Плету интриги• 02 апреля в 07:45

Виїхавши, а чому ви сюди заходите?

Я спочатку коли виїхала за підтримкою, потім за звичним колом спілкування, типу щоб подолати соціальну ізоляцію. А тепер щоб впевнитися, як правильно я зробила і почерпнути натхнення гребти всіма лапками, щоб не вертатися. Буває так важко, думаю "ну і фіг з ним, повернуся якщо що, зато буду вдома серед своїх". Зайдеш, почитаєш тут і розумієш, що ну його нафіг, таких своїх
А ще це так мило, коли тих хто виїхав звідси виганяють, а самі аж трусяться за темами про біженців
Меломанка Маланка• 02 апреля в 09:14
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, там люди добрее и приветливее
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. У меня в Украине вся жизнь была, к сожалению, собачей. Добрыми быть не от чего. Постоянное выживание.

Меломанка Маланка• 02 апреля в 09:17
Ответ дляВЫВсеВрете
Тобто зараз ви заперечуєте агресію рф?
Не было б майдана в 2014 со скачками ’Москаляку на гілляку’, не было б и войны. Всё это добрые партнёры про спонсировали. И вывезли людей, только они просчитались. Думали, что украинцы работящие, ага....
ВЫВсеВрете• 02 апреля в 09:22
Ответ дляМеломанка Маланка
А що було в 2003? І чому?
А Селінгер? А Створення Днр в 2005? Чому
Ви саме, виправдовуєте агресію рф, вони підписали з нами міжнародні договори, кордони, і не мали лізти до справ сусідньої країни.
Писати на 5 році війни це, коли співідчизники гинуть кожен день, і виправдовувати вбивства росіянами, бо хтось там мітингував, ну дуже волшебно, не сказати б більше.
Чому ніхто не нападає на інші країни, де збираються мітинги. Дивно так.
Пасти Ла• 02 апреля в 09:32
Ответ дляПлету интриги
В Україні всі, хто не при владі люди другого сорту
Згодна. Навіть подивитися декларації прикоритних - вони отримують в місяць більше, ніж ті, кого загонали в окопи боронити чуже майно.
2410diana2410• 02 апреля в 09:34
Ответ дляГоловний кошак
Удалено администрацией...
Шо за бред) а какая была причина? Украина не хотела быль частью федерации?
Замрійлива• 02 апреля в 09:37
Ответ дляПлету интриги
Та не скажу що це смішно. Це все сумно дуже. Але от повертає до реальності як холодний душ
Я тоже сюда заскакиваю новости глянуть, по темам одним глазком- все стабильно, свои своих же поедают
И можно на месяц уходить
2410diana2410• 02 апреля в 09:37
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Наши такие были и до войны, очень сильный контраст
Я вчера не справилась с оплатой в транспорте, попросила пассажиров помочь, все скривились и отвернулись в окна смотреть. Это не война, это нация без эмпатии, не научные быть добрыми
У меня была похожая ситуация, зашла в транспорт, а там пикалка на поручне и все пикают карточки киянина. Спросила у людей что мне делать, если у меня ее нет, объяснили, что можно просто оплатить проезд телефоном. Никто не кривился

Пасти Ла• 02 апреля в 09:39
Ответ для2410diana2410
Удалено администрацией...
2410diana2410• 02 апреля в 09:41
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мне лично клмфортнее с европейцами, пусть и на другом языке, но они улыбаются и приветливы. Наши тоже уже меняются в лучшую сторону, среда все же имеет влияние
Они улыбаются, но совсем не искренние. Я не знаю в какой вы стране живете, что вам кажется что вас окружают добрые люди. Я была заграницей как турист, и постоянно местные хотели намахать и нажиться на отдыхающих.
Замрійлива• 02 апреля в 09:43
Заграницу надо выехать, и пожить, чтоб понять какие’нашие’ настоящие.

Это мутки с документами, эти агентства ’рабов’ , эти работы с кучей штрафов...
Мммм. Пестня
КондуктЕр тролейбуса• 02 апреля в 09:45
Ответ для2410diana2410
Ну вот я пикала раз 5, а смотрю в банке не списана сумма ни разу, думала может еще что надо, но никто не подсказал
Без образів• 02 апреля в 09:46
Ответ для2410diana2410
Украина продолжила существовать в феврале 2022 без помощи партнеров. Выстояла сама с помощью своих граждан. Знаете, вам лучше сюда никогда не возвращаться, живите у партнеров
Именно сама выстояла , вы верите в это ? Бюджет 0 в стране, если не минус
КондуктЕр тролейбуса• 02 апреля в 09:47
Ответ для2410diana2410
У меня другой опыт
КондуктЕр тролейбуса• 02 апреля в 09:48
Ответ дляЗамрійлива

Мммм. Пестня
Наверное наши уже неспроста не хотят связываться с нашими же агенсивами
Меня тоже один раз хотели кинуть на зп, но не прокатило
2410diana2410• 02 апреля в 09:49
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
Я там живу, прикиньте) и на этом форуме более 10 лет и пишу открыто. Откройтесь и вы, вы же не ботоферма)
2410diana2410• 02 апреля в 09:50
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я не знаю, может перед этим обстрел был и люди были истощены психологически. Обычно, если обращаться с улыбкой и вежливо, то так же и отвечают.
Пасти Ла• 02 апреля в 09:51
Ответ для2410diana2410
и спрашиваете что делать если нет карты кыянына.
Серьезно?
Она есть далеко не у всех, и каждый киевлянин знает как рассчитаться в транспорте.
Я езжу исключительно метро или авто., и таких идиотских вопросов не задаю.
Понаехавшая ботоферма
Не пириживай• 02 апреля в 09:53
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Там они не просто чужие, а человеки( даже не люди) второго сорта. Сколько б не подтверждали дипломы, даже те кто могут это сделать, сколько не учи язык, всё равно ты там будешь для них никем. Всё равно вами будут брезговать, кто скрыто, кто не скрывая, но это действительно так.
Мною и в Украине брезговали на каждом собеседовании давали понять какое я ничтожество и звать меня никак.Много лет работаю в иностранной компании заграницей и такое отношение только от коллег из Украины ощущала.Поэтому не несите в массы этот дешёвый и не актуальный стереотип
2410diana2410• 02 апреля в 09:54
Ответ дляБез образів
конечно сама, а что, кто-то первые месяцы нам помогал деньгами или оружие ? А, помню НАТО топливо нам дало в первые недели войны

2410diana2410• 02 апреля в 09:56
Ответ дляПасти Ла
Серьезно?
Понаехавшая ботоферма
Я в последний раз ездила в транспорте когда еще кондуктор был. И уймите свою агрессию, в конце концов
Не пириживай• 02 апреля в 09:57
Ответ дляЗамрійлива

Мммм. Пестня
Ага а ещё без права уходить на больничные и в отпуск , задержки зарплаты, не выплаты бонусов и премий.
Замрійлива• 02 апреля в 09:58
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Та это ппц
Если взять Польшу то здесь намахалово от наших дикое
жижифреймут• 02 апреля в 10:04
Выехавшие заходят от депрессии сюда,чтобы получит поддержку ибо за бугром чувстуют сеья третьим сортом
КондуктЕр тролейбуса• 02 апреля в 10:14
Ответ дляжижифреймут
А дома они прямо высший сорт
И давно у вас разделение по сортам?
КондуктЕр тролейбуса• 02 апреля в 10:15
Ответ дляНе пириживай
Ой, йэджзм в Украине это отдельная тема для гордости 🤣
Джем Шакіри• 02 апреля в 10:15
Ответ дляМеломанка Маланка
Удалено администрацией...
жижифреймут• 02 апреля в 10:17
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А дома они прямо высший сорт
И давно у вас разделение по сортам?
Не верю,что успешный реализовавшийся чел за бугром будет сидеть тут сутками
Меломанка Маланка• 02 апреля в 10:18
Ответ дляДжем Шакіри
Удалено администрацией...
Уже баб Зеля собрался отправлять в окопы. Так что усім патрійоткам із Кукуєва приготуватися!
Джем Шакіри• 02 апреля в 10:21
Ответ дляВЫВсеВрете
А що було в 2003? І чому?
Удалено администрацией...
Сиреневенькая• 02 апреля в 10:22
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А вышел за пределы ресторана или салона красоты, и сервис закончился
Я навіть не про це. Ті хто думає, що їх обслуговують гарно, ледь не цілують всюди, тому що самі так хочуть, то ні. Це або вислужитися і заробиш процент, або тебе звільнять, залишать без премії. І ще тому що народ менш платоспроможний і не факт, що наступний клієнт прийде, тому і навчають персонал, що клієнт завжди прав, бажання клієнта закон, а він може хоч заплювати, якщо принесе дохід.