База_птеродактилей• 07 мая 2016

Много бекона... Как сделать картошку в микроволновые?

Хочу такую, половинками, с беконом и сыром... Как вообще ее там готовить? Сколько времени? У меня горит всегда((((
ТебеОноНадось• 07 мая 2016
никогда не горит. но без бекона. пластинами не тонкими режу картофель. в стеклян кастрюлю. приправа для картошки. соль. масло подсолн. если бекон или колбаска -соломкой. накрыть стеклян крышкой. от массы картошки - на кстрюльку 1,2 л - на 20 мин в микру на 800 мощность. а... еще лучок полукольцами... мои умалывают на раз. я на диете-картошку почти не ем 14 лет.
автор База_птеродактилей • 07 мая 2016
Ответ дляТебеОноНадось

14 лет???

Спасибо за рецепт!
zirkanew• 07 мая 2016
Половинки на противень сверху каждой кусочек бекона или сала, если не соленое - посолить. Делайте меньше огонь, чтоб не горело.
Трынди-брынди• 07 мая 2016
Среднюю картофелину разрезаю пополам,делаю надрезы ножом (как сеточка). Посыпаю приправами и присаливаю,если бекон не очень солёный. Выкладываю на плоскую тарелку и ставлю на круглую решётку для гриля. У меня микроволновка с грилем. Ставлю режим ’ комби’ : сначала 10 мин обычные микроволны,затем 9-10 мин режим гриль (в конце надо посматривать,чтобы не сильно зарумянилось).
ТебеОноНадось• 07 мая 2016
Ответ дляЩа как дам

14 лет???

Спасибо за рецепт!
ага... по ложке иногда. и по 1 молодой картошке - когда сезон.