nastenish• 18 апреля 2012

Можно ли убрать камни с чувствительных зубов без стоматолога?

Подскажите, может у кого есть опыт: зубы чувствительные и убирать камни в стоматологическом кабинете очень больно. Может есть какие средства (народные, еще какие?)

Непонятно• 18 апреля 2012
Кроме обычной чистки зубного камня, есть ультразвуковая процедура с последующей очисткой. Она намного менее болезненна. Дома лучше самому не чистить камешки - они уходят под десны, можно повредить кожу.
Из общих рекомендаций, которые мне когда-то давал врач - пить побольше натуральных (собственноручно приготовленных соков).
Миа• 18 апреля 2012
знаю способ,но не знаю эффективно или нетНа спичку с ватой или ушную палочку (слегка влажную)нанести порошок (измельчить таблетку с активированным углем)и хорошенько пройтись по камушкам,после этого нанести на 2полосочки с бинтика перекись водорода или хлоргексидин и приложить на нижнюю и верхнюю челюсть на 5-7мин или просто прополоскать хлоргексидином. Но это конечно относительно.Если камни серьезные рекомендую все таки снять ультразвуком (и анестезию пускай делают)
Innesa22• 18 апреля 2012
Есть народные способы,но их лучше не использовать!Как мне сказал мой стоматолог,самолечение может привести к повреждению эмали или к инфекции.Я сама ужас,как боюсь стоматологов и зубной боли,но приходиться.Просите,требуйте анестезию(тем более вы платите за это деньги).Я после укола,ничего не чувствую и на все согласна(лишь бы это все побыстрее закончилочь)
Удачи вам)))
автор nastenish • 18 апреля 2012
Ответ дляНепонятно
Спасибо :)
Бирюк• 18 апреля 2012
Не нужно самостоятельно таким заниматься т.к. во-первых - при неаккуратных соскабливающих движениях вы наверняка повредите эмаль, а это - 100% кариес в последующем, во-вторых сразу под десной находится так называемый "парадонтический карман" и загнав туда Ваше отложение вы спровоцируете воспаление в десне(а это уже будет намного больнее чувствительных зубов).Есть новая система чистки под названием AIR FLO (содовым р-ром под давлением вычмщают и камни, и отложения, и белее зубы намного становятся)при желании Вам обезболят перед процедурой.Узнайте в какой из клиник рядом это можно сделать.Решение всегда за Вами, но реставрировать зубы стоит $$$$$ лучше не занимайтесь самолечением.
автор nastenish • 18 апреля 2012
Ответ дляБирюк
Спаисбо за совет, обязательно воспользуюсь.
Mamashe4ka• 19 апреля 2012
а я отбеливаю перекисью с водой, мне кажется что результат есть))) или это самовнушение))
juky09• 23 апреля 2012
только в поликлинике. т.к. камень часто уходит под десну, а также бывает белый камень ,кот. так на глаз и не определишь -он или нет.. мне делали ультразвуком - сказали низкие обороты ,но мне больно было - выс.чувствительность, потому уменьшили обороты еще- и ничего ,терпимо)) а нет - пусть анестезию делают) самим можно ПРЕДУПРЕДИТЬ появление камня, а вот снять....мне правда рассказывали, что вот отлично дома сняли камень чисткой зубов обыяным мылом, но это уже сами думайте, экспериментировать или нет...
Галина Марта• 17 июля 2012
Я убирала недавно новым методом. Это не ультразвук и не Вектор. Не было больно, хотя я очень чувствительна и с ужасом шла на процедуру, не веря врачу, что не будет боли. Если Вас заинтересует, то пишите в личку, позвоню в клинику и напишу как называется прибор, которым делали чистку - поищете в вашем городе.