Дюйм оф о4ка• 06 мая 2016

Последняя капля в чаше!Когда умрет свекровь,буду радоваться и танцевать.

Свекровь живет одна,отдельно от всех ,в 5-комнатном частном доме.Ей 80.Мы с мужем вместе более25 лет,живем в квартире,в высотке.У нас дочь,беременна на 6 месяце,роспись (брак)через 5 дней.Свекровь все годы ненавидела меня,так же как и мою дочь(когда она маленькая была-никаких подарков,никаких-посидеть-понянчить-помочь)Все помогали мои родители и сестры-я из многодетной семьи,все работали,помогали и помогают один одному,у нас так заведено)
Капля,переполнившая мою чашу терпения-Ситуация вчера.Приехала свекровь,дочь ее угостила,накормила.После свекровь осмотрелась,попросила показать платье для росписи.Дочь показала,та зафукала,сказала помойная тряпка.Дочь обиделась,сказала нет денег на бутиковские,б.у но неплохое,и деньги нужны на рождение малыша,приданое понемногу закупаем,показала 2 упаковки памперсов,5 пеленок и распашонки ,конверт на выписку.Все покупали б.у,в 5-10 раз дешевле,чем новое,но в отличном все состоянии.Свекровь скривилась,сказала-зачем купили,ребенок может умрет,а Вы деньги тратите.(Сама свекровь ни на свадьбу,ни на день рождения дочери ни на будущего малыша ни копейки не выделила)У дочери была истерика,муж мой сразу свекровь в охапку,увез ее домой к ней.Жаль,меня не было рядом с дочерью,я б не оставила такое без ответа.
Еле успокоила дочь,сказав,у бабушки проблемы с головой,поэтому с ней никто не хочет общаться,она одинока поэтому.Теперь дочь боиться за беременность и переживает.Проплакала всю ночь.Такое ляпнуть!К слову,это будет первый правнук бабки,у нее еще есть внук ,29 лет,жениться не хочет,не работает,пьет-курит-гуляет,она его жалеет...
Что б Вы сделали на моем месте(я далеко от дочери,350км)сейчас,увидимся с ней только завтра,успокаиваю ее,как могу!Грех,знаю,но если свекровь починет,буду радоваться и вздохну с облегчением!
Садоводница• 06 мая 2016
Ответ дляНе жена
зарабатывал папа моего мужа, она не работала. вогнала его в гроб - все это знают, что там конкретно вина ее была в его смерти, а на след. день после похорон поехала массаж себе делать для успокоения. на кладбище ни слезинки не проронила, зато губы намалевала на похороны ярко-розовой помадкой. и потом как сорвалась - театры, кино, кафе, наряды. веселая вдова. сразу хахаля завела на даче и голая при нем купается в реке.
муж мой в шоке просто. папа был очень порядочный человек и сына своего очень любил. деньги для него зарабатывал. а ее в свое время хотел бросить, так она как банный лист вцепилась, грозилась его на работе позорить и т.д., не отпустила. они потом жили как кошка с собакой
какая вы мелочная, свекровь вам всем не угодила, начиная от цвета губной помады.
это её жизнь, чего вы лезете с осуждением, какое ваше дело сколько и для чего свекор зарабатывал, лучше о своих родителях расскажите - как ведут себя, правильной ли помадой мама пользуется, продали ли по почке внукам на путевки?

осень_осень_харашо• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мы заранее все понемногу очень недорогое покупаем(после детишек махоньких все в основном в отличном состоянии),спасибо девочкам здесь и на клумбе-за очень небольшие денежки теперь не боимся,что будем голыми)))Если после родов сразу все купить-раз в 5-10 все дороже выйдет...Нет такой возможности
ну и правильно, что покупаете!!! потом не будет не то, что материальной - физической возможности купить - ибо будет не до этого)) ну и малыша ж должны будут во что-то уже в роддоме одеть сразу же)) не будет же мерзнуть))

а свекровь простите, и дочке скажите, что грех уже на бабушку обижаться и ее слова всерьез принимать - она уже старенькая, там уже возрастные изменения в голове начались.... сама не ведает, что ляпает

у нас у самих такая же бабушка, принципиально отказалась ехать на свадьбу брата - учитывая что из родных у нас только папа, да вт эти бабушка с дедушкой по маминой линии.... мамуличка умерла давно.
отказ мотивировала тем, что у них с дедом не было свадьбы - значит и нам не нужно просто в загсе расписались и все, по тихому, ибо у мамы была - и чем закончилась - а то, что мама была счастлива в браке и умерла от несчастного случая - сосульки в городе страшнее, чем мы думаем ее не волновало..

и тоже додумалась сказать, что зачем им фотосессия, я говорю - ну деткам потом показать, им интересно будет - на что добрая бабуля ответила, так еще не факт, что у них смогут родиться детки , некому показывать будет
ну и что на это было сказать? пожалели бабулю да и все, что тут сделаешь с ней
Лгин• 06 мая 2016
Ответ длякотопёс
Легко )) А что Вас смущает?
в принципе я не рассмотрела вариант получение 2 высших образований паралельно)) просто я после первого вуза сразу же поступила на второе высшее, мне 26 лет и я только закончила 4 курс
Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
С первых дней знакомства (мне тогда 20 лет было),она представилась по имени-отчеству,никогда меня доченькой не называла и не хотела,чтоб я ее мамой называла.ЕЕ сын пришел к моим родителям жить после свадьбы(роспись была),за 7 лет мы с мужем купили квартиру(в конце прошлого века 3-комн можно было за 4400 долл взять),свекровь никогда не помогала финансово.Возможно,это ревность матери...Бывает такое.
а с каких радостей вы должны быть для нее доченькой?
Katagina• 06 мая 2016
Ответ длякотопёс
А около 30 назад, когда автор с мужем познакомилась, ей было 50... Вроде не бабуля, вроде не маразм... Так что омерзительный нрав - это не следствие возраста...
классный вывод вы делаете из портрета, написанного автором.
спросить бы портрет автора у сверови
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
Вот еще.Это не ваша щедевральная тема была’ Сестра очернила на чистый род’Как-то так звучало)))
Что-то мне отголоски чудятся)))
Таких тем не создавала,с моими сестрами идиллия,дружба и взаимопонимание.И с родителями.У нас большой род(моя линия,не мужа),все друг другу помогают,куча детей,внуков.Как соберутся на праздники все-места не хватает))
Лгин• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
это вы мне ответили? какое отношение это имело к моему посту?

а по поводу ’мамы’, так я свою свекровь называю по имени-отчеству, хотя мы в перкрасных отношениях
Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Уже лучше, что не ваша.
А что, вся ваша многочисленная родня не принимает участия в подготовке к свадьбе и родам, что все б/у у вас?
Только к свекрови почему то претензии есть, к родне не надо?
котопёс• 06 мая 2016
Ответ дляЛгин
Ну Вы зря не рассмотрели... Это говорит, скорее, о недальновидности, нежели о проницательности Сейчас такая схема очень распространена. Вот конкретная (причем, это схема уже из прошлого, можно сказать , совсем не последнего времени):
В 17 после школы универ (стационар). На 2 курсе поступление в другой ВУЗ (заочка). Итого через 5 лет, в 22 года, диплом (стационар), еще через год (в 23 года) - второй диплом (с заочки). Две абсолютно разные, неперекликающиеся между собой сферы). Не исключаю такую же схему получения образования у дочери автора.

Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляЛгин

Да вроде это и вежливо и правильно.Никакого панибратства и искусственно выведенного родства в виде ’доченьки тут и быть не может.
котопёс• 06 мая 2016
Ответ дляЛгин
Ах, да, увидела, что автор подразумевает под вторым техникум. Я не училась в техникуме, но знаю, что образование там даже более фундаментальное, недели в ВУЗах некоторых...
P.S. Вы могли бы не ждать окончания первого ВО, - поступить параЛЛельно на второе ))) Итог - экономия времени и сил, так как даже в неперекликающихся сферах много общих дисциплин
Лгин• 06 мая 2016
Ответ длякотопёс
я совершенно недальновидна, вы правы, я пошла на второе высшее не ради корочки
Гидроусилитель руля• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Эм...И что?
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
Уже лучше, что не ваша.
сестра после сына зимние вещи подарит))мои родители помогают овощами с огорода(пенсионеры),и не считаю зазорным б.у вещи для новорожденного и на первое время купить.Как и коляску-ванночку кроватку(ну,это после родов).Родня и без напоминаний и просьб помогает.Просто всегда все в курсе происходяших событий,и МЫ ДРУЖНЫ)
мадам Везувий• 06 мая 2016
А как Вам вариант - диагноз поставить внуку в полгодика ’он нервно-психический у вас’? И заметьте, моей свекрови 60 с небольшим. Глупая, недалекая женщина, ее только пожалеть можно... Мы живем рядом и у меня каждый (!) день тренинг общения со свекровью. Ни будь она матерью моего горячо любимого мужа, я бы ни при каких других обстоятельствах не стала с ней не то что общаться, а даже здороваться. Муж всегда принимает мою сторону если что. А мне - это урок, КАКОЙ НЕ НУЖНО БЫТЬ, т.к. у меня 2 сына. Учит жизнь)

Вашей дочери крепкого здоровья и благополучных родов!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 мая 2016
Автор, с такими высказываниями выглядите не лучше вашей свекрови)
Идите в церковь поставьте свечечку за здравие дочки и ее малыша, и за свекровь тоже поставьте, попросите Господа дать вам терпения, а ей мозгов. И не держите зла)
Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
и платье на свадьбу б/у, и так далее
только во всех постах не очень -то видно, что лично вы делаете сами
может , поэтому свекровь так к вам и относится?
А вас жабка потоптала
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2016
Ответ длямадам Везувий

Спасибо
Я своему зятю сразу сказала,помогу ,всегда на связи,я Вас люблю,поддержу,он сирота,и я для него мама))))))
Брыкалка• 06 мая 2016
Автор, Вы написали страшные слова. И этим Вы делаете плохо не свекрови, а себе, и, особенно, своим детям. Увы. Как можно этого не понимать? Как бы ни было обидно, но не стоит желать зла человеку, который не понимает, что говорит. 80 лет - это уже очень много. С годами все то, что внутри у человека, усугубляется. Ей нет смысла задумываться над тем, что она говорит, вот и говорит все подряд. На это не нужно обращать внимания. И дочь Ваша уже не маленький ребенок и должна это понимать.
Не общайтесь со свекровью, но не нужно желать ей смерти, чтобы это не обернулось против Вас и Ваших детей!

Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Эм...И что?
И ничего, как остальная добрая половина постов)
Не жена• 06 мая 2016
Ответ дляЛгин
блин, так а может лучше было пойти и сказать ’мам, ну совсем у нас жопа, где-то мы лохонулись с вашим сынком и не тем занимались. Пока мы не станем на ноги, помогите нам, пожалуйста немного’. Может это было бы порядочнее, чем мечтать о плясках на похоронах пожилой женщины?
да что вы тут бредите - она оскорбила беременную ни за что ни про что от своей злобы - что вы ее выгораживаете
Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
Верно.
И написала, и осудила, и кости перемыла, и о жизни свекрови всем все доложила.
Может, не так уж неправа свекровь, причем с самого начала.
Мне бы даже вынести вот такое на форум в голову не пришло бы.Да думать так не пришло бы в голову.
Хитрушка-чекушка• 06 мая 2016
Действительно есть такая примета, что нельзя покупать заранее для малыша одежки-приданое. Я приехала в роддом без вещей для малыша. Поступила в тяжелом состоянии, было экстренное кесарвео, слава богу, все обошлось и все остались живы-здоровы. А вещи мне потом родичи мужа привезли.

Но бабушка, конечно, должна была фильтровать, что говорит своей беременной внучке и учитывать ее состояние.
Не жена• 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
А вам какое дело? ее жизнь, как хочет, так и живет.
А вы попытайтесь со своим земноводным ужиться в своей жизни.Не зарясь на чужое добро.Оно не ваше, и точка.
Кроме того, думаю, что свекровь лично о вас тоже может много интересного рассказать.
оно не мое, а моего мужа, т.к. заработал его родной отец и хотел ему добавить на машину, но не успел. эта карга его больного заставила ящики таскать кухонные и ремонт делать, чтоб перед моей мамой выпендриться, а как оказалось потом у него в это время было прединфарктное состояние и ему капаться нужно было в больнице, да ей просто плевать на всех и на него в т.ч. он потаскал все это, т.к. она его за глотку взяла и скандалами выдушила. а потом вечером умер. а она чуть ли не на его похоронах плясать уже начала
Лгин• 06 мая 2016
Ответ дляНе жена
вы из контекста слов не вырывайте и попроще с выражениями. Я слова свекрови обсуждать не собираюсь, так как даже сама автор их не слышала. Я прокомментировала ее возмущение тем, что свекровь никогда не помогала, а автор и не просила, хотя так тяжело было что ужас прям
Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляНе жена
Ничем она не оскорбила.Доживите до 80.Вас послушаем.
Гигиенишвили• 06 мая 2016
Автор, скажите вслух, или дочь пусть Ваша скажет: ’Все на замле смертные, конечно, он (сын) умрёт, НО когда будет 96-летним стариком, прожив долгую, счастливую, здоровую жизнь!’
Лгин• 06 мая 2016
Ответ дляНе жена
и чем вы лучше свекрови? вам же тоже только деньги нужны. Ей ее муж дал денег, а вам пускай ваш даст, все по-честному
Бабушка Бетман• 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
Верно.
Те тека всю жизнь жила в свое удовольствиеЖ, не оглядываясь на родных и близких, не стараясь быть полезной, а теперь она старая и больная, поэтому невестка должна терпеть ее выходки? Гоните старую ведьму подальше, автор.
Гигиенишвили• 06 мая 2016
Ответ дляЛгин
А Вы что не коллекционируете?!
Чем больше корочек, тем дальновидность дальновиднее!