alisska_leto• 06 мая 2016

Зашла в поликлинику - вышла без портмоне(((((

Всем привет, я поплакаться))

зашла сегодня в поликлинику детскую с малышом, приема нет, тупичок возле кабинета пустой, напротив черного входа, который во дворы выходит.На месте только медсестра, и дамочка с коляской и еще ребенком ожидает. Разговаривает по телефону не по-русски. Я в охапку беру ребенка, портмоне, телефон, амбулаторную карту, плед, телефон и погремушку, захожу в кабинет, рядом маячит эта мама. Вещи кладу на стульчик, взвешиваем-меряем малого, через 20 минут выхожу. Смотрю - а я без портмоне) в кабинете нет, медсестра - своя, очень хорошая женщина. Девушки с коляской и малым нет))
ну, думаю, выпало, наверное, кто-то в регистратуру отдал)

В регистратуре тети злорадно похихикали, мол, щаззззз, занесут, мол у них там вчера у рабочих сумку украли с деньгами, а на прошлой неделе телефон. Вот мол, мамашки-раззявы.

В итоге я вызвала полицию. Потому что это ненормально, что в поликлинике оказывается воруют через день, что двери на распашку.. Ну дура я идейная, да((((
и вот даже не знаю, чего я разрыдалась, из-за портмоне. в котором 700 грн, паспорт и код, права, 3 карты, на 2 из которых приходят деньги, которые я не скоро увижу, т.к карты пришлось заблокировать, а без паспорта их не восстановить... Или из-за того, с каким упоением и радостью тетеньки из регистратуры, гардероба и киоска с пирожками обсуждали эту новость. От того, что люди радуются, когда другие плачут.

Поликлиника №7, пр. Юбилейный, Харьков. Девушки, будьте бдительны!
А всем остальным - добра!

P.s. Полиция произвела очень положительное впечатление.
molchulia• 06 мая 2016
держитесь! очень вам сочувствую(( Пусть у вас все будет хорошо и эта будет единственная потеря.
Людмила87• 06 мая 2016
Вы взяли все вещи, в т.ч. портмоне, а вышли портмоне уже нет? непонятно
LLL804• 06 мая 2016
Сочувствую. Но как говорится, спасибо Богу , что взял деньгами. Удачи вам ( я тоже из Харькова)
автор alisska_leto • 06 мая 2016
Ответ дляmolchulia
спасибо! эх)) я тоже сказала ’спасибо, Боже, что деньгами’, но на душе паршивенько))
molchulia• 06 мая 2016
кстати .этот способ у них старый-по поликлиникам тырить.у меня маму так лет 30 назад обокрали,пока она с братом была в кабинете.
Vika_kosmetika• 06 мая 2016
в 13 поликлинике Харьков 4го украли у беременной
Сирот@ К@з@н@ск@я• 06 мая 2016
Ну как говориться: спасибо, Боже, что взял деньгами. теперь будете умнее: носить в сумочке через плечо. не носить все доки в кошельке.

* сама через такое прошла, теперь кошелек милипиздрический (удобно держать в руках делая покупки), только для небольшой суммы денег. все остальное в сумке во внутреннем кармане.
автор alisska_leto • 06 мая 2016
Ответ дляЛюдмила87
именно. 3 варианта - или выронила, пока заходила, а кто-то быстренько подобрал, или тиснула девушка, пока я в растопырку со свей охапкой заходила, или выронила в кабинете, что очень сомнительно))
ну или магия)
Людмила87• 06 мая 2016
Ответ дляalisska_leto
ну или магия)
значит, выронили, когда заходили. Медсестра одна в кабинете?
ХудоЖницА• 06 мая 2016
Первый вопрос - зачем блокировать сразу карты? Пинкод то неизвестен. В случае утери скидываю все деньги через приват 24 на другую карту. и тогда можно блокировать.
А также в Привате паспорт не нужен если у вас уже были их карты.

По теме - очень вам сочувствую и вы большая молодец что вызвали полицию.
Возможно воровка вернется еще раз туда-же.
автор alisska_leto • 06 мая 2016
Ответ дляЛюдмила87
ага, врача не было)
автор alisska_leto • 06 мая 2016
Ответ дляХудоЖницА

ну во-первых, стресс))) никогда не была в такой ситуации.
во-вторых, там денег на карте немного, но есть кредитный лимит, плюс все мои данные же.

спасибо. Полицию вызвала как раз исходя из мысли, что мои пару тысяч на карте, которые придут позже, детские и 700 грн - это оч неприятно, плюс возня с документами и т.д., но финансово не ужас. а для кого-то это - катастрофа. вот реально горе. и я блин не хочу, чтобы так же безнаказанно наживались на других, слабых людях!
rudko1992• 06 мая 2016
вот суки,понимаю Ваше чувство, у меня два дня назад украли детский велосипед под поликлиникой. тоже написала заявление. понимаю сама виновата,что оставила его,но там два десятка колясок и великов стояло,а украли именно мой. так вот никак не могу отойти,так поршиво мне, плачу,обидно, только об этом и думаю,капец((((((
Віруся• 06 мая 2016
Пошукали в смітниках біля поліклініки - може, хоч паспорт, права викинули?
Мого тата так паспорт знайшли через якийсь час у парку(
автор alisska_leto • 06 мая 2016
Ответ дляВіруся
ага! и полицейские пошли))

только что звонил какой-то быдлан (я объявление дала). на мои уточняющие вопросы сказал ’та кароче, давайдосвидания’)))пока спрашивала, номер забила в гугл - а там красавец уже знаменит)
автор alisska_leto • 06 мая 2016
Ответ дляrudko1992
особенно обидно наверное ребенку объяснять, какой добрый мир
kisakisa• 06 мая 2016
У нас полицейских вызвали в поликлинику,люди схватили воровку за руку,а полицейские её отпустили -т.к. она несовершеннолетняя(((
автор alisska_leto • 06 мая 2016
Ответ дляkisakisa
я бы на следующий день уже в прокуратору была
rudko1992• 06 мая 2016
Ответ дляalisska_leto
ребенку еще и двух нет, так он нечего не понял Слава Богу