Отжигающая• 07 мая 2016
Есть ли смысл в фирменных игрушках? Поговорить
Сегодня были на дне рождения у знакомого мальчика. Отметила для себя один момент, который очень хочу обсудить.
Ребенку надарили много игрушек - как фирменных, так и китайских) не откровенное ГЕ, но все же)
Ребенок с одинаковым воодушивлением играл как с теми, так и с теми, не делая выбора в пользу фирмы
Поэтому хотела спросить - смысл фирменных игрушках в чем? Только что они качественные и назавтра не развалятся?
А если ребенок "ветрянный" и ему завтра эта игрушка уже будет не интересной, фирменное нет смысла брать?
Смешнюча• 07 мая 2016
Я беру только хорошие игрушки, потому что они падают и китай- разлетается на щепки, а тот же фишер прайс останется целым, в первую очередь это безопасность
Кусачая Я• 07 мая 2016
китайские не фирменные ребенку не покупаю,
они содержат вредные компоненты, мне здоровье дитя дороже
Залетная Я тут• 07 мая 2016
я страюсь покупать только качественное и фирменное т к жалко денег на Г...
и ребенок плачет если ломается быстро
а качественные всегда продать можно позже
и ребенок плачет если ломается быстро
Я не такая• 07 мая 2016
Лучше одна фирменная, чем 10 непонятно из чего сделанных. Это ребёнок и безопасность.
Коварная Зая• 07 мая 2016
у нас много игрушек vtech и fisher price ,ни у одной нет поломок)разве что музыка может заедать)
а ,,Китай для нас,, бывает и в этот день в мусорном ведре( Орион и технок служат не плохо, но тоже рассыпается((
Спелый баклажан• 07 мая 2016
’Только что они качественные и назавтра не развалятся?’
А что же еще надо ? У меня бкачественными игрушками отыграли две дочки, потом еще крестница. А затем мы часть продали, а самые любимые положили, пусть они своим деткам покажут и дадут играть.
Гуру троллинга• 07 мая 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Вы сами же ответили на свой вопрос.
Согласно,но хочу добавить:приучая ребенка к качественным - вы экономите нервы и слезы, ну и финансы
Скажу на примере, у нас есть всякие, но основные для дома (не улице и садика) качественные и ребенок понимает и ценит, а племяше бросает небрежно обращаться, когда он у нас в гостях мой ребенок следит,чтоб он не сломал (им по 5)
100pudov• 07 мая 2016
Насчет вредности...момент спорный, даже видела какую-то программу на эту тему, что даже игрушки от мировых брендов имеют кучу токсинов и т.п. Как впрочем и одежда брендовая, не менее токсична (волокнистая структура), из-за чего уже создавались в Европе и Америке митинги, устраиваемые гринписовцами. Другой вопрос, что возможно игрушка более качественная, но учитывая, что все почти производится в Азии, порой фирма дороже и дешевле чуть ли не на одном заводе сделаны. Поэтому нужно изучать еще и позицию компании на производство и где оно находится.
ЖаннаНеАгузарова• 07 мая 2016
Ну а если понравится и развалится прямо в руках тут же? нам так машинку подарили - колесо в руках осталось в первые пять минут - вот это была истерика, подарок запомнился. Та и детальки мелкие вонючки химические - не хочу травить ребенка и переживать что глотнет чего нибудь. Фирменное бу покупаю , по цене как китай новый, если ребенок не играет продаю и денег не теряю. Китай говно и трата денег на ветер.
Китайские игрушки используют непонятно какие красители и неясно какие пластмассы. Нет уверенности, что они безопасны.
В то же время цены на фирменные игрушки перевалили разумную грань. Если у меня ребенок любит мини-фигуры Лего, он их собирает, то я разорюсь покупать ему наборы по 700 грн, где есть два человечка. Проще купить одного за 40 грн, и собрать их два десятка.
Раньше покупала только фирменные, а он пойдет в школу, и меняет своих оригинальных на китайских.
Я не такая• 07 мая 2016
Ответ дляТётя Хрюша
В той же Азии делают совсем разного качества.
Сосулька• 07 мая 2016
Фирменная вещь известных марок - отсутствие токсичности, крепкость, четкость в деталях. Покупаем ребёнку хорошие игрушки, есть несколько игрушек, которые подарили из китайского - трек, вонь стояла такая, что глаза резало, у ребёнка появились прыщики, радовался конечно безумно, но... Конструктор пародия Лего - сплошной комок нервов, ребёнок постоянно плачет, потому что детали либо же очень туго соединяются, либо наоборот не держатся друг с другом. Автокран - ещё один дергающийся глаз - стрела постоянно отпадает и сын опять же плачет и зовёт меня его обратно прикрепить. Зачем такое счастье? С Лего никогда проблем не было, Фишер прайс, хот вилс и другие известные марки игрушек - на несколько поколений детей
Фирменная игруха прослужит много лет.Они безопасны для ребенка.И даже,если ребенок ветреный с игрушками,их всегда можно продать и купить следующую.Это как вложение детских денег!Я когда получала детские, покупала фирменные игрушки,наигрался-продала и купила следующую.И деньги в обороте постоянно:)
Прикуси Язык• 07 мая 2016
у детей были разные - и фирменные и дшевый китай... вывод - дешевый китай убивается быстро... страшно дать ребенку в руки.. краска облазит... хорошие фирмы - приветствую - и фишер и тини лав и чикко... я не переживаю что отломается чтото или вред будет... фирменные игрушки перешли по наследству даже сынуле....
пАлАвинкА• 07 мая 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Дешевые игрушки часто ломаются, и края кусочков острые.
Поэтому не хочу, чтобы поранился.
Есть игрушки, которые живут меньше 2 минут после распаковки.
Лучше взять б/у, но хорошую.
Подружка отдала несколько игрушек, которыми играли её двое. Мои двое играют и до сих пор не сломали. Отдам племяннику, и уверена, что потом у этих игрушек будут ещё владельцы.
Одноразовый хлам в итоге дороже обходится.
Поэтому не хочу, чтобы поранился.
Лучше взять б/у, но хорошую.
Гравицапа• 08 мая 2016
Я за качественные фирменные игрушки. Вот недавно достала своей 3 летней дочке игрушки старшей из кладовки. Смоби мини тефаль кухня и смоби центр по уходу за куклой. Счастью нет придела, мелкие аксесуары немного растерялись, но основа осталась, и лего дупло играет с поездом тоже от старшей осталось, кукол много, бейби борн оригинал, такие игрушки вечные и не надоедают.
Мозговая пилочка• 08 мая 2016
Качественные, крепкие, изготовлены из нетоесичных материалов. Для меня этого достаточно. Я за меньше, но лучше. Есть подаренные китайские- уже все хоть раз, да поломались, хотя ребенок то и особо не играл ими. Я лучше куплю бу, но хорошую по качеству
анастасия30358• 08 мая 2016
Ответ дляМозговая пилочка
согласна на все 100-только фирменые