Сигарный шланг• 08 мая 2016

Кто замужем стал жить беднее,чем до замужества? Как Вам?

Как вспомню - жить не хочется прямо!
Колорирование,маникюр регулярно всегда в салоне делала,брови,чистки лица,педикюр.
Сейчас все,что могу себе позволить - парикмахерская ларек за 40 грн и то раз в 2 месяца (волосы не крашу,дорого).Последний раз была с прической и ногтями ухоженными на свадьбе своей 5 лет назад.
На косметику вообще денег нет,не крашусь.
Раньше поломался телефон - мама новый покупала еще лучше.
Сейчас хожу с кнопочным без камеры уже 4 года и молюсь,чтоб хоть бы он не поломался.
Сколько у меня сумок было - все продала,деньги нужны были.
Про белье вообще молчу,опустилась уже,покупаю в секонде. Всего 1 лифчик и тот на размер больше (какой дешевле был).
Каждый год мама дарила золото мне на день рождения. Ездили на отдых,пусть и по Украине,но каждый год обязательно.
Не считали копейки в магазинах.
А сейчас часто отказываюсь на кассе,не хватает или зайцем еду и высматриваю кондуктора,чтоб не платить 3 грн в автобусе.
Достало!
Что не пробую менять в жизни - не клеется. То детям нужно,то болячки,то поломается что-то.
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
Девушка а вы не пробовали зарабатывать деньги?
вот мне тоже интересно)
’мама золото дарила’ и ’каждый год ездили отдыхать...’ - это все деньги родителей были, я так понимаю,
теперь - деньги мужа (явно их мало),
и раньше автор содержалась за родительский счет, теперь - за мужнин.
вопрос: а где деньги автора?...
Копирайторша• 08 мая 2016
Ответ дляМедсестричка
Моему был годик. Но я не рассказывала ’сижу в декрете, поэтому работать не могу’. Когда дети есть хотят и хочется быть женщиной, а не стричься раз в год, то идешь и работаешь.
абсолютно с вами согласна
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Автор, вы работали до замужества? Сколько вам лет?
Нет,училась в универе.
Roybusch• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Я в декрете.
А парикмахерская у нас в городе стоит одна укладка гривен 150-200.
Я лучше эти деньги на детей потрачу.
Вы удивитесь, но в мире миллионы женщин работают не с трех лет ребенка.
Ля-ля-ля• 08 мая 2016
О, сестра! Я до замужества хорошие деньги зарабатывала. Так же салоны красоты, дорогие бутики, поездки по странам. Вышла замуж как раз когда кризис грянул - 2 года назад. От зарплаты в более тысячу долларов стала 300 делать с грехом пополам. И те мужу отдаю. Профессию ему делаю.
Понимаю слова тёткиной свекрови. Замуж не напасть как бы замужем не пропасть
Сейчас вот пропадаю. Денег на себя нет вообще
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляВладмир Владмирович
Работать, работать это хорошо, но нахрен мне такой мужик, если я все сама должна делать? Помогите своиму мужу реализовать себя, может стоит переучить его , или обновить знания ( курсы....), может стоит поменять работу, заняться чем-то своим, или дополнительно ( вторая работа, доп заработок, грачевать) варианты есть, просто направьте его в правильное русло. И не падайте духом.
Я его направляю,он старается,но не выходит в желаемой ему отрасли больше 5500 грн заработать.Аренду отдали,остались гроши,которых и на питание не хватает
Roybusch• 08 мая 2016
Ответ длягражданинГрубиян
автор у меня трое детей,в декрете не была ни разу ,максимум после родов неделя дома и все
постоянно работаю ,деньги как были до замужества так и есть,пашу в 3 раза больше ,знала на что иду ,полностью обеспечиваю детей
Хамка!

)))))
Бесбардак• 08 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
Нафиг он Вам тот замуж нужен был в 20 лет?
Только хотела спросить! Я так жила с 19ти, ни волосы покрасить, ни поесть нормально, разошлась, 5лет коту под хвост((
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляМаргарита_Я
А пробовали вести тетрадь расходов?- мне здорово помогло
Если муж все время на работе - то где ж деньги?- может ему сменить работу? А на счет администрирования - вы крест то на себе не ставьте - в интернете куча информации - почитайте...
Или Вы просто опустили руки и упали духом? Прочь депрессию - весна на дворе!
Муж не хочет ничего нового искать.Ищет только в той сфере,где работал уже. Но там потолок 5000-5500 грн
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляМедсестричка
А детей на кого?
Ля-ля-ля• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Они разные. С мужем как с мужем,с мамой,как с мамой.Она осуждала мой брак и осуждает до сих пор,считает,что я достойна лучшего.
правильно ваша мама считает. Вы (так же как и я) вышли замуж за нищеброда.
Он не принёс в вашу жизнь радости. Только проблемы.
гражданинГрубиян• 08 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Хамка!

)))))
я почему ,я вам нахамила?чем?
Ревнивая жена• 08 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
вот мне тоже интересно)
теперь - деньги мужа (явно их мало),
вопрос: а где деньги автора?...
Да автору судя по всему до 25 лет. И вряд ли она где-то работала.
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляRoybusch
У них есть ясли или деньги на няню.У нас в ясли берут с 2-2,5 лет.На няню денег нет,это очень дорого
Медсестричка• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Бабушка в другом городе живет и сидеть не хочет.
НЯНЯ ЭТО БЕЗУМНО ДОРОГО
Ну если не зарабатывать, то да, безумно дорого.
У меня и мамы-то в живых уже не было, когда я с годовалым ребенком на съемной квартире работать пошла в несколько смен. Няня дорого, но не безвыходно. Лентяйка вы просто, давайте глядеть правде в глаза. И дадада, я хамка тоже.
---Лютик---• 08 мая 2016
Автор, очень много в посте мама. Сложилось впечатление, что вы просто жили за счет мамы, а сейчас настало время обеспечивать семью, а вы не умеете. Не в обиду скажу...но немножко время вы свое упустили. Когда были одни, надо было не только о шматье и маникюре думать, но и навыки какие-то получать, чему-то учится (языки, работа с пк, хобби). Тогда бы у вас была почва под ногами. А так вы и сейчас живете из расчета что деньги откуда-то возьмут мама или муж. А если им нужна будет ваша помощь? Как вы сможете отблагодарить? Начните что-то делать самостоятельно. Рисуйте, запишитесь на какие-то курсы, сходите на мастер-класс. Вдохновитесь и начните зарабатывать. Деньги к деньгам как говорится. А еще учитесь распоряжаться этими самыми деньгами. Не имею виду что вы транжира и т.д., это просто важно и полезно, уметь распределять бюджет. Даже с самого маленького дохода нужно выделять деньги на какую-то цель-мечту, немного откладывать и выкраивать на приятные мелочи. Тогда вы будете довольны собой и научитесь ценить деньги) а еще будет стимул больше зарабатывать и двигаться вперед)) удачи вам! пусть все у вас наладиться)
Сеточка• 08 мая 2016
не переживайте, автор.вот и я с мужем и ребенком. почти нищая иногда.в декрете вообще косметики у меня не было и в дешевых тряпках ходила. пошла работать - чуть легче. но все равно уровень жизни у меня - ниже среднего.и главное,никаких перспектив. пока вычухась,ребенок подрастет,учить надо. хорошо,хоть не болеем, а то с такими ценами хоть вешайся. не вешать нос- все пройдет!!!!
Roybusch• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Когда есть время - пишу.
Но этого хватает счет пополнить и интернет оплатить.
Дропшиппинг у меня никто и не спрашивает,не умею я напарить.
Админом нет таких знаний и опыта
А откуда он должен взяться? :-)
Смячиком• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Это по сути темы неважно.
Я за такое узнавала.Там нужно определенное количество в день разнести.Попробовала пачку 100 штук
Все подъезды на кодах и закрыты,никто не открывает,еще и ругаются,что мусор раскидываю тут,чуть не выгоняют.
Муж сказал,еще не дай Бог алкаши какие-то в подъезде или нарик перестренут - чтоб бросала это дело.
Нуу если алкаши и подъезды закрыты тогда да тогда никак! Ну чтож это серьезный аргумент работать вам никак! Всякое может случится а из офиса идти вечером вдруг нападет кто или начальник хамовитый! Торговать вдруг прогорите, что то делать вдруг не получится! Автор вы рассуждаете как типичная неудачница)))(не в обиду) я сама с листовок начинала вебенка в сумку кенгурушку и вперед))) мне бабульки всегда двери открывали еще и по ящикам разложить предлагали помочь))) может вы просто не умеете общаться с людьми?
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляРевнивая жена
Мне больше лет,но не этом суть.
Я родила сразу после универа,и что?
Значит,я не заслуживаю нормального отношения к себе?
Медсестричка• 08 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
кем и где Вы работаете?
Да. И сколько получаете? *строго так*. И где храните заработок? )))
Прыг-скок• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
У меня только мама.
Помогает по мере возможности.
Во-первых,вышла на пенсию сама,кроме того умер дед и теперь она еще и бабушку содержит (у дела была пенсия хорошая).
И у нас родились дети,а на них много нужно+аренда квартиры тянет хорошо (до появления детей снимали комнату,это дешевле было).
у вас двойня?
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Я в декрете.
Я лучше эти деньги на детей потрачу.
’детИ’
т.е. вы от мужа, который толком не умеет зарабатывать,
родили более одного ребенка, не зарабатывая при этом самостоятельно. И все это при том, что жить надо на съемном жилье.
Я все верно поняла?

ну.... Вам стоит родить еще 3-4 детей, от того же малозарабатывающего мужа, и продолжать жаловаться, что денег нет.
Или можно подумать головой, поискать работу и перестать плодиться. как кроли, пока не научитесь самостоятельно себя обеспечивать.
Собственно, нормальные люди обычно вначале учатся себя обеспечивать, а потом уже рожают детей.
п.с. для покраски волос много денег не надо - крашусь дома сама, краски смешиваю несколько разных. По цене одна покраска обходится мне примерно в 40-50 гривен, результат - как из салона от мастера за 500 гривен. Стригусь тоже сама, разумеется выглядит стрижка так, будто стриг мастер салона, а не ларька со стрижками за 40 гривен.
Сама работаю и зарабатываю, муж - тоже не тунеядец и не нищий, просто не выбрасываем деньги на фигню и руки не из жопы.
Ревнивая жена• 08 мая 2016
Ну вот нафига ломится замуж в 20 лет? Мозгов еще нет, денег нет, работы нет, жилья нет.. Сидеть и ждать пока родители помогут?
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляМедсестричка
Где же Вы работали,прямо интересно?
Няня 20-25 грн в час берет. Это за день нужно хотя бы 300 грн зарабатывать,чтоб на няню хватало и еще жить,про аренду молчу вообще.
Таких зп у нас нет!
Маргарита_Я• 08 мая 2016
Ну вот почему у Вас пессимизма? Работайте над мужем тогда - он же видит, что денег не хватает! Почитайте книги по психологии
Ну в конце концов - возьмите себе ребенка - на пару часов, побудте няней - у Вас свой малыш, так что знаете как с детьми обращаться. За это же деньги платят
Смячиком• 08 мая 2016
Ответ длягражданинГрубиян
я почему ,я вам нахамила?чем?
Это шутка такая))) автор в начале поста всех кто ей предлагал найти работу называла хамками)))
Медсестричка• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
А детей на кого?
Это я вам должна найти, на кого оставить ваших детей, которых вы решили рожать? Однако....
Я просила соседку, платила недорого. Потом взяла няню, когда повысила квалификацию и ЗП.
Но работала сутками, да.
Но вы же и сейчас отмазку найдете :-)
Ревнивая жена• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Мне больше лет,но не этом суть.
Я родила сразу после универа,и что?
А кто к вам плохо относится?
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ для---Лютик---
Дохода нет,один минус
Я получала образование,хотела пойти в аспирантуру,преподавать потом.
Но моя профессия осталась не у дел.
Нужны только мужчины!