18 апреля 2012

Выпадают волосы после родов. Что делать???

После родов прошло 4 месяца. Сейчас выпадают волосы, просто кошмар. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали, отзовитесь!!! У меня волосы средней длины (чуть ниже плеч). Может быть стоит постричься? Думаю делать отвары из лопуха и крапивы. Поможет?

natali-shatina 18 апреля 2012
Ничего не поможет!)Поменялся гормональный фон и отразилось это и на волосах.У меня после 2-х беременностей такое было.пучками высыпались.Пройдет,Единственное,можно подстричься короче.А то укреплять длину волосам сейчас тяжело)
Antonina 18 апреля 2012
У меня тоже очень сыпались приблизительно в таком сроке, это естественный процесс так у многих бывает, да и в умных книжках написано))
Я усиленно делала маслянные маски и брызгала волосы енерджайзером для волос - эффект был заметен- волосы очень быстро начали рости, появился подшерсток. но все равно выпадали.
После родов уже прошол почти год, волосы выпадают,но умеренно)
Не переживайте, все со временем востановится. масочки не помешают,если будете делать)
nataliro 18 апреля 2012
здравствуйте,у меня после родов тоже пучками сыпались волосы,длина до талии. помог "Аллотон" спрей. пшикаешь пару раз в день на волосы. после использования целого балончика проблема ушла(примерно через месяц). пробуйте ,достаточно просто ,даже для кормящей мамы(в балончике просто хороший состав из трав),и очень эффективно !!!!! Советую очень !!!!!!!!
shapa 18 апреля 2012
и у меня такое было,но потом прошло,где-то в течении полугода...Единственное,что можноделать,это укреплять изнутри-то есть усиленно-витаминное питание ,особенно,вит.группы В,вит.А,Е и полиненасыщенные жирные кислоты (морская рыба,печень трески,отруби.,хлеб серый и черный,)и ,конечно,не забыватьо том ,что укрепляющие шампуни не должны содержать лаурил-сульфат Натрия,и подобные мыла...
Квикуся 18 апреля 2012
Ждать пока востановится гормон.фон,и все пройдет!!!
автор Alyona_2011 18 апреля 2012
так страшно!!!! боюсь остаться лысой! у меня волосы шикарные такие были, а сейчас... три волосинки... курс витамин пропила...малышку кормлю грудью, поэтому не средства для меня хороши...спасибо за поддержку...наверное, надо будет постричься...эх, не охота то как! ((((
Аноним 18 апреля 2012
Таже проблема была,но у меня и очень густой и длинный волос.Даже когда было в хвостике,если потянуть за концы вытаскивался пучок!Думала все,лысой буду!Лезли слов нет!!!Сейчас малому 8 мес.в принципи само прошло.Особо ничего не делала.Но сейчас отросли уже где то около 2 см по всей голове новые волоски.В районе лба хоть челку стриги все торчит,а я еще и кудрявая-УЖАС.Жду когда отрастет и можно будет загладить.Вообще конечно витамины и масочки для волос не помешают.Попробуйте репейное масло в аптеке есть и еще маска Дзинтарс на основе лука-запах еще тот но эффект есть!
Любовь Калистратовна 18 апреля 2012
Это нормально! Просто в период беременности волосы практически не выпадают, а вот после родов очень сильно. Не спешите стричься коротко, просто поделайте маски укрепляющие для волос и перестаньте красить волосы на некоторый период, если краситесь, все придет в норму. Тем более сейчас еще и весна - запас витаминов исчерпан.
Солнышко, массаж и маски и Ваши волосы станут еще лучше, чем были ;)
рокер7 18 апреля 2012
Когда у меня выпадают волосы я втираю репейное масло(продаётся в аптеке),оно может быть разным-с крапивой,с перцем и т.д.В общем очень классная штука только им и спасаюсь.Втирать за 30 мин до мытья головы.Только процедуры делать нужно не один раз,а хотябы раз 10.
Аноним 18 апреля 2012
наверное, надо будет постричься...эх, не охота то как! ((((-совсем коротко не стоит.после первой беременности стриглась,тот же эффект.Просто подкоротить кончики,снять то,что посеклось или сделать ступеньками,чтоб придать объем.И не отчаеватся!!!От того,что вы переживаете еще и молоко пропадет.Я кормить не переставала и прошо же.Сейчас выпадают как обычно,когда расчесываюсь пару волосинок остается на расческе-раньше мало сказать,что пучек,больще жмени оставалось.Сама удивлялась откуда столько берется?
автор Alyona_2011 18 апреля 2012
Ответ длярокер7
Когда у меня выпадают волосы я втираю репейное масло(продаётся в аптеке),оно может быть разным-с крапивой,с перцем и т.д.В общем очень классная штука только им и спасаюсь.Втирать за 30 мин до мытья головы.Только процедуры делать нужно не один раз,а хотябы раз 10.
А оно нормально смывается? У меня ко всему волосы жирные... можно ли маслом их?
автор Alyona_2011 18 апреля 2012
Ответ дляsprotasova
Таже проблема была,но у меня и очень густой и длинный волос.Даже когда было в хвостике,если потянуть за концы вытаскивался пучок!Думала все,лысой буду!Лезли слов нет!!!Сейчас малому 8 мес.в принципи само прошло.Особо ничего не делала.Но сейчас отросли уже где то около 2 см по всей голове новые волоски.В районе лба хоть челку стриги все торчит,а я еще и кудрявая-УЖАС.Жду когда отрастет и можно будет загладить.Вообще конечно витамины и масочки для волос не помешают.Попробуйте репейное масло в аптеке есть и еще маска Дзинтарс на основе лука-запах еще тот но эффект есть!
Про лук слышала много хорошего. А что за маска? Она так и называется и ее можно купить в аптеке?
автор Alyona_2011 18 апреля 2012
Ответ дляsprotasova
наверное, надо будет постричься...эх, не охота то как! ((((-совсем коротко не стоит.после первой беременности стриглась,тот же эффект.Просто подкоротить кончики,снять то,что посеклось или сделать ступеньками,чтоб придать объем.И не отчаеватся!!!От того,что вы переживаете еще и молоко пропадет.Я кормить не переставала и прошо же.Сейчас выпадают как обычно,когда расчесываюсь пару волосинок остается на расческе-раньше мало сказать,что пучек,больще жмени оставалось.Сама удивлялась откуда столько берется?
ой, Вы меня подбодрили своим позитивным примером. А то вышла из ванной сейчас и в слезы... вся расческа в волосах и так проведешь по голове и лезут пучками... еще у моей мамы после второй беременности не очень восстановились, вот и начала переживать сильно (((( уже заказала себе сбор трав http://www.narodfarma.com.ua/sbory-shop/details/22..." target="_blank" >http://www.narodfarma.com.ua/sbory-shop/details/22... Надеюсь, поможет. Я у них покупала для купания малыша. Трава хорошая. Посмотрим, сбор хороший (то. что там написано), а на практике проверить надо...эх...так рада была, что волосы не лезут, а тут на тебе (((
17061979 18 апреля 2012
Если Вы кормящая мать, но возможна нехватка витаминов и минералов. Обратите внимание на состояние ногтей и зубов, если и тут проблемы, то явно нехватка витаминов и микроэлементов.
У меня лично сыпались и во время беременности и после, спасали витамины Витрум пренатал. Начинала пить, сыпались намного меньше. Другие витамины пробовала, эффекта особого не было.
нюша888 18 апреля 2012
Для меня в первую очередь после родов был больным тот же вопрос .
Я пила кальций и поменяла систему ухода за волосами купила професиональный уход теперь все замечательно и не вылазиют и укрепились
автор Alyona_2011 18 апреля 2012
Ответ для17061979
Если Вы кормящая мать, но возможна нехватка витаминов и минералов. Обратите внимание на состояние ногтей и зубов, если и тут проблемы, то явно нехватка витаминов и микроэлементов.
У меня лично сыпались и во время беременности и после, спасали витамины Витрум пренатал. Начинала пить, сыпались намного меньше. Другие витамины пробовала, эффекта особого не было.
Ногти, как никогда красивые! Зубы тоже в норме. Пила курс витамина елевит (для беременных и кормящих). Сыпаться начали недавно и очень активно ((
irkin 18 апреля 2012
Ответ дляMama_S
Это нормально! Просто в период беременности волосы практически не выпадают, а вот после родов очень сильно. Не спешите стричься коротко, просто поделайте маски укрепляющие для волос и перестаньте красить волосы на некоторый период, если краситесь, все придет в норму. Тем более сейчас еще и весна - запас витаминов исчерпан.
Солнышко, массаж и маски и Ваши волосы станут еще лучше, чем были ;)
+100
Все, что не выпало за беременность, в процессе перестройки организма после родов выпадает сейчас
Jiniera 18 апреля 2012
Ничего не надо делать! Это совершенно естественно! У меня тоже выпадали сильно волосы, думала облысею!
Но это проходит и волосы становятся прежними. У кого-то через месяц, у кого-то через полгода. Но пройдет однозначно!
klara_5 18 апреля 2012
Добрый день, была такая же проблема. использовала витамины ПАНТОГАР и ампулы Фитолиум4(Фито)очень помогла,результат уже после 2 недель приема.+еще можно подстричь волосы,чтобы облегчить их. длинные волосы это тяжелые волосы.
Lusy 18 апреля 2012
Девочки, почему никто из вас не заметил, что во время беременности количество волос увеличилось??? Шевелюра увеличивается вдвое!!!
То количество волос, что выпадает после беременности, равнозначно тому количеству, которое выросло за период беременности. Закон равновесия в природе Все замечают только выпадение! Поскольку у меня волос и там много, то во время беременности я стала настоящим львом. Против всех правил и предрассудков несколько раз стриглась и даже мелировалась на фольгу. С волосами еле справлялась. А после беременности тоже наблюдала в ванной страшную картину... Поверьте, меньше волос не стало. Все вернулось к норме. Радуйтесь другому последствию беременности
moskow4554 18 апреля 2012
Ответ дляLusy
Девочки, почему никто из вас не заметил, что во время беременности количество волос увеличилось??? Шевелюра увеличивается вдвое!!!
То количество волос, что выпадает после беременности, равнозначно тому количеству, которое выросло за период беременности. Закон равновесия в природе Все замечают только выпадение! Поскольку у меня волос и там много, то во время беременности я стала настоящим львом. Против всех правил и предрассудков несколько раз стриглась и даже мелировалась на фольгу. С волосами еле справлялась. А после беременности тоже наблюдала в ванной страшную картину... Поверьте, меньше волос не стало. Все вернулось к норме. Радуйтесь другому последствию беременности
Согластна на 100 %. Мне мой парикмахер так и сказал когда я к ней с такой проблемой пришла. А так как я ленивая по природе то я просто ждала когда они сами перестанут выпадать. Маски делала только в парикмахерской когда стриглась, а это максимум 2 раза в месяц
Аноним 18 апреля 2012
Спрашивали за масло репейное или хорошо смывается с жирных волос?Я брала в аптеке первый раз фирму не помню с перцем было,второй раз "Эльфа"для роста и укрепления волос.Помогали одинаково хорошо.Надо равномерно нанестина корни волос немного массируя.Масло не жалейте.У меня 1 баночки хватало раза на2-3.Сверху одеть целофановый пакет и завернуть голову полотенцем,чтоб прогреть и походить так сколько можете.Немного не удобно,но я выдерживала пол часа,час.Потом просто как обычно мыла шампунем 2 раза ну и бальзамом.Смывается хорошо,в масле не останетесь и мылом смывать не надо!Насчет жирных волос,мне даже казалось,что после маски они дольше не жирнели и как то пышней становились что ли.Во всяком случае эффект виден на глаза-оживали и приобретали здоровый блеск!-приэтом никакого жира,оставались воздушными.А маска "Дзинтарс"один раз нашла в аптеке,второй раз в магазине с косметикой там где краски для волос продают,но не во всех есть.Она конечно дороже около 50гривен стоила но тоже хватало на пару раз и эффект был,мне ее тоже посоветывали-многим помогло.Называется вроде для роста волос.За рост не знаю итак длинные,а вот укреплялись очень хорошо.Смывала так же-правда мысли были,что вонять всю жизнь буду.Запах остался но не интенсивный и не такой неприятный(люди не убегали,даже говорили,что не заметили никакого запаха).Главное не расстраивайтесь,укрепляйте волосы,витамины сейчас тоже никому не помешают!Удачи!!!
автор Alyona_2011 18 апреля 2012
Ответ дляLusy
Девочки, почему никто из вас не заметил, что во время беременности количество волос увеличилось??? Шевелюра увеличивается вдвое!!!
То количество волос, что выпадает после беременности, равнозначно тому количеству, которое выросло за период беременности. Закон равновесия в природе Все замечают только выпадение! Поскольку у меня волос и там много, то во время беременности я стала настоящим львом. Против всех правил и предрассудков несколько раз стриглась и даже мелировалась на фольгу. С волосами еле справлялась. А после беременности тоже наблюдала в ванной страшную картину... Поверьте, меньше волос не стало. Все вернулось к норме. Радуйтесь другому последствию беременности
так и было - тоже еле справлялась. только я связывала это с тем, что не стриглась... ошибалась я значит в своих суждениях
автор Alyona_2011 18 апреля 2012
Ответ дляsprotasova
Спрашивали за масло репейное или хорошо смывается с жирных волос?Я брала в аптеке первый раз фирму не помню с перцем было,второй раз "Эльфа"для роста и укрепления волос.Помогали одинаково хорошо.Надо равномерно нанестина корни волос немного массируя.Масло не жалейте.У меня 1 баночки хватало раза на2-3.Сверху одеть целофановый пакет и завернуть голову полотенцем,чтоб прогреть и походить так сколько можете.Немного не удобно,но я выдерживала пол часа,час.Потом просто как обычно мыла шампунем 2 раза ну и бальзамом.Смывается хорошо,в масле не останетесь и мылом смывать не надо!Насчет жирных волос,мне даже казалось,что после маски они дольше не жирнели и как то пышней становились что ли.Во всяком случае эффект виден на глаза-оживали и приобретали здоровый блеск!-приэтом никакого жира,оставались воздушными.А маска "Дзинтарс"один раз нашла в аптеке,второй раз в магазине с косметикой там где краски для волос продают,но не во всех есть.Она конечно дороже около 50гривен стоила но тоже хватало на пару раз и эффект был,мне ее тоже посоветывали-многим помогло.Называется вроде для роста волос.За рост не знаю итак длинные,а вот укреплялись очень хорошо.Смывала так же-правда мысли были,что вонять всю жизнь буду.Запах остался но не интенсивный и не такой неприятный(люди не убегали,даже говорили,что не заметили никакого запаха).Главное не расстраивайтесь,укрепляйте волосы,витамины сейчас тоже никому не помешают!Удачи!!!
постриглась :-) не очень коротко - до плеч каскад. симпатишно очень даже вышло :-) купила репейное масло, которое легко смывается и шампунь и бальзам. + заказала сбор трав с крапивой и корнем лопуха (чудо вещица!!!!) теперь дай Бог не лениться и все будет тип-топ :-)
Аноним 18 апреля 2012
автор Alyona_2011 18 апреля 2012
Ответ дляsprotasova
Спасибо! :-) У Вас такая доченька милая :-) нежная красотка :-) у меня тоже доченька :-)
рокер7 19 апреля 2012
Ответ дляAlyona_2011
А оно нормально смывается? У меня ко всему волосы жирные... можно ли маслом их?
Да,смывается нормально,как обычно 2 раза намылить и хорошенько потереть голову.Если не будете лениться и каждый раз при мытье втирать репейное масло,то через месяц вообще выпадать ничего не будет и волос станет значительнее толще.
lana2405 02 мая 2012
Я пользовалась аллотоном. стричься не хотела, волосы были хорошо ниже лопаток. через 3 дня в руке были единичные волоски, и то наверно выдернутые рсческой ) но до этого был просто ужас - пучками сыпались.
uu_300 04 мая 2012
Я тоже столкнулась с такой проблемой, волосы у меня не густые и тонкие(был кошмар аж голова светилась),аж до слез было обидно и витамины пила, и в беременность, и после. Но я решила не стричься, а накупила масел всяких, репейное с перцем и еще комплекс репейный бальзам, масло и бальзам для волос одной серии(не дорого), название не помню(че-то репейное),еще на пробу брала ампулы Плацент формулы 3шт.)и после месяца !!!регулярного!!! применения, начал расти густой пух))) смешно было)))), стала похожа на страусенка!!! Но еще через месяц пух превратился в красивые здоровые волосы(лучше чем до родов)!!! Просто надо им правильную помощь оказать, вот и все)))
И еще) все масла старалась наносить на ночь под полиэтиленовую шапочку(для душа их еще используют) и сверху укутывала полотенечком плотно(так и эффект лучше и белье не пачкается).
natacosmo 15 июля 2012
Ответ дляAlyona_2011
фото
Удалено администрацией...