КонхфЭдкаТузик• 21 августа 2012
Чем увлекаются девочки 12-13 лет?
Приедет племянница, ххочу ее порадовать каким-то подарком, чем увлекается - не знаю, живет в Норильске не видимся по полтора года.
Аноним• 21 августа 2012
В основном шмотками, косметикой, бижутерией, музыкой.
Возможно, чтением, иностранными языками и т.д. и т.п.
У мамы/папы девочки не пробовали спросить, чем увлекается их чадо?:)
КонхфЭдкаТузик
• 21 августа 2012
Мама-папа расскажут о скрипке, плавании и школьных уроках, а меня интересуют чисто левчачьи увлечения. Тем более что не так уж много мы разговаиваем с сестрой по телефону или скайпу, чтобы выспросить всю подноготную о ее детях.
Все девочки разные и тут угадать трудно, у кого какие интерсы- кто-то лиюбит книги. кто-то куклы, кто-то украшения. Спросите у мамы, что нравится девочке, чем увлекается.
По опыту племянницы - ей нравится плетение фенечек из самых различных материалов, нравится инет)), нравится заплетать разные косы. Из подарков хорошие - чемоданчики-органайзеры, куда девочки складывают все свои украшения, секретные блокнотики...
КонхфЭдкаТузик
• 21 августа 2012
Ответ дляkolychka
У меня дочке 13 лет.И я могу вам посоветовать подарок.Купите ей шкатулочку и косметики,блески,тени,умывачки для лица это отличный подарок.Лучше не глодать с интересами,а косметикой интересуются все!
Спасибо за совет - а блески-тени в этом возрасте какие покупают? Как у взрослых или что-то из серии ’Маленькая фея’?
КонхфЭдкаТузик
• 21 августа 2012
Ответ дляAnnet Oks
Спасибо за ответ. Фенечки она плела года два назад, уже дарили ей наборы бисероплетения, заколки-обручи всякие тоже дарила, всегда покупаю что-то из одежды, а в 10 лет она вообще попросила пупса бэби-борн)) Просто хочется что-то такое, что родители вряд ли считают обязательным или полезным, но ребенку очень хочется, наверное косметика подойдет)
Моей 13. Интересы: плетение кос всевозможными методами, рисование, вязание крючком, книги (не только художественные, напр. притчи с удовольствием читала, афоризмы и высказывания, книги по рисованию), фотография и фотошоп соответственно.
Очень тщательно следит за внешностью, у нее свой фен, утюжок-гофре для волос, разные расчески-щетки, штук 6 разного калибра косметичек-шкатулочек-сундучков. Ногти не красит, но пользуется ’Умной эмалью’. Покупала себе блеск для губ, но не вижу чтобы активно пользовалась. Духи нет, дезодоранты без запаха.
По поводу косметики - мне кажется ’Маленькая фея’ уже не подойдет, 13 лет уже подросшая фея.
КонхфЭдкаТузик
• 21 августа 2012
Ответ дляmaraira
Подросшая фея
- это точно) Отличные идеи, спасибо, пойду посмотрю косметику и наборы расчесок - волосы длинные, пригодятся)
Сумочка с принтом- тоже неплохая идея, мне кажется. И не упускайте из виду чемоданчик или шкатулочку, как писала я и kolychka. Из косметики могу порекомендовать ФМ Групп - у них есть небольшой наборчик для девочек - без упоминаний о маленьких феях и маленьких девочек, но все так же подходящий для нежной кожи ребенка: стр. 48-49 каталога
Брала племяшкам такие - довольны обе!
Кстати, духи тоже девочки уже любят в таком возрасте, главное - не промахнуться с ароматом,т.к. дети более придирчивы, как ни парадоксально..наеврное, потому что четче ощущают еще запахи, чем взрослые
Брала племяшкам такие - довольны обе!
КонхфЭдкаТузик
• 21 августа 2012
Ответ дляAnnet Oks
Брала племяшкам такие - довольны обе!
Спасибо за ссылку, я я своей мамзеле такое захотела))
КонхфЭдкаТузик
• 27 августа 2012
Ответ дляAnnet Oks
Мишель, тогда обращайтесь, всегда буду рада помочь. Это и реклама одновременно, не скрою, но предложение уже проверено не одной девочкой, а десятками из моих знакомых, и моими племяшками
Спасибо, прочитала Ваш ответ когда уже прикупила племяшке все - купила ей духи, блеск и косметичку, сегодня подарила, она очень обрадовалась, духами вообще каждые 15 минут брызгается - надолго не хватит))
Девочки, все дети разные. У меня дочке 13 лет, и если бы ей подарили косметику, она бы очень удивилась, так как это вообще не входит в сферу ее интересов. Зато обрадовалась бы каким-то редким нотам, книгам на польском (желательно - детективы, фантастика), новому MP-3. Шмотки - тоже да. Еще висюльки всякие на шею, клипсы (уши не проколоты), браслеты.