Ошеламиссимо• 09 мая 2016
Странное поведение?
Девочки, не хочу обсуждать невестку, просто хочу понять для себя некоторые моменты. Может, вы подскажите, что к чему.
Итак, на свадьбе брата, когда приехали за невестой, и родители благословляли молодых, мама невесты ( не побоюсь этого слова) выгнала сестру жениха из комнаты. Зачем?
Невестка принципиально отказывается пить в компании родственников её мужа. Почему?
Вчера поехали на кладбище на могилки дедушки и бабушки, она не зашла даже глянуть за оградку на памятники, и брат тоже, хотя никогда за ним такого не наблюдалось. С чем это может быть связано?
Есть ещё много таких моментов, но эти для меня самые странные. Девочки, ваши соображения? Спасибо)
Ошеламиссимо
• 09 мая 2016
Ответ дляДиректриссимо
она в положении?
Нет, это все уже год длится
Директриссимо• 09 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, это все уже год длится
два или три года после свадьбы нельзя на кладбище
Мурзилка• 09 мая 2016
Боже мой! Бедная девочка!!как мне ее жаль. Угомонитесь, сестра! Не ваше это дело!!!! У вас нет своей жизни? Зачем брату ее портить???
Летчица• 09 мая 2016
Лучше бы пила... Ото странности. А дедушки и бабушки чьи? Ваши? Я тоже не участвую в таких мероприятиях. Нас двое - странных.
младокошкина• 09 мая 2016
Я бы маме невесты - высказала всё и СРАЗУ! НО ТО Я! А вы схавли автор и теперь удивляетесь почему?
Может у неё спросить? Что у неё за тараканы? И как с ними дружить?
Заставляличка• 09 мая 2016
Ответ дляДиректриссимо
с чего это?
БЦАшка• 09 мая 2016
Ответ дляДиректриссимо
Большей глупости не слышала
Дама с собачкой• 09 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, это все уже год длится
так а че такого то? что странного? что девушка не пошла на кладбище рассматривать памятники неизвестных ей людей? и что тут такого?
по моему это у Вас претензии странные.
А когда благословляли молодых, то выгнали из комнаты только сестру мужа? а толпа народа осталась? или кто там был при благословлении?
по моему это у Вас претензии странные.
Братья Капли• 09 мая 2016
Сама никогда не пила в компании родственников мужа. Я не пью в принципе, а у них - только самогонка. Почему выгнали сестру жениха из комнаты, не представляю, может, какое-то поверье. Я бы спросила у мамы невесты, просто для интереса.
По остальным вопросам не знаю, но на кладбище вообще старалась бы не пойти. Не потому что боюсь кладбища, наоборот, не люблю суету, кагалу, которую всегда собирает моя свекровь.
Вообще любые вопросы стараюсь выяснять, привыкла, что ничего не бывает без причины, и я люблю их знать. Это помогает мне прогнозировать дальнейшее поведение противника. И противостоять, естественно.
Дама с собачкой• 09 мая 2016
Ответ дляЛетчица
плюсуюсь -третьей буду) ото странность -не пьет человек, да еще принципиально, капец как странно) ужасть
Патриоточка• 09 мая 2016
Ответ дляЛетчица
И я. У мужа семья пьют по праздникам, я могу жить без алкоголя, поэтому часто вообще ничего не пью. Все привыкли за 20 лет. По началу тоже покупали вино для меня и наливали, но я бокал от силы.
Девушка Прасковья• 09 мая 2016
У нас, когда жених приезжает за невестой и родители благославляют, то в комнате где все происходит никого кроме молодых и родителей невесты быть не должно. Вот такая вот традиция. Может и другие странности невестки вполне объяснимы?
Кашпо• 09 мая 2016
первая мысль что беременна или переживает, что вдруг беременна и подстраховывается))
Ошеламиссимо
• 09 мая 2016
Девочки, что-то интернет у меня виснет(
Действительно, заметила, что она несколько суеверна. Из любопытства хотела узнать, что это за суеверия такие. Мы её хорошо приняли, не влазим в их отношения. Просто она как-то отстраненно-настороженно к нам относиться, неприятно это.
На счёт того, что некоторые здесь высказались по поводу того, чего ходить к незнакомым людям на могилку, ну уж извините, это были памятники дедушки и бабушки её мужа.
И я-то живу своей жизнью, в их не вмешиваюсь, с ними на конфликт не иду, просто не понимаю всех этих ’приколов’
Дама с собачкой• 09 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Девочки, что-то интернет у меня виснет(
ну так бабушки и дедушки ее мужа -она ж при жизни их не знала, для нее это чужие, не знакомые люди. зачем ей их могилки? Это ваши родственники и вашего брата, ну уж никак не ее. Нормальная она, отцепитесь от человека.
Заставляличка• 09 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Девочки, что-то интернет у меня виснет(
невестке явно не повезло с родственниками мужа-достанете вы ее -сбежит!
Летчица• 09 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Девочки, что-то интернет у меня виснет(
Так и что с того, что мужа? Ладно бы жили ещё. А на могилки чего ходить?
Летчица• 09 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Девочки, что-то интернет у меня виснет(
Все люди очень разные. И некоторым для сближения нужен не один год. Замуж она шла за конкретного человека, а не за всех его родственников. А если вы её странной считаете, то о каком сближении может быть речь?
Ошеламиссимо
• 09 мая 2016
Ответ дляЛетчица
Потому что среди нормальных людей принято поминать и ухаживать за могилками родственников. Я хожу и убираю на могилках дедушки и бабушки своего мужа, как иначе?
На границе• 09 мая 2016
Я по ходу тоже со странностями... да такими, что ваша невестка отдыхает
Благо, сестёр у мужа нет, а свекровь мои ’странности’ не беспокоят
Дама с собачкой• 09 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
итить-колотить, Автор, Вы непробиваемы. Что все должны делать как Вы? Ну Вы ходите убирать -ну молодец, возьмите с полки пирожок. А ей то это зачем, если за могилками Ваших бабушки и дедушки есть кому смотреть и убирать (есть и Вы и брат Ваш и родители как я понимаю живы) -целая толпа народа.
черная мамба• 09 мая 2016
Как по мне так обычное поведение. Зачем смотреть на памятники чужих усопших? Я бы наверное и на кладбище не пошла, дабы не выглядеть странно, т.к. разыгрывать скорбь по чужим мне умершим людям не смогла бы.
Мне кажется у вас все надуманно. Не лезьте да и все.
Летчица• 09 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
А я не хожу. И что? Есть родственники. Меня там только не хватало.
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2016
Автор, а вам какое дело? Я тоже по чужим могилам не шастаю. И я странная? Ну не пьет девушка, тоже странно? Это вас что ли выгнали? А чего вы бегали в комнате невесты, когда тут фото делается родителей и детей, тоже влезть надо? Вам набор свечей может подарить? Что бы вы еще и их жизнь сексуальную станностями преподнесли?
Просто красавица• 09 мая 2016
Не пьет, чтобы сестренка мужа потом не срала на форумах, что невестка пьет алкоголь как лошадь. На кладбище ходить - сомнительное удовольствие, муж её просто стоял около своей жены, памятник видно и из-за оградки.
Благословление молодых - не для чужих глаз и ушей, сестра мужа тут чужая
Ответ дляОшеламиссимо
Это Ваши предки - Вам и ухаживать. При чем тут невестка? Перестаньте нагнетать ситуацию. Есть люди-футляры может она такая ’в себе’. К примеру я ’раскрываюсь’ только наедине с мужем, т.к любой мой шаг будет обсосан родней мужа. И да я тоже не употребляю алкоголь, только тот что сама себе купила и у себя дома.
По поводу ситуации при замужестве, то есть молитвы, которые читаются матерью без присутствия посторонних.