Семенна Семеныч• 06 мая 2016

Помогите, кто разбирается!!!

Ситуация : в 2005 году моя сестра взяла ипотеку (квартиру под Киевом).я поручитель. Из 17 тысяч долларов с помощью моего мужа выплатила на тело 7.000дол. Потом спуталась с наркоманами , на кредит забила , вообщем 2 года уже не платит ни тело, ни проценты. Я сегодня получила письмо от коллекторской службы с требованием , чтобы я как поручитель оплатила остаток с пеней —12.300 дол. В течении месяца. Мой муж погиб год назад , сама воспитываю ребенка. Занимаюсь фрилансом , так как больше некому сидеть с дитем . Короче в шоке! Извините за сумбур, просто трясет всю, лицо все красными пятнами покрылось. Что делать? Искать юриста?
Украиночка• 06 мая 2016
срочно проконсультироваться у юриста! срочно-пресрочно.
а что Вы ждали? зна ли же что поручитель, знали что не выплачивает

неДоПриличий• 06 мая 2016
А,вам юрист не поможет,вы сами подписали себе приговор,еще тогда когда пришли в банк и стали поручителем(((Банк с вас не слезит,или квартиру заберут,продадут за копейки,возьмут свой долг+суету за продажу+пеню и вам выдадут пару копеек.Честно скажу даже для родной сестры не стала бы поручителем ,так как все может произойти с человеком,а мне потом расхлебывать,для меня легче ей занять денег наличкой.
автор Семенна Семеныч • 06 мая 2016
Странно другое. Кредит ипотечный , то есть в залоге ее квартира. Почему банк не передает дело в суд ? Ведь можно продать квартиру и таким образом закрыть кредит . Или я чего то не понимаю ???
автор Семенна Семеныч • 06 мая 2016
Ответ длянеДоПриличий
Согласна! Но кто мог подумать , что она окажется такой дрянью!
Новогодняя пальма• 06 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
к юристу с документами. Не экономьте и не общайтесь с банком без юриста. Иногда поручительство можно оспортить. Только поищите юриста, который именно банками занимается. Лучше зайдите на форум Антирейд.
автор Семенна Семеныч • 06 мая 2016
Спасибо, попробую.
Новогодняя пальма• 06 мая 2016
дочиталась, что письмо из коллекторской службы. Это уже получше. Они никаких прав не имеют, только психологически давить на вас будут. Но к юристу все равно сходите.
автор Семенна Семеныч • 06 мая 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Прислали доверенность от банка на ведении дел.
автор Семенна Семеныч • 06 мая 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Что они могут требовать от меня? Официально я не работаю. Сбережений нет. Мой ребенок прописан в моей квартире. Согласна, что по долгам надо платить. Пусть забирают ее квартиру и погашают долг.

Новогодняя пальма• 06 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Коллекторы даже с доверенностью - это просто психологический прессинг.
А суда точно не было? Что сестра говорит?
Если суд взыщет с вас долг, то могут арестовать ваше имущество - мебель технику, счета в банке и т.п. Не шутите с этим.
автор Семенна Семеныч • 06 мая 2016
Там не с кем разговаривать . Просила еще месяцев 7 назад пойти в банк разобраться. Но увы .. не знаю на чем она сидит. Сегодня звонила - в ответ мороз полный. Уверена, что делать она ничего не будет. Думаю, суда не было. Иначе бы меня вызывали.
Новогодняя пальма• 06 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
могли и не вызывать. Если требования были взыскать за счет ипотеки.
Голубая фишка• 06 мая 2016
Ищите юриста, толкового.Если 6 месяцев не было платежей по кредиту можно разорвать договор поручительства.Но юрист нужен хороший.
автор Семенна Семеныч • 06 мая 2016
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо.