудрой, даже бананы сушили - как-то было унас пару-тройка кг , начинающие темнеть - никто есть не хотел, посушили - умяли за милую душу.Это все мужа моя делает - хвастаюсь.))
автор Птица Говоруша • 14 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Хороший у вас чоловік

А вони потім не псуються, якщо їх не зовсім висушити?
Красота спасет мир• 14 июня 2013
Подскажите,пожалуйста,как лучше сохранить сушку?Я боюсь,если не досушится,то пропадет...

Смячиком• 14 июня 2013
Ответ дляКрасота спасет мир
сушите до полного высыхания, ’в стекло’. А потом я складываю в баночки 3-х л. и под крышку ВАКС. тогда моль-жучки-плесень не заводится. Есть еще кроме ВАКС, ВАКУУМКА (но ее не пробовала)
Светка-пипетка• 15 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Хороший у вас чоловік

мы в холодильнике храним, не портятся, (в пластиковых коробках с крышками).
Жерица ночи• 15 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Хороший у вас чоловік

портятся,конечно, надо зарнить в холодильнике.