КрытыхРынков• 09 мая 2016

С Днем победы!

Со светлым праздником, со слезами на глазах!
Чумачечая Весна• 10 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ой как классно сказано))) они фактами швыряются, только история у нас и у них разная. Наши деды и бабушки сражались за победу, а нацики фашистов потдерживали. Моя бабушка осталась без двух ног, в горящем такнке. В честь нее названа улица в городе под Киевом. Так теперь хотят переименовать, мол герой не наших дней.
Сочувствую Вам. Неприятно это все и обидно. Но я неисправимый оптимист и верю, что мы (адекватные граждане Украины) выстоим и победим все это мракобесие. Верю в восстановление здравого смысла и справедливости. Поэтому эта память нужна уже в первую очередь нам самим, чтобы сохранить ясность и чистоту ума и опять победить нацизм (который сейчас с другой маской, но такой же уродливый).
С праздником Вас!
Крутышка-Пышка• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
убили б меньше? вы издеваетесь?
Интересно по какому принципу в годы войны у нас (мой поселок, водитель машины мой родственник, т.е. это инфа 100000%, а не где-то от куда-то) расстреляли машину с детьми, которых не успели вывезти? Это они так ’меньше бы убили’? Ведь это начало оккупации, люди бежали, кто успел, кто не успел. Детей вывезти не успели, словили. Это ж не на поле боя и т.д. А чего конфетами то никто не угостил? Лицом не вышли? Или на зап.украине все конфеты раздали? Мы может немецкую культуру не оценили?
Да, Сталин не подарок, и лагеря были, и за шутку 10 лет можно было бы получить. Но никто детей не расстреливал от просто так.
Вы сравниваете жопу с пальцем, извините.

пы.сы. Кстати уже давно кого мулял этот вопрос подсчитали, число убитых просто гражданских до того как дошли до границ СССР в разы более репрессированных. В разы. И это без военных. Т.е. они уже УБИЛИ больше на момент начала войны, чем Сталин в концлагерях до и после 2мв
Я думаю, если б вам реально интересен был бы этот вопрос, а не просто нравилось так думать или удобно, или может вас учили так думать (не знаю что там вами руководит), давно б уже узнали и не писали ’считаю убили бы меньше’. Нет не меньше.
Детей не расстреливали просто так??? Вы серьёзно? да почитайте архивы, что с детьми делали, с теми, чьих родителей репрессировали. На какие муки их обрекали. Стыдно не знать этого сегодня.
Ангел-предохранитель• 10 мая 2016
Ответ дляНетутешня
история одна, общая, для всего человечества.
и пока каждый будет ее крутить, как ему выгодно- толку не будет.
История одна. Но, трактуют её по разному, кому как удобно. Бендеровци всегда было унизительно и оскорблением. Теперь новая трактовка, они херои.....
Крутышка-Пышка• 10 мая 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну вот и я это пыталась донести. Что даже думать страшно, что было, если б мы не победили. Невозможно даже представить то количество жертв. Как можно было просто сдаться ненормальному человеку? Какие опыты ужасные он проводил. И ему было все равно, что это дети и женщины. Но мечтатели, такие мечтатели.
Совершенно верно, гитлер редчайшая сволочь, тварь, недочеловек. Но будьте же честны хотя бы перед собой - от сталина мир так же надо было избавлять, как и от гитлера. Ничем сталин не лучше гитлера. Ничем.
Крутышка-Пышка• 10 мая 2016
Ответ дляНе гоню
работать на немцев он стал в 39 - можете проверить открытые архивы, это факт и не является тайной), а сидел он не в простом концлагере, а в спец тюрме для высокопоставленных чинов фашисткой Германии, неплохо так сидел в сравнении с концлагерем, ну это как сравнить отсидку Ю. Тимошенко с простым ЗЕКом)
а помните за ЧТО он сидел?) почитайте - узнаете много нового и удивительного)
Просто удивительно. Бандера не больше преступник, чем сталин и все его приспешники. Но только носить его портрет, такими как Вы, не считается престпулением. Двойные стандарты.
Артура Пирожкова• 10 мая 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Про Сталина сложно спорить, но кто знает, что было бы если бы не он. Была бы победа? И страну потом из руин поднял. Что тиран - это да, но заслуги тоже есть.
pollyteika• 10 мая 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не можуть вони цього визнати,їхні герої йшли в бій зі словами за родіну,за сталіна .Тоді лижі перестануть їхати.
Ленивица-красавица• 10 мая 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Кто открестился, вы о чем? Во всех городах проходят мероприятия чествования ветеранов.
Парад военных оркестров с концертом патриотической песни пройдет и в этом году на Майдане (с 10:00 до 12:00). В рамках торжеств также детский флешмоб ’Рисуем Победу’ (с 09:00 до 19:00).
На 9 мая 2016 также запланировано возложение цветов к могиле Неизвестного солдата, которая расположена у подножия монумента Вечной Славы. Традиционно утром (с 10:00) пройдут мемориальные мероприятия у памятника героям-танкистов на проспекте Победы, памятника генералу Ватутину, который расположен в Мариинском парке, и у других мемориалах во всех районах столицы.
Официальные мероприятия на День Победы 9 мая состоятся и в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне, который расположен на Печерских холмах. Здесь, начиная с 8 мая - Дня памяти и примирения, будут собирать ветеранов. В 11:00 09.05.16г. пройдет поминальный реквием-концерт, а в 12:00 состоится торжественная церемония зажжения Огня Славы. В музее также можно будет посетить фотовыставку, посвященную сражениям 1941-1945гг.
https://www.rbc.ua/styler/zhizn/9-maya-kieve-parad...
http://www.segodnya.ua/ukraine/prazdnovanie-9-maya...
День Победы в Николаеве открылся минутой молчания, а в 9:30 на Соборной площади начался праздничный концерт для ветеранов. Героев Второй мировой поздравил военный оркестр, а ученики николаевских школ подготовили праздничные стихотворения со словами благодарности. Источник:
http://izvestia.nikolaev.ua/news/николаев-празднуе...
Ага... Вчера показывали, как ’активисты’ выдирали из рук полуживого ветерана красное знамя, под которым он нам победу отвоевал.
Круто, молодцы. Позорище.
Organic• 10 мая 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Нетутешня• 10 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
а почему речь только о бандеровцах?
Вы до сих пор болгар, венгров и хорватов ненавидете, союзников Гитлера? а хорваты 2 раза были нашими врагами в войнах, а болгары теперь вообще братишки-славяне...:)
да, меня поразили фото вместе ветеранов вов и упа. чуства были неоднозначные... но теперь думаю об этом, и такая мысль, что лучше примирение, чем взращивание идеи милитаризма, повторения подвига и ненависти к врагам.
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
да, какие архивы, она кроме расейской желтой прессы и советских учебников сроду ничего не читала! как у нее рука поднимается такое писать... какое кощунство.
Крутышка-Пышка• 10 мая 2016
Ответ дляKaterina_Kram
советы свои при себе оставьте
а чё так? не были?
Ленивица-красавица• 10 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
С праздником! жаль, что эта продажная власть не проводит марш ’Бессмертный полк’, я и мои дети гордимся нашими дедушкой и бабушкой, прошедших от Ленинграда до Праги!
Ой, как же хочется пройти по улицам с ’бессмертным полком’ с фотографиями моих двух дедушек! Как обидно, что у нас это мероприятие не проводится.
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
история одна, и истина одна. а ваши херои небось моторыло, гиркины и прочая нечисть.ну и еще нквдисты кумиры для вас, чего там.
Нетутешня• 10 мая 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
на Германию посмотрите- ее сравняли с землей, и все подняли, без Сталина.
Он лично из руин поднимал? пленные немцы отстраивали и умирали на восстановительных работах, люди отстраивали свои дома, промобъекты.
на отстройку ДнероГЭСа очередь была, так как там кормили... кормили, Карл!
Магиня• 10 мая 2016
Ответ дляpollyteika
Сталин страшный был человек и этого никто не отрицает. И Бандеру тоже не надо риенкарнировать и делать из него освободителя и защитника. А то сейчас ’лыжи’ так смазали его именем, что несутся с горы, не остановишь.
Крутышка-Пышка• 10 мая 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Никакое преступление нельзя оправдать заслугами. Наверняка у гитлера тоже были заслуги, не зря немцы его не один год обожествляли.
Ангел-предохранитель• 10 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
Вот Вами написана одно виденье картины. Данные особи для Вас как и для всех именно херои))) история одна, и трактовка должна быть одна.
Ангел-предохранитель• 10 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
И вообще сейчас речь о вов. А эти маразматики при чем???
Магиня• 10 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
Не пишите бред. Для меня герои мои пралелв, и две бабушки и два дедушки которые были детьми войны, и работали с шести лет. Пр учали 30 грамм хлеба в день и работали по 18 яючасов. И бабушка моего мужа доя меня пример, у нее была вырезана вся семья героями УПА на запададной Украине. НКВД для меня не герои, успокойтесь, они тоже пггоняли моих предков по Сибири, но от этого никто не воспылал в оместкц любовью к фашистам и их пособникам.
Манный комочек• 10 мая 2016
Сегодня шла на работу
В переходе пожилые продавцы пели песню день победы
пробрало до слез
все-тки у людей остались светлве чувтсва и благодарность за мирное небо, что бы там не внушали нам новые правители
Молчавочка• 10 мая 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Круто, молодцы. Позорище.
покажите, хочу увидеть
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Удалено администрацией...
+1000000000000000!
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 10 мая 2016
Ответ дляpollyteika
Ок,Сталин не лучше Гитлера, но причем тут ветераны,которые ценой своей жизни и здоровья, выбороли Победу у фашистской Германии? При чем здесь Россия,Путин и все в том же духе,к людям котрые ложили на алтарь войны сво сюдьбы?
Чего же вы такие умные сейчас не отступаете,или это ж не Европа и брыкаться нужно,а тогда люди защищали свою родину,свою свободу,свою независимость! То ,что сейчас делают наши солдаты,или они должгны сложить оружие и сдаться? Их тоже не устраивает Порошенко, котрый только пиарится за счет АТОшников, и у нас сейчас на раненых и покалеченых собирают деньги волонтеры! А вы тут развели чер знает,что!
Вы вообще чьи потомки? Не мешайте мух с котлетами!
pollyteika• 10 мая 2016
Ответ дляНетутешня
а почему речь только о бандеровцах?
все вірно ,тільки поїзд поїхав вже
якщо з візків немовлят муляжі танків майструють і в червоноармійську форму новонароджених одягають -не напились ще люди крові,ще саме страшне попереду

хтось може сказати,що це данина памяті,або прикол,щоб ворогів потролити,а я заперечу-це не жарти-це значить,що цим людям залишилось тільки дати команду фас
Нетутешня• 10 мая 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Круто, молодцы. Позорище.
а откуда мы знаем, что активисты, а не нанятые провокаторы?
почему в центе Киева шастал лайфньюз и снимал свой репортаж напротив провокационного плаката о предателях? им неинтересно открытие нового памятника участникам войны, возложение цветов, парад военных оркестров.
эта тема специально раздувается уже много лет.
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляНе гоню
вы даже не можете понять, что кроме троллей с методичками, как вас приучили считать, есть простые украинцы, которые любую информацию ’не хавают’, а проверяют, анализируют, ищут факты, выясняют следствие и причины...
вам проще всех несогласных просто обзывать троллями, потому что на самом деле вы ничего не читали и не проверяли сами), ваша фразочка ’а на процессе не осудили именно членов УПА’ - это расхожая стандартная ’кричалка’ которой научили фанатов новые хозяева, печально, но спорить с вами нет смысла - вы не будете ничего читать, проверять, вы не станете апеллировать фактами - вы их просто не знаете, даже скажу больше: вас учат их ни в коем случае не знать!
вы не представляете насколько новая идеология напоминает то что делали большевики... и насколько вы и такие как вы напоминаете вот тех самых комуняк которые сдавали ’врагов народа’...
ой, кто бы говорил про умение проверять и анализировать. если б вы это умели , то бред бы не писали.
Фиктивная• 10 мая 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Круто, молодцы. Позорище.
А вы не задумались зачем это показывали?и эти операторы и корреспонденты продолжали снимать,никто дедуле не помог...
Да затем это показали,чтоб знали все,что с ними будет,чтоб даже мыслей в головах не возникало от страха чтобы взять знамя красное,Георгиевскую ленточку,пронести портрет своего ветерана в Бессмертном полку,песни советские о войне спеть и праздновать День Победы!
А празднование дня примирения оставить потомкам полицаев,именно тем,кто сегодня красное знамя из рук ветерана вырывает...
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляДиана-охотница
Удалено администрацией...
вы поменьше рашаисточников читайте, умнее казаться будете. хотя совок в головах неискореним, конечно.
Магиня• 10 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
Скажите что вы читаете, тоже почитаю, может убеждения поменяю. И не говорите, что вы как на работу в архивы ходите.