Сигарный шланг• 08 мая 2016

Кто замужем стал жить беднее,чем до замужества? Как Вам?

Как вспомню - жить не хочется прямо!
Колорирование,маникюр регулярно всегда в салоне делала,брови,чистки лица,педикюр.
Сейчас все,что могу себе позволить - парикмахерская ларек за 40 грн и то раз в 2 месяца (волосы не крашу,дорого).Последний раз была с прической и ногтями ухоженными на свадьбе своей 5 лет назад.
На косметику вообще денег нет,не крашусь.
Раньше поломался телефон - мама новый покупала еще лучше.
Сейчас хожу с кнопочным без камеры уже 4 года и молюсь,чтоб хоть бы он не поломался.
Сколько у меня сумок было - все продала,деньги нужны были.
Про белье вообще молчу,опустилась уже,покупаю в секонде. Всего 1 лифчик и тот на размер больше (какой дешевле был).
Каждый год мама дарила золото мне на день рождения. Ездили на отдых,пусть и по Украине,но каждый год обязательно.
Не считали копейки в магазинах.
А сейчас часто отказываюсь на кассе,не хватает или зайцем еду и высматриваю кондуктора,чтоб не платить 3 грн в автобусе.
Достало!
Что не пробую менять в жизни - не клеется. То детям нужно,то болячки,то поломается что-то.
КонхфЭдкаТузик• 08 мая 2016
Вот и зачем рожать детей? Лучше пожить норм для себя... а потом уже дети.
Я замужем то же бедная стала, сама сирота, мужа устроила на работу, порааботал год сказал не мои умлович и уволился, но зп была хорошая, щас тупо сидит дома, меня на работу никто ее помогает устроить, есть ребенок, в поиске работы, у меня специфическая специальность, то лько на заводе. Живем на мою пенсию в 2500 а хто ооочень мало(( в кредит залезли, е ж е месясно плачу 800 грн за холодильник, с кредитки теперь минус идет, ы покупаю себе 400 грн , 400 на бензин малую в сад возиьь и что осталось то на еду и комуналку... все. Едим старую картошку и макароны, яблоки. Свекор иногда что то подкинет. А раньше покупала себе что хотела...одежки косметика, кафешки. Муж к сожалению оказался не перспективный хотя кпк семьянин очень хороший. Думаю что мне делать... продажами заняться что ли.....
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Знакомая ситуация. Сейчас с мамой как раз об этом говорили)) Когда жила с родителями лучше одевалась, сейчас донашиваю вещи, которые покупала мама)) Мужу каждый день надо по 100 грн, куда-то..((Уже смерилась с этим, на что на собираю, то и покупаю..К парикмахеру хожу раз в пол.года, гель-лаком сама покрываю, брови еще два года назад делала...А мне всего 20((( До замужества такого не было, хоть и жили вместе...(((
’уже смЕрилась с этим..’ ))))))))))
’брови еще два года назад делала’ - это вообще перл!
Девки, да вы что?! Жопу-то хоть сами подтирать умеете? Маникор-педикор, выщипать брови, приготовить еду, заработать какие-то деньги - любой НЕ умственно отсталый человек может это делать САМ.
И вообще стыдно говорить, что не способны самостоятельно это сделать, если у Вас руки и ноги - по 2, и рабочие, а не парализованные. Инвалиды-колясочники умеют не ныть и самостоятельно зарабатывать - программирование, переводы и масса всего другого. А тут молодые девки - и нате - брови выщипать сами не могут... бабло мама или ’муж’ не дадут - и все, - ногти у них не подпилены, брови не выщипаны, волосы не прокрашены, ибо сама ж не может, а бабла не дали... ну а заработать ясное ж дело - не судьба.
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляМедсестричка
Я могу рассказать, но вам это не подойдет.
У меня не было выбора, мамы с папой нет, квартиры тоже, с мужем развелись, ребенку год. С малым в слинге разносила листовки, клеила объявления, мыла людям окна, предварительно спросив, не против ли они, чтобы я с делала это дешевле, но в их кресле поспит ребенок, пока я мою окна или убираю квартиры. Забирала из садика соседского малыша, прогуливая своего. Ночами расшифровывала аудиозаписи. Набивала контент в Инет-магазиназ по 5 копеек за позицию.
Что еще интересует? Спрашивайте. Да, когда вышла в офис, малыша в год и 8 отвела в ясли, и половину ЗП отдавала вечерней нянечке. Ночами учила языки и осваивала новые навыки. Что еще вам рассказать?
У Вас один ребенок,у меня двое.
И очень активные!
Я тоже пишу и кликаю,но все это копейки
У нас окна никто не нанимает мыть,все сами это делают,денег у людей нет.
В саду мой ребенок в 17.00 последний всегда,всех бабушки забирают или дедушки.
Сейчас скажите,что я отмазываюсь,но это так и есть.
Я уже столько всего читала и пробовала,голова пухнет.
Ничего толком не приносит денег,даже на еду,не то,что излишества
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
Девочки, которые пишут, что надо больше работать, ну вот без стеба, реально интересно - где? Ну вот о своей ситуации напишу. Маленький провинциальный городок, мы с мужем юристы, ведем несколько организаций + иногда подработки. Максимум в мес - 20 тыс. Двое детей. Заниматься бизнесом не всем дано.
20000?????
У нас на все про все 5000 +860,еще и аренда
Смячиком• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Я бы своего ребенка не отдала к человеку,у которого год ребенку. За годовасиком присмотр постоянный нужен
Опять домыслы))) Опять ищите причины а не возможности! Чудес не бывает вам рассказали море идей как заработать а вы только ноете нет да не то да не получится))) тогда ткму закрывайте ушивайте свой единственный бюстгалтер и живите так и дальше!
-ChrisTina-• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Подозреваю,что как и у нас. Туго стало с появлением детей
А вы не хотите попробовать не брать (или брать, но не говорить что взяли и пока придерживать) деньги? Может шевелиться начнёт?
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляRoybusch
+100. Длинные волосы, чтобы успеть хоть собрать их за всеми моими тремя работами, ребенком и прочим ))) Не, пока может выбирать стрижку, все у автора хорошо, я считаю))))
Я ничего не выбираю,я коротко подстрижена была давно,за 5 лет не вырасли бы длинные все равно,я тем более равняю их каждый день
-ChrisTina-• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Они разные. С мужем как с мужем,с мамой,как с мамой.Она осуждала мой брак и осуждает до сих пор,считает,что я достойна лучшего.
А вы считаете, что достойны лучшего?
Смячиком• 08 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
20000 это не 5000 вы работаете а не ноете! Чувствуете разницу?
Маргарита_Я• 08 мая 2016
уважаемые дамы. Вот ведь как получается - есть в О***ской области небольшой город ( название не скажу), в котором расположен .... ну небольшой объект производства , и требуется туда 12 (!!!!) человек на работу - да, зарплата невысокая , но отпуск, питание, 13-я зп + премии, автобус , который возит на работу-с работы. Но ведь согласитесь, лучше сидеть дома, чем пройтись на работу и получить свои 3000 грн ( именно пройтись, городок небольшой) при рабочем дне с 8 до пяти и обеденном перерыве, причемдаже предусмотрены перекуры, во время которых никто не трогает...ну есть еще возможность покупать продукты по оптовым ценам. А на это предприятие еще нужны не только рабочие, но и админ (завлабораторией, к примеру, где зп поболее, чем у рабочего)
Но
Не можем найти людей, не можем...
Сарафанное радио• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Про стрижки и покраски - не верю,разе что Вы сами мастер.Даже мастер сам себя не сможет подстричь,тем более если короткая стрижка
я волосы тоже сама крашу, ногти и брови - тоже научилась. Вы леняйка , умеете только ныть и клянчить, ничего не хотите делать сами. Когда планируют рожать детей - нужно наперед думать чем будете их кормить, во что одевать и где они будут жить. Вы об этом думали когда трах*лись?
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Нет,училась в универе.
и что Вы там изучали? как предохраняться правильно?
неужели диплом дали?))))))
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляDRS
Я что беру,трачу на детей. Им же нужно одеваться,кушать и т.д.
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляСмячиком
У автора поста муж ЮРИСТ (это образование),а мой на простой работе работает,т.к. нет образования
Медсестричка• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
У Вас один ребенок,у меня двое.
И очень активные!
Я тоже пишу и кликаю,но все это копейки
У вас есть муж, у меня не было!
У вас есть мама, у меня нет до сих пор!
В саду мой ребенок сидел в дежурной группе до 20.00, а вы своего в 17.00....
Давайте дальше письками мериться?
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляМаргарита_Я
Но
Не можем найти людей, не можем...
Мы бы с радостью согласились!
В том городе реально снять жилье и за сколько? Устроить ребенка в садик?
Roybusch• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
За 5 лет вы бы их уже вокруг ...опы обматывали. Бог мой, как с вами муж вообще живет? :-) ЗАЧЕМ вы равняете волосы каждый день? Ой, я щас лопну от смеха, какой прикольный троль)))))
Смячиком• 08 мая 2016
Ответ дляМаргарита_Я
Но
Не можем найти людей, не можем...
и не найдете бо не для таких копеек мамки квиток рстылы))))
pollyteika• 08 мая 2016
Ответ дляМедсестричка
Моему был годик. Но я не рассказывала ’сижу в декрете, поэтому работать не могу’. Когда дети есть хотят и хочется быть женщиной, а не стричься раз в год, то идешь и работаешь.
Почитала Ваші дописи,якщо правда-молодець.
Але коли Ви встигали доглядати за собою,якщо працювали цілодобово і навіщо це Вам було потрібно,щоб красивою вікна мити,чи листівки клеїти?
Bestseller1• 08 мая 2016
Ответ дляМаргарита_Я
Но
Не можем найти людей, не можем...
Извините, но 3000 грн. это не зарплата, а плевок в лицо дебилу, который пойдет за них работать!!!
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляМедсестричка
У вас есть муж, у меня не было!
У вас есть мама, у меня нет до сих пор!
Давайте дальше письками мериться?
Вы грубияните,не хочется вообще Вам отвечать
У нас сад до 19,все забирают в 16,30 примерно. Мне не за что платить няне,чтоб сидела с одним моим.
гражданинГрубиян• 08 мая 2016
Ответ дляRoybusch
ну да вот люди живут !
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Потому что вьющиеся и челка в разные стороны.
автор Сигарный шланг • 08 мая 2016
Ответ дляBestseller1
Вот,видите! Мы бы пошли,жду ответа от автора по поводу аренды.
Смячиком• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Автор поста то же работает)) и повеьте есть и юристы без работы и слесаря с 20ю тысячами дохода! Тут опять повторюсь нужно искать возможности , а не причины
ЗдесяЯ• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
У Вас один ребенок,у меня двое.
И очень активные!
Я тоже пишу и кликаю,но все это копейки
Это все такое блаблабла....
Я сидя дома сейчас зарабатываю 1-1,5 тыс. у.е
Да, сначала такой суммы не было, нужно было напрячься, нот я успевала и успеваю и в зал сходить, и с ребенком побыть, и с мужем побыть и т.д.
Вы просто тупо ноете, считаете, что Вам все должны, а делать ничего не хотите
Mysh2015• 08 мая 2016
Ответ дляМаргарита_Я
Но
Не можем найти людей, не можем...
А патамушта прожить на 3000 имея семью не могут люди, не могут....
Маргарита_Я• 08 мая 2016
Ответ дляBestseller1
Ну тогда самое место сидеть на кидсстафе и ныть! Нет , троллить тех девочек, которые полы моют за те же деньги , чтобы малышу купить памперсы! Вы то хоть одно рабочее место создали?
Смячиком• 08 мая 2016
Ответ дляBestseller1
3000 за 8 часов 5 рабочих дней плюс 13 з.п плюс не тратят на проезд и в маленьком городе это нормально ! Вы что с луны свалились или вы сестра автора? Там люди выполняют простую работу а простая работа в нашей стране сейчас к сожалению стоит от 2500 до 4000 грн! Вы не знали?
Маргарита_Я• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Мы бы с радостью согласились!
В сад без проблем , на счет жилья не могу сказать, не интересовалась