Замыленная• 09 мая 2016
В моей лучшей подружки большое горе,у нее забрали дом.
Моя подружка Таня Жигало ,учительница с 30 -летним стажем,подверглась рейдерской атаке . Дом находится в Белогородке Киевской обл.Дом пополам на двух хозяев- Таня и еще один человек.Он различными манипуляциями отобрал у нее ее часть дома,снес ее часть,завладел полностью участком и двором.На нервной почве умерла Танина мама(рак),теперь болеет Таня.Суды продолжаются 8 лет,все Танины деньги уходят на адвокатов.Люди добрые,помогите,знаю Таню как отзывчивого,доброго человека,хорошего специалиста .
По Вашим постам понятно что у подруги есть еще 2 квартиры... Осталась без части дома, это конечно плохо, но есть же где жить? Что значит большое горе... Горе когда жить негде. Я думаю, что там уже ничем не поможешь. Чудес не бывает. Нужно отпустить ситуацию и жить дальше. Или продолжать биться об стенку головой.
Апофиозная• 09 мая 2016
Ответ дляЗамыленная
Дом построила еще ее бабушка в конце 80-х. на их родовом дворище.
не понимаю какое дворище в исторической местности ?
Замыленная
• 09 мая 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, а к чему тема? А Таня в курсе что Вы здесь о ней хлопочете? Да и кто оценил ущерб в 1млн? На каком основании арестованы квартиры? Да и не так все у Тани плохо,если есть 2 квартиры. И дом без ее согласия никто не снесет! Что Вы недоговариваете?
Господи,две 1-к хрущевки на Борщаговке,вы этому завидуете?А то что мама у нее умерла из-за этих судов,и у Тани здоровье пошатнулось.
Как раз без согласия он ее часть дома снес.,оказывается еще как можно творить беззаконие.
Замыленная
• 09 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
Там обычная улица,часть которой в середине 90-х годов признали историческим наследием и запретили приватизировать землю.
Любящая болтать• 09 мая 2016
Автор, а что с пожаром было, кто поджег? Ущерб посчитали за умышленный поджег или как?
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2016
Ответ дляЗамыленная
Я как раз не завидую, а то что Вы создали тему с определенной целью мне уже ясно. Давить на жалость не Ваше! Да и рак и суды это как по мне не связано.
Замыленная
• 09 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
не проще ли того мужика просто пристрелить?
Бог ему судья.Он получит по заслугам.
Любящая болтать• 09 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
А потом тема: мою подругу посадили ни за что, а она хороший человек. Там и с пожаром не совсем все понятно, кто кому чего поджег.
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2016
У моей бабушки рак и без судов, а судя по тому что у Тани стаж 30 лет, значит маме ее было не меньше 70. У меня сосед вчера умер от рака 35 лет...
Замыленная
• 09 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Я всех тонкостей не знаю.Насколько мне известно,был пожар и сгорела часть крыши .Он оценил такой ущерб .
Любящая болтать• 09 мая 2016
Ответ дляЗамыленная
Ну вот видите, может всему этому предшествовало уголовное дело за умышленный поджег?
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2016
Ответ дляЗамыленная
Если Вы создаете тему с мольбами о помощи, хотя чем мы можем помочь мне непонятно, то тонкости как лучшая подруга должны знать. Он сам не мог оценивать ущерб, это делают МЧСники после ликвидации пожара. А они это делают по гос.стандартам.
Настасья Пицун• 09 мая 2016
1000000 материального ущерба никакой суд не признает. Что есть доказательства,что это она подожгла? Пусть подаёт на аппеляцию. Если было принято противозаконное решение суда, нужно подавать на аппеляцию, затем в верховный суд, если и там ничего не получится, то в Европейский суд. Мы такое прошли и Европейский суд призначил нам выплатить 3000000 грн. Так что если она уверена в своей невиновности, пусть подаёт иск в Европейский суд, там всё по честному рассмотрят, и если нет доказательств в её виновности то она может выиграть.
Прикуси Язык• 09 мая 2016
Ответ дляЗамыленная
ну не судилась бы мама, и не факт, что не умерла бы. Не надо истерично кричать: в мире очень много несправедливости - это факт. Жить есть где, пусть уже отпустит эту ситуацию, ну сколько можно! Неужели не понятно, что ее ’съедает’ и маму ее.
И не пишите мне гневные посты в ответ так как я знаю, что нет ничего дороже здоровья детей и близких. Ваша подруга выбрала сама свой путь - борьба ее изматывает, но она не сдается(((