Чучело-Мяучело• 07 мая 2016

Как набраться смелости и свалить отсюда?!

Все раздражает: менталитет, массовое бескультурье, система образования, и т.д., и т.п. Сейчас живем в селе недалеко от Киева (40 км). Мамадарагая...((( Дети за год понабирались уже хамских замашек, грубости всякой...Я уже молчу об этой дурацкой речи - этот тупой суржик, где каждое слово искаверкано...Бесит до жути (((
Надеемся через пару лет вернуться в Киев, но это не точно. И главное: я серьезно сомневаюсь насчет жизни в этом государстве. Как набраться храбрости и свалить наших отсюда?! Ибо просвета не видно вообще ((
Есть здесь мои единомышленники? Кто уже реально в процессе? Кто думает? Давайте думать вместе,что-ли...
автор Чучело-Мяучело • 07 мая 2016
Ответ дляШвабристка
Я с автором полностью согласна, тоже сил не было все терпеть, уехала. Нужны не силы, а деньги)
На этот счет у меня нет иллюзий, узнавала...Друзья уезжали в Австралию, сказали, что надо 10к на переезд и 20 на первое время там....
Бабка-ежика• 07 мая 2016
А я всегда хотела уехать. Муж не хотел. И к 2012 -2013 и я уже поняла что уезжать не хочу и здесь тоже не все потеряно. А потом началась вся эта ХРЕНЬ!!! И я понимаю что уже и возраст не тот и возможности и 2 детей теперь. И отеца одного уже тут не брошу и много еще чего. Хотелось бы, чтобы тут была жизнь НОРМАЛЬНАЯ. Не надо золотых гор, но чтобы просто было НОРМАЛЬНО: жилье, еда, одежда, отпуск 2-3 раза в год, деньги на медецину, если надо; детям на ращвлекаловки и образование. А щас с каждым месяцем все больше погружаюсь в депрессию по этому поводу и понимаю, что не видно конца и края и никогда не будет здесь хорошо. Всю жизь так и проживу...и дети мои так и проживут...страшно...
Нетутешня• 07 мая 2016
Ответ дляБабка-ежика
А дети чего? Напрягайте языками, настраивайте их с детства на отъезд. Думайте, какое ВО выбирать. И дети уедут, а там вас еще заберут к себе.
vetra22• 07 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Хорошо там где нас нет...
Эт точно!
Самохвалова• 07 мая 2016
Ответ дляНетутешня
Автор, а я не понимаю, в чем смысл темы Вашей? Я серьезно спрашиваю, без подколов-сарказма. Что Вы хотели бы здесь прочитать? Что надо уезжать? Или надо не уезжать? Так каждый держится своей точки зрения и ни вас не переубедят, ни вы их. Конкретные советы, как набраться смелости? Так у каждого своя ’последняя капля’, я думаю. Если вы еще думаете, то этой капли еще не было.
Автор хочет жить лучше,но сама на это не способна и думает что где то есть волшебная страна в которой ей будет комфортно.
Тема для того чтобы узнать где эта самая волшебная страна находится и как туда уехать. Автор не способна самостоятельно это узнать и принять решение.
Швабристка• 07 мая 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
денег нужно много, за границей цены и стоимость жизни значительно выше
Бабка-ежика• 07 мая 2016
Ответ дляНетутешня
вот тоже так мужа по немногу начала подводить к мысли, что надо постараться сделать все возможное, чтоб после школы в ВУЗ дети поступали однозначно НЕ в Украине. Они еще малявочки- даже в школу пока не ходят еще. Так что время еще есть. Надо им пользоваться. Может хоть дети отсюда вырвуться.
СовНарКом• 07 мая 2016
а я не понимаю таких постов и высказываний, как ’набраться смелости и уехат’
Если рассматривать европейские страны, то ни смелость, ни наличие денег роли не играют.
Просто по законодательству у украинцев нет такой возможности.
Иммигрировать в Австралию, канаду или Америку тоже сложно.
А преимущества есть очень большие.
Пишу за европейские страны, это уверенность в завтрашнем дне и социальные гарантии.
Но это относится к тем кто имеет ГРАЖДАНСТВО этих стран. А его надо постараться получить.
Нетутешня• 07 мая 2016
Ну почему нет. Найти работу. Получить трудовую карту, воссоединится с семьей. А там можно и на ПМЖ подать через несколько лет,
автор Чучело-Мяучело • 07 мая 2016
Ответ дляНетутешня
смысл- прочесть здравые мысли, т.к. понимаю, что я, вероятно, задолбана декретном и слегка неадекватно оцениваю окружающую реальность. Я уже много хороших комментарии здесь прочла, и ваш - один из них. Спасибо
автор Чучело-Мяучело • 07 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
А преимущества есть очень большие.
Муж реально может получить гражданство ЕС (румын по корням). Набраться смелости=покинуть свою зону комфорта и сделать шаг в неизвестность со многими препятствиями, при этом не будучи уверенным в конечном результате
СовНарКом• 07 мая 2016
Ответ дляНетутешня
Вы наивно и абстрактно рассуждаете, и это вполне логично, потому что
не знаете реальности, законов и всех нюансов (не в обиду сказано).
Трудовой контракт всегда временный, в лучшем случае на год.
Контракты сейчас местным не продлевают, не то что приезжим, каким бы классным специалистом он не был.
О воссоединении идет речь если девушка или женщина выходит замуж за местного аборигена.
Это реально, но и там очень много нюансов и требований, которым местный жених не всегда может отвечать.
Да, для одинокой женщины выйти замуж и таким образом иммигрировать вполне нормальный путь и возможность.
Но не для украинской семьи.
СовНарКом• 07 мая 2016
Ответ дляНетутешня
и еще ПМЖ и гражданство совершенно различные понятия, и вы даже в них путаетесь.
Нетутешня• 07 мая 2016
Я не путаюсь, не беспокойтесь за меня. Я знаю разницу между ПМЖ и гражданством. И там где я знаю, там эта разница- это право голосовать. Все.
По поводу воссоединения- вы неправы. Я воссоединяюсь с мужем, у которого трудовая. У меня сотрудница воссоеденилась с мужем, и куча примеров, почитайт форумы имиграции. Контракт у мужа на два года. Я еще сама не знаю, будем ли мы там оставаться. Мы еще даже не уехали, к тому же. Ньюансы и законы знаю по нескольким европейским странам, не по всем, естесственно. Не беспокойтесь за мою наивность.
Нетутешня• 07 мая 2016
Даже тут темы есть, что девочки писали, что с мужьями переездали в Голландию, Чехию, Германию, а вы говорите, что это невозможно.
Нетутешня• 07 мая 2016
И, да, если принципиально именно гражданство, а не ПМЖ, то на него тоже можно претендовать через несолько лет ПМЖ, если отказаться от гражданства Украины.
СовНарКом• 07 мая 2016
Ответ дляНетутешня
переезд это не гарантия остаться жить в этой стране.
О том воссоединении, что многие здесь пишут, идет речь, что эти женщины получали визу
и могут жить вместе с мужем в той стране, где музж получил контракт.
Но это не гарантирует получение гражданства данной страны.
Вы все пишете свои посты, проживая в Украине.
Я пишу свои посты имея почти 20 летнее западноевропейское гражданство.
переубеждать никого не буду.
Нетутешня• 07 мая 2016
Так я вроде ничего и не писала, что протеворечит вашим словам.
Маруська Му• 08 мая 2016
Мы переехали в польшу. Пока рано говорить жалеем или нет. Единственное что меня сейчас угнетает это жилье на съемной квартире - никогда в жизни не платила до этого за съем жилья. Прям как от сердца 700 баксов отрываю, зная что если взять эту же трешку в кредит, то тоже платить 700 баксов только за свою