Пешеходик• 06 мая 2016
Ситуация в Космо. Боремся за качественный сервис (много текста)!
Зашли с коляской и старшим ребенком купить памперсы. Старший бежал впереди меня,ничего не трогал,не баловался. Стали возле памперсов. Через пару метров открытая дверь на склад,мой ребенок заглянул туда,я сразу осекла,что туда нельзя,он мгновенно вышел. Подлетает охранник (кавказец,видно,не смог сдержаться),начинает ребенка отчитывать,что он бегает туда-сюда и в таком роде. Я сделала замечание,что склад нужно закрывать вообще-то и нужно ко мне обращаться,а не ругать ребенка сразу,тем более он мгновенно вышел оттуда и ничего не трогал (ребенку 3,8 года).Сын сказал,извините,что я туда пошел.Охранник не унимается,доказывая мне,что это не площадка,что нечего тут бегать и вообще мне платят деньги от государства,чтоб я за детьми смотрела.
Прошу позвать администратора. У нее прошу жалобную книгу. Она не дает,защищая охранника,мол,это промоутер склад не закрыл,они не при чем,и типа он все правильно говорит. Говорила свысока. Извинилась за него и его попросила,он сказал,что извиняться не будет. Я продолжаю настаивать на жалобной книге.Администратор говорит,что она же меня выслушала,зачем типа писать.Все сотрудники "впряглись",что я такая сякая,малолетка скандалистка (их дословные слова). Снова настаиваю,тем более люди на работе не должны никого оскорблять (есть даже специальный сервис тайный покупатель,которые по заказу устраивают провокации за деньги,но работники обязаны быть вежливыми).Приносит книгу,но ручку не дает. Говорит,что есть на кассе. На кассе ее не оказалось. Охранник сказал "я Вам ее пожертвую!" и дал мне ручку.Я все описываю.
В это время младший из коляски дотянулся до каких-то игрушек (надувашка в хлипких пакетиках висит на длинной реечке),понятул за пакетик и он оторвался от основы,на которой висел. Все это на глазах администратора (я не видела,стояла спиной в это время,может,вообще этого и не было и товар был таким,не скажу 100%,это со слов админа). Меня заставляют за него платить.
Объясняю им,что по закону товар,который испорчен не преднамеренно,ребенок же его специально не рвал,тем более тот в доступности висит на уровне коляски,списывается. Пока он не куплен,это собственность магазина и они несут за него ответственность.
Администрато осеклась и ушла вообще.
Я написала в книгу жалоб и за хамство и за то,что жалобная книга непонятно где и не хотели давать.
Всегда вступаюсь за покупателей в любых конфликтах,где не правы торговые сети,часто на бабушек орут или оскорбляют людей.
Не бойтесь,пишите,звоните,надеюсь,когда-то наш сервис будет лучше!
Покупать в Космо ничего не хочется давно,а сейчас и подавно!
Администрато осеклась и ушла вообще.
сектантка• 06 мая 2016
Ответ дляДую ветер
автор так и надо!а то у нас в стране обслуживание на нулевом уровне!!покупателей не уважают сотрудники.по делом им!!
А еще у нас в стране яжемамы не смотрят за своими этожеребенками
Я тут Живу• 06 мая 2016
Ответ длясектантка
Это пять.
абсолютно верное поведение мамы. первое - ребенок не знал, что в помещение склада входить нельзя - дверь была открыта. это бок персонала. второе - мать следила как раз за своим ребенком (для тех, кто утверждает обратное), т.к. тут же его заставила оттуда выйти. третье - свои претензии охранник должен был в вежливой форме изложить маме, а не орать на малыша. четвертое - книга жалоб должна предоставляться по первому требованию вместе с ручкой. пятое - по закону Украины все, что непреднамеренно испорчено в маркете, не должно оплачиваться потребителем. да и не по-человечески - напали на женщину с двумя детьми, создали из ничего конфликт, вынесли мозг вместо того, чтоб качественно обслужить.
сектантка• 06 мая 2016
Ответ дляlattiffa
Шестое - входя в магазин можно взять ребенка за руки или сказать идти рядом, а не отпускать в ’свободное плаванье’
Седьмое- если нет глаз на спине, ставь коляски так, чтобы ее можно было видеть и подальше от витрин
НаливайКа• 07 мая 2016
Ответ дляlattiffa
100%!!!!
Sweety Twitty• 07 мая 2016
Ответ длясектантка
Взять за руку старшего, маневрируя в магазине коляской с младшим? Или туго спеленать обоих и вместе с коляску положить? Сказать трехлетке ’иди рядом’ - можно, но не всегда это срабатывает, увы. Часто любопытство берет верх. А по поводу Вашего ’седьмого’ - это где коляску ставить? У входа в магазин? В Космо такие узкие проходы, что где бы не поставил коляску, отовсюду может ребенок теоретически дотянуться.
Мама извинилась - первое. Ребенок САМ извинился - это второе. Никакого вреда то, что ребенок зашел в подсобку - не было. То есть, скандал на ровном месте. Он там ничего не поломал и не украл. Вина работников в том, что подсобные помещения нужно закрывать. Вины мамы я не вижу, хоть я и не мама из серии ’яжемать’. Охраннику достаточно было сделать замечание (даже не замечание, а обратиться к маме) и ВСЕ, на этом вообще конфликт должен быть исчерпан.
сектантка• 07 мая 2016
Ответ дляSweety Twitty
Если маме так тяжело смотреть за двумя детьми,то....
Дальше продолжать?
Мы знаем ситуацию только со слов Автора. И кто там вежливо извинялся и кто скандалил
Дальше продолжать?
Sweety Twitty• 07 мая 2016
Ответ длясектантка
Дальше продолжать?
Ну продолжите) Не рожать? Тяжело бывает смотреть и за одним, и за двумя, и за тремя. Это нормальная часть материнства, нормальная вещь - да, иногда бывает сложно уследить, иногда даже у самых классных мам дети суют нос куда не следует, шалят, капризничают, тянут свои годовалые или трехлетние ручонки туда, куда не следует. Это не тяжело, это нормально что ИНОГДА мама может не уследить в ситуациях, не несущих угрозы здоровью и жизни ребенка.
сектантка• 07 мая 2016
Ответ дляSweety Twitty
Ну зачем же не рожать? В магазин одной. без детей ходить
да мама может не уследить ИНОГДА. Здесь же мама была с двумя детьми и КАЖДЫЙ из них успел начудить. Это не случайность, а закономерность. И сегодня она не уследила за ним в магазине, а завтра он у нее на дорогу впереди побежит. Виноватого она и тогда найдет, и естественно это будет не она