Я вся ваша• 08 мая 2016
Замершая беременность, какие анализы и обследования проходили после этого?
Девочки, кто в курсе или пережил замершую беременность на раннем сроке, какие анализы и обследования вам врачи назвначали после этого?
мне моя врач ничего внятного по этому поводу не сказала, говорит, просто случайность и такое бывает очень часто, планировать повторную беременность разрешила через 3 цикла. Но я хочу подготовиться, чтобы такое не повторилось впредь.
Заранее благодарна за помощь
Хранительница чешки• 08 мая 2016
Была замершая в сроке 7 недель. Сдала мазки, цитологию и кольпоскопию. Беременеть разрешили не раньше чем через 6 мес
Хранительница чешки• 08 мая 2016
Но у меня все 7 недель сыпал герпес на губах и на носу, была какая-то ОРВИ, плацентация была очень низкая, прямо на рубец после первого КС. Поэтому особо и не обследовалась
В гости звали?• 08 мая 2016
у меня было 2 замерших, если надо, могу все анализы поднять.
Гормоны обязательно сдайте
Ацетилсалициловая кислота• 08 мая 2016
У меня было такое. Сказали, что какой-то анализ надо сдать тыщ за 9, а потом ещё и ещё. Мы с мужем решили сдать анализы на инфекции и всё. Решили, не получится - усыновим. Спасем чью- то маленькую жизнь.
Инфекции не нашли, ну и сыну 13 лет уже
Я вся ваша
• 08 мая 2016
Ответ дляВ гости звали?
Гормоны обязательно сдайте
спасибо, но я в общих чертах спрашиваю, не хочу Вас нагружать, думаю с чего начать обследование, это у меня вторая беременность, есть сынок, поэтому врач и сказала, что это вскорее всего эмбрион был не жизнеспособный и поэтому особо обследовать ничего не имеет смысла
В гости звали?• 08 мая 2016
Гормоны и торч-инфекции
У меня был низкий прогестерон, я его потом до 30 недели поддерживала, и какой-то антифосфолипидный синдром ставили
Я вся ваша
• 08 мая 2016
Ответ дляХранительница чешки
у меня это тоже вторая Б ыла и тоже после КС, но где была плацентация не знаю, по УЗИ ничего не видели, только по хгч ориентировались, а когда он упал, то поняли, что конец...ничего не беспокоило, поэтому странно, что все так получилось.
кстати, а Вам чистку делали или само вышло? я почему спрашиваю - мне сказал врач, что с месячными все само выйдет, так и получилось, вышел большой плотный сгусток размером с куриную печень, но вчера по УЗИ увидели, что остался малюсенький сгусток крови 4 мм, но делать ничего не нужно говорит, и переживаю выйдет ли само со следующими месячными. Как у Вас было?
1. Гормональные нарушения. Именно такие сбои в работе женского организма могут стать причиной дефицита прогестерона, его дисбаланса с эстрогеном, которые не позволяют плоду получать в достаточном объеме питательные вещества. Это и ведет к прекращению развития и последующей гибели плода. Как правило, происходит это в первом триместре беременности. Причиной также могут являться гормональные нарушения, которые можно выявить до наступления беременности: нарушение функций яичников, патология щитовидной железы, эндокринные заболевания, синдром поликистоза яичников. Поэтому так важно проходить обследования еще в периоде планирования пополнения семейства.
2. Иммунологические факторы. Их влиянию в последнее время отводят все большую роль. Дело в том, что плодное яйцо рассматривается организмом матери как инородное тело, в связи с тем, что содержит порядка 50% генетической информации отца. Для материнского организма эта информация является инородной. В ответ на ее присутствие в материнском организме вырабатываются и активизируются защитные антитела, агрессивно влияющие на эмбрион. По сути, иммунная система убивает плод.
3. Антифосфолипидный синдром (АФС). Так называют группу аутоиммунных нарушений, имеющих значительное количество антител к фосфолипидам плазмы крови. Такой диагноз ставят почти в 5% замирания беременностей. В случаях повторного невынашивания АФС признается в 27-42%. В результате АФС образуются тромбозы. Основной причиной синдрома является генетическая предрасположенность. Чаще всего тромбозы образовываются в глубоких венах голени, а также в почечных и печеночных венах. Опасность осложнений АФ-синдрома с течением беременности только возрастает. Поэтому диагностировать АФС и проводить соответствующее лечение лучше еще до планирования беременности. Если АФС диагностируется после наступления беременности, потенциальная мамочка нуждается в тщательнейшем наблюдении и адекватной терапии, желательно в условиях стационара. АФС способно оказывать негативное влияние и на течение родов, и на послеродовой период.
4. Инфекции. Результатом хронических, в том числе и острых инфекций может стать замершая беременность. Среди наиболее опасных инфекций для развития плода: вирусы семейства герпеса (в частности цитомегаловирус), хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и другие. Все эти инфекции вполне могли существовать и до наступления беременности, но ослабленный беременностью иммунитет позволяет им проявляться более сильно и более разрушительно. Цитомегаловирус, как правило, на ранних сроках является причиной гибели эмбриона, а заражение на более поздних сроках может вылиться в развитие врожденных пороков, серьезных заболеваний малыша. В их числе могут быть: увеличение печени, селезенки, желтуха и др. Гонорея, сифилис, несомненно, являются опасными угрозами не только для здоровья женщины, но и ребенка. Критически опасен, может быть грипп, но в большей степени своим течением в сопровождении повышенной температуры и других пагубных факторов. В не меньшей степени опасны пневмония, пиелонефрит и другие заболевания.
5. Хромосомные аномалии. Эти аномалии у родителей, пожалуй, единственная причина не вызывающая сомнений в остановке развития беременности. Смерть эмбриона обуславливается развитием патологий зиготы, эмбриона, плода, а также негативными структурными изменениями генетической программы развития плаценты. Генетическая поломка может наследоваться плодом от матери или отца. А также может возникнуть и в связи с аномальной комбинацией генов обоих родителей. Если произошло замирание плода по этой причине, родителям необходимо пройти генетическое обследование, прежде чем планировать следующую беременность. К сожалению, предупредить неудачную комбинацию генов невозможно. Остальные же причины хромосомной аномалии можно «скорректировать» благодаря использованию донорского материала вместо материала одного из родителей.
6. Краснуха. Контакт с больным краснухой беременной женщины может стоить жизни развивающегося плода либо серьезнейшим поражением какой-нибудь из жизненно важных систем организма будущего малыша. Ранее заражение краснухой является наибольшей угрозой из-за широты области возможных пороков в развитии ребенка на данном, основополагающем этапе его формирования. В 10-40% прецедентов заражения краснухой женщины на ранних сроках происходит самопроизвольный выкидыш. Когда же ребенок все-таки появляется на свет, в 10-25% случаев малыш погибает от врожденных пороков в первый год жизни. Когда заражение происходит в первом триместре, настоятельно рекомендуется искусственное прерывание беременности. Угроза значительно снижается после 16 недели развития плода. Анализ на иммунитет к вирусу краснухи обязательно следует сделать до зачатия. Если в детстве женщина не переболела краснухой, стоит поразмыслить над вакцинацией перед тем, как планировать беременность.
7. Внешние факторы. К сожалению, такие, казалось бы, банальные вещи, как смена климатических условий, резкий перепад атмосферных температур, длительный авиаперелет
Я вся ваша
• 08 мая 2016
Ответ дляВ гости звали?
Гормоны и торч-инфекции
спасибо, вот ТОРЧи тоже планирую сдать, с прогестероном вроде все было в норме.
на ТОРЧ это анализ крови с вены? 4 инфекции? я в первую Б 2 года назад сдавала, ничего не было
В гости звали?• 08 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
да, инфекции, с вены)))
и прогестерон сдайте, у меня он был в пределах нижней нормы(
Я вся ваша
• 08 мая 2016
Ответ дляДревняя
спасибо за информацию, обьязательно почитаю более подробно.
мне сказал врач, что наверное как раз и хромосомные аномалии развития и стали причиной, потому как не так давно обследовалась у врача и все было ОК, кроме того уже есть ребенок.
сейчас же больше всего хочу перестараховаться на будущее.
Крем для арбуза• 08 мая 2016
в мене було 3 викидня .!)в 3міяці за кордоном написали ендометріоз.2)в срок 4-5тижнів ТОРЧ інфекція пролікувалась з чоловіком капельки пили і гормональні таблетки з вітамінами циклічно напротязі 6м.3)в 4-5тижні нехватка прогестерону.Всі рази чистили.хоча потім я багато читала.що як малий термін.можна не чистити.згустки на узі можуть бути.тільки щоб температури не було.потім була ще раз велика кровотеча..в лікарні сказали .що зірвалась 4вагітність і треба чистити.Чистки дуже боялась і не почистила.само вийшло .тільки таблетки пропила.бо кров не спинювалась.Змирилась .що діток не буде і ось маю вже 3
Крем для арбуза• 08 мая 2016
ми здавали теж аналізи на хромосоми.можна було не здавати.чекали місяць на результат.Написали одним реченням кількість і склад хромосом.
Я вся ваша
• 08 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
я очень еще надеюсь тоже на ребеночка если Бог даст))) эта яБ была не запланированная, но желанная, но так уж вышло, нужно жить дальше.
На счет чистки - у меня все вышло само с месячними, только вот образование малюсенькое осталось, говорят, что это кровь в том месте, где крепился эмбрион. Уже все чисто, не мажет даже, но по узи видно, размер 4 мм, как думаете есть шанс, что со следующими месячными выйдет? чувствую себя ттт хорошо, врач говорит пока наблюдать, если чистки не хочу, я ее очень боюсь...
Я вся ваша
• 08 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
это же и дорого очень насколько я знаю? все обследования на генетику безумно дорогие, а не всегда информативно
Губной рояль• 08 мая 2016
Все анализы я сдавала еще до беременности. Обнаружили повышенный 17-ОН, очень повышен и вне беременности. Как забеременела,сдавала ХГЧ в динамике и сдавала прогестерон. Результаты были хорошие и я наслаждалась беременностью, пока утром ровно в 11недель не обнаружила коричневые выделения. УЗИ- результат замершая беременность еще на сроке 8-9недель.
Вторую беременность сдавала так же ХГЧ и прогестерон, но прогестерон в этот раз в динамике. Оказалось, что прогестерон из очень хорошего стал низким. Думаю, в первый раз была та же проблема. Мой высокий 17-ОН не давал прогестерону расти так, как нужно.
Вы носила на высоких дозах Утрожестана. Сейчас моей малышке уже 2,7г. )). Страшно даже представить,что было бы,если бы я сдала его 1 раз и успокоилась. Второй раз замершую я бы просто не пережила.
Удачи Вам,автор!
Хранительница чешки• 08 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Чистили, причём само бы не вышло, даже если бы делали как медикаментозный аборт. Все из-за того, чтотприкрепился четко по рубцу после КС