Пасти Ла• 07 мая 2016
В деньгах счастья нет, я убедилась(
С детства жила в нищите, мечтала вырваться из этого. После 30 я смогла добиться того, о чем мечтала. Деньги есть, живи в свое удовольствие, едь куда хочешь, но счастья нет. Одиночество накрыло волной, друзья есть, но они в основном все из прошлого, и в силу их мало обеспеченности постоянно паразитируют. Пока я покупаю и даю они тут как тут, если скажу нет - обида и исчезают. Получается я покупаю их дружбу. Чувствую зависть всей кожей. Новых друзей не нашла, думаю, что мышление у меня все еще осталось то, из прошлого. Я не стала фифой, не могу общаться с теми, кто смотрит свысока на других, на тех у кого нет достатка. Почему-то мне не встречаются люди моего социального уровня и морально не изуродованы. Погрузилась в помощь детям, животным. На время это заполнило пустоту, но уже 3 года как я вою от одиночества. С мужчинами проблема та-же, одни альфонсы к моему берегу(
Сейчас оглядываюсь назад и вспоминаю беззаботность, хоть и с куском хлеба только но было как то все иначе. Никогда не думала, что так буду думать, а оно вон как вышло. Хоть и пугает меня все еще голод и нищета и неготова я снова вернутся в это, но понимаю в глубине души, что счастлива я была именно тогда и деньги счастья мне не добавили.
Пасти Ла
• 07 мая 2016
Ответ дляbatsuchok
А в каком Вы городе?
это не имеет значения, в большом
Думы мои думы• 07 мая 2016
Заведите круг знакомств нормальный. Спорт, походы, цветоводство итп, общайтесь с теми, кто вам интересен, а не кто беден или богат.
Я пошла на мк по психоанализу, например, и сходу завела несколько подруг по интересам. Они обо мне ничего особо не знают, кофе пьем и общаемся на общие темы.
Также пошла во взрослую группу самообороны, сразу десяток знакомых. Не топчитесь на месте
Я не такая• 07 мая 2016
Ответ дляПасти Ла
Вы не внимательно прочли, я жила без денег и знаю как это.
но это было не вчера, правда? все течет, все меняется.У вас изменился не только материальный уровень, но с возрастом и жизненным опытом изменился взгляд на жизнь, на людей. это нормально. Вы, видимо, альтруист, поэтому советы ’жить для себя’ для вас неприемлемы. Вы просто не сумеете в одночасье стать эгоистом. Плывите по течению, рано или поздно достойный мужчина прибьется к вашему берегу). И тогда - рожайте! Ребенок - это идеальная точка приложения.
Пасти Ла
• 07 мая 2016
Ответ дляЯ не такая
Спасибо, у меня уже есть дети, больше рожать не буду)
Да_Я_ТакаЯ_• 07 мая 2016
Ответ дляУточка
если хотите, могу помочь. сама проходила подобное.
planeta56l@gmail.com
чем можете помочь?
САМ_ТАКОЙ• 08 мая 2016
Ответ дляПасти Ла
если нет чего?
если вам не в деньгах счастья
,то вышлите мне чуть денег
Маргарита и Мастер• 10 мая 2016
Дело не в деньгах, а в Вас.
Морально Вы там и остались и друзьям похвастсться хотите, поэтому и покупаете, доказываете свою состоятельность. Вы боитесь, что Вас не примут в круг людей с таким же достатком, Вы там затеряетесь и будете такой же как все. Сейчас же Вы чувстувуете себя полу Богом. Так что разберитесь в себе, а потом уже других обвиняйте.