Дюйм оф о4ка• 06 мая 2016

Последняя капля в чаше!Когда умрет свекровь,буду радоваться и танцевать.

Свекровь живет одна,отдельно от всех ,в 5-комнатном частном доме.Ей 80.Мы с мужем вместе более25 лет,живем в квартире,в высотке.У нас дочь,беременна на 6 месяце,роспись (брак)через 5 дней.Свекровь все годы ненавидела меня,так же как и мою дочь(когда она маленькая была-никаких подарков,никаких-посидеть-понянчить-помочь)Все помогали мои родители и сестры-я из многодетной семьи,все работали,помогали и помогают один одному,у нас так заведено)
Капля,переполнившая мою чашу терпения-Ситуация вчера.Приехала свекровь,дочь ее угостила,накормила.После свекровь осмотрелась,попросила показать платье для росписи.Дочь показала,та зафукала,сказала помойная тряпка.Дочь обиделась,сказала нет денег на бутиковские,б.у но неплохое,и деньги нужны на рождение малыша,приданое понемногу закупаем,показала 2 упаковки памперсов,5 пеленок и распашонки ,конверт на выписку.Все покупали б.у,в 5-10 раз дешевле,чем новое,но в отличном все состоянии.Свекровь скривилась,сказала-зачем купили,ребенок может умрет,а Вы деньги тратите.(Сама свекровь ни на свадьбу,ни на день рождения дочери ни на будущего малыша ни копейки не выделила)У дочери была истерика,муж мой сразу свекровь в охапку,увез ее домой к ней.Жаль,меня не было рядом с дочерью,я б не оставила такое без ответа.
Еле успокоила дочь,сказав,у бабушки проблемы с головой,поэтому с ней никто не хочет общаться,она одинока поэтому.Теперь дочь боиться за беременность и переживает.Проплакала всю ночь.Такое ляпнуть!К слову,это будет первый правнук бабки,у нее еще есть внук ,29 лет,жениться не хочет,не работает,пьет-курит-гуляет,она его жалеет...
Что б Вы сделали на моем месте(я далеко от дочери,350км)сейчас,увидимся с ней только завтра,успокаиваю ее,как могу!Грех,знаю,но если свекровь починет,буду радоваться и вздохну с облегчением!
Нежная Лапка• 06 мая 2016
Автор, у мня конечно с свекровью не все так плохо, но я понимаю Ваши чувства. Успокойте дочь, на больных не обижаются , сами тоже старайтесь не зацикливаться, Бог ей судья.

Тоскующая• 06 мая 2016
Как я Вас понимаю! Но Вы уже все правильно сказали, это больной человек, ограничьте общение и все. Дочь взрослая, должна понять
Крошка Енот• 06 мая 2016
Фтак она больная на голову, что ви с ней сделаете
trenitril• 06 мая 2016
жесть бабулька! я бы ее соими руками задушила! а дочке скажите чтобы не брала дурного голову :) пусть сходит в церковь. там хорошая энергтика.
Сорока-ворона• 06 мая 2016
не общайтесь с ней. ваша свекровь несчастный человек.
Играюся• 06 мая 2016
У меня такая же. В день смерти моей мамы она мне сказала, что мой папа ещё молод и найдёт себе новую жену.
Ваша свекровь просто глупая женщина. Вы сейчас на эмоциях. Всладате с собой, такой негоативный посыл плохо отразится на вашей жизни.
SabrinaKRM• 06 мая 2016
Объясните дочери, что не нужно на бабушку внимания обращать, раньше не принято было заранее покупать вещи для ребенка. А сейчас в роддом нужно ехать уже с одеждой.
И вы: простите.
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2016
Ответ дляТоскующая
Дочь переживает из-за слов свекрови теперь...Завтра готовлюсь успокаивать!Знаю по себе,беременные более уязвимы,плаксивы,переживают...
Показушница• 06 мая 2016
Я б еще и между глаз заехала.пусть катится.. и еще и пинок под зад.Что б в гости не повадно было заглядывать.

ЛолитаНеРазлита• 06 мая 2016
Слава Богу, что Вы свекровью не будете, но поверьте, зятья с тещами тоже не в особо теплых отношениях как правило.
Что за привычка на советчице вываливать свое грязное белье на всеобщее обозрение
СМСница• 06 мая 2016
Зло Вашей свекрови и то что по-Вашему она плохая-это ее проблемы, а вот Вам надо к таким обстоятельствам менять свое отношение, потому что сегодня Вы пляшете, а завтра могут и по Вас плясать. Все возвращается. Принимайте ее такой какой она есть, простите ей, возраст у нее такой, что там уже все прощать и ничему не удивляться.
из желе я• 06 мая 2016
никто не знает, какими мы, и вы, и ваша дочь в том числе, будем в 80 лет. И вообще доживем ли. Не стоит принимать ее слова близко к сердцу, возможно у не действительно проблемы с головой. И вы уже взрослая женщина должны это понимать. Объясните это и вашей дочери. Успокойтесь, все будет хорошо, не желайте зла свекрови.
Виннипуховна• 06 мая 2016
ничего уже не сделать. Успокоить и все. Сходите на УЗИ с дочкой - что бы подтвердить ,что все хорошо :)

И совет -НЕ покупайте больше пеленки и тем более распашонки - они оч. не удобны. Берите бодики и человечки. 5 пеленок вполне хватит :)
Diiiiiidko• 06 мая 2016
Просто не спілкуватись і все. У мене бабка не настільки дурнувата, але щось подібне. Не спілкуюсь з нею. Після нашої останньої зустрічі, коли я додому їхала з істерикою, через півроку її паралізувало після інсульту. З того часу бачила її 1 раз - на своєму весіллі. Баба виносить мозок всім, ще й доньку свою б´є.
Кинг-Конгша• 06 мая 2016
Вот тварь, ляпнуть такое девушке беременной! Надеюсь, она на роспись не придет? Моему дедушке 84 и он очень рад моим дочкам - его правнучкам ( 8 лет и 1, 5 года). Здоровый человек такого не скажет, больная.
БезникаЯ• 06 мая 2016
Не обращайте внимание. Может у нее старческий маразм. Просто сведите общение на нет
Diiiiiidko• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сходіть з донькою на УЗД, хай їй скажуть, що з дитиною все добре.
ТебеОноНадось• 06 мая 2016
да бабка старая уже, с головой проблемы. обидно, конечно, за дочь. но ничего не поделаешь, не будете же вы бабку душить
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2016
Ответ дляSabrinaKRM
И вы: простите.
Мы заранее все понемногу очень недорогое покупаем(после детишек махоньких все в основном в отличном состоянии),спасибо девочкам здесь и на клумбе-за очень небольшие денежки теперь не боимся,что будем голыми)))Если после родов сразу все купить-раз в 5-10 все дороже выйдет...Нет такой возможности

Pati• 06 мая 2016
так сказала, потому что раньше было плохим знаком закупать что-либо для еще неродившегося ребенка. Не обращайте внимания, какой может быть такт в 80 лет!!!
ДваДваВосемь• 06 мая 2016
А вы наверное ее раньше не знали?
Если знали что она такая, зачемь тогда показывать и платье и все остальное??? Или ваша дочь думала услышать от такого человека доброе слово и умиление?

Сходите в церковь с дочерью и попросите батюшку благословить на хорошие легкие роды.
И пусть читает молитвы беременной. Я всю беременность читала, точней как попала на сохранение так стала и читать. И верю и знаю что именно это мне и помогло сохранить ребёнка.

А бабка, она всю жизнь такой была и останется, такие люди не меняются. И она могла это сказать и не подумав..
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2016
Ответ дляВиннипуховна

Узи 3 раза делали,все отлично,с внуком все ок))делали неделю назад
Неновая почта• 06 мая 2016
Так говорит нельзя, как Вы о свекрови! Вы что? Негатив притягивает негатив.
Она оооочень неправа, конечно. После такого, на свадьбу дочери ее можно спокойно не звать. Поговорите с дочерью, успокойте. Напомните все неадекватные высказывания и поведение свекрови за все время. Вместе посмейтесь и отпустите ситуацию.
Ангелочек с рожками• 06 мая 2016
дочь утешить, объяснить, что просто раньше такие были поверья, старались ничего заранее не покупать и, что бабушка умственно уже не здорова.

Вам успокоиться, это просто старая, вероятно больная женщина без чувства такта. Мужа не накручивать. И ни в коем случае не желать никому зла! и тем более смерти.

ПРОСТИТЬ и ЗАБЫТЬ.

Дочери счастливого материнства и супружества .
Innag• 06 мая 2016
Ответ дляСМСница
Чего? БОльнпч эготичная дура, которая спецом человеку гадость сказала. Что прощать то? Только прекратить общение
ДваДваВосемь• 06 мая 2016
Ответ дляPati
Та не не скажите. Есть бабули в 80лет еще главврачами! И ого еще с какой ясной головой что дай Бог каждому. А соседу по даче 83года, дак как пацан велик мотает по селу.

Просто все разные.. Кто озлоблен и недовольный вечно, а кто наоборот..
соева-сысоева• 06 мая 2016
...у меня дед был не подарок,обзывал такимаи словами,что ужас,больно было и не приятно,мне было лет 16-17,но он больной был,лежачий,глюки у него были....и я не обижаюсь,а что обижаться,............
Эт вернячОк• 06 мая 2016
А зачем с ней завтра видеться?
Искренне не понимаю.
Вычеркнуть из жизни и все, пусть сын наведывается, если есть желание.
КрейсерАвроровна• 06 мая 2016
автор плюньте и размажьте и дочке так скажите-и все бабкины речи пусть сядут на ее же плечи,дура она из ума выжившая вот и все и не стоит она того,что хоть одну нервную клеточку вашей дочки и внука тратить,думайте о ребенке,все будет хорошо,родится здоровенький малыш!!!
КрейсерАвроровна• 06 мая 2016
лично я бы больше ее не приглашала никуда,пусть развлекается в своих пяти комнатах-скачет и пляшет(((оградите дочь от этой умалишенной((