Марина Равлюк• 06 мая 2016
Коли нараховують конпенсацію за невикористану відпустку після звільнення!?
Звільнилася 29 квітня.
Цікавить коли нараховують конпенсацію за невикористану відпустку?
Компенсацию за неиспользованный отпуск насчитывают перед изданием приказа об увольнении в приказе компенсация оговаривается. С работником должны расчитаться и ознокомить с окончательным расчетом в последний рабочий день, т.е в день увольнения! Деньги работодатель обязан перечислить в день увольнения!
Пархоменко Наталья• 06 мая 2016
по закону 29 апреля Вам должны были выплатить зп за аперль и компенсацию за неиспользованый отпуск. расчеты с сотрудником , при увольнении, производятся самой датой увольнения. основанием для начисления и выплаты зп и компенсации является приказ об увольнении
Пархоменко Наталья• 06 мая 2016
еще есть такой нюанс, что если не выплачен расчет при увольнении, то дни просрочки оплачиваются по средней зп.
но в реалии, это мало кто делает из работодателей
почитайте трудовое законодательство.