Аноним Завхоз• 07 мая 2016
Ромашка для ребенка 3недели, от колик и для ЖКТ нормализации
Кто давал? Пропорции, сколько можно в день?
Акукарача• 07 мая 2016
По собственному опыту, ничего не помогает. Если на ГВ, то диета для мамы немного уменьшает колики.
Аноним Завхоз
• 07 мая 2016
Ответ дляАкукарача
я на диете, подруга посоветовала, им помогла ромашка именно от колик.
понимаю, что не всем помогает, но вдруг. это же лучше все же чем Еспумизаны и пр.
Царь-Матушка• 07 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Ничего от коликов не поможет, только время. А разбавлять в желудке молоко чаем я не считаю хорошей идеей, кстати, от ромашки запор можете получить
Мамулька• 07 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
ну протипоказання і негативні сторони також треба роздивлятись) скільки міс.дитині?)
Мамулька• 07 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
100% від ромашки запори...
Аноним Завхоз
• 07 мая 2016
Ответ дляМамулька
3 нед
Мамулька• 07 мая 2016
а якщо давати зовсім чуток то недопоможе а пошкодити може) а подруга скільки дитині давала чаю? в скільки місяців?
Добра всем!• 07 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Как раз Еспумизан лучше чем ромашка )
Мамулька• 07 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
3 нед
малесенька ще... з 4міс дозволяється ромашковий чай...наскільки я знаю)
Дюймовочка• 07 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
лучше??? у нас на ромашку отёк Квинке случился.... хотите экспериментировать?
Мамулька• 07 мая 2016
Ответ дляДобра всем!
Как раз Еспумизан лучше чем ромашка )
в мене двоє діток і в брата 3 діток і скажу з практики що еспумізан це марна трата коштів !
Дюймовочка• 07 мая 2016
Ответ дляМамулька
бебинос лучше
Царь-Матушка• 07 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
бебинос лучше
Мне тоже показался лучше, но давать было страшно, в составе спирт. Я своему передавала кучу всякого и поняла только одну вещь, лучше себе чайку заварить и запастись крепкими нервами и ждать
Добра всем!• 07 мая 2016
Ответ дляМамулька
а ромашка марна трата коштiв и сильнейший аллерген
Мамулька• 07 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
в нашому випадку ваш варіант би непройшов
Мамулька• 07 мая 2016
Ответ дляДобра всем!
чого марна))) купати можна))) і то нечасто!
Добра всем!• 07 мая 2016
Ответ дляМамулька
))))
ну вы поняли что я имела ввиду ))) всмысле что от еспумизана хоть вреда не будет а вот от ромашки - это вопрос
Аноним Завхоз
• 07 мая 2016
Ответ дляМамулька
в месяц 1ч.л перед кормлением
Аноним Завхоз
• 07 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
нервы здесь ни при чем. ребеночек же страдает, у него же болит.
Добра всем!• 07 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
от ромашки болеть не пнрестанет, к сожалению (
Еспумизан как бы расщепляет пузырьки воздуха (а болит как правилло именно изза воздуха, который ребеночек заглатывает во время еды). Да пускай он не всем помагает, но это хотя бы безвредное средство )))
Царь-Матушка• 07 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
А чем вы собираетесь ему помочь? Ну купите 10 бутылочек от коликов, которые не помогут, за стоимость вообще молчу и считайте свой долг выполненым. А пока вы будете бегать в аптеку и обратно у ребенка все само пройдет
Царь-Матушка• 07 мая 2016
Автор, вы так говорите, будто только ваш ребенок от коликов страдает и нам, аки плохим матерям, не понять этого
o.shalneva• 07 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Ромашка может вызвать аллергию.
Тарабарщина• 07 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Если это действительно колики, то поможет симетикон - эспумизан, коликид, инфакол или другой аналог. Еще есть хороший чай - Хумана шлунковый, его начинают давать с 1 чайной ложечки, но не перед едой, а в промежутке между кормлениями, если не ошибаюсь.
На животик малыша выкладываете? Гимнастику делаете? Животик по часовой стрелке гладите? Одним лекарством результата не добиться, оно всего лишь облегчает на время.