sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_10
мААААсквичка• 09 мая 2016

Она больна Гепатитом ,а я враг народа!

На горячих эмоциях...Вот история судите сами...
Она моя соседка, бок об бок с ней, узнала вчера что муж наркоман заразил ее и их дочь Гепатитом С, она скрывает не говорит естественно ничего. Вечером муж мне сообщил чтобы я с сыном была аккуратной с этой семей ,( мол больны) забыла в гугле об болезни как передается вроде таких контактов не было Слава Богу..Сегодня у подружек я имела не осторожность предупредить не безразличных мне людей об этом факте из далека...И что в итоге...Я виновата что вынесла эту историю на всеуслышание. Одно дело они на другой улице живут и с ней Привет-Пока ,а мы- дети играют наши так как соседи( частный дом) я с ней как с членом семьи всегда куском хлеба делилась...И тут такой поворот..Не дай Бог конечно..но я считаю должным ограничить свою семью ..не за себя за сына боюсь...Я МАТЬ!!! А подруги накинулись на меня не с пониманием а с упреками! Представьте себе дети играют потом порез, кровь и заражение...Мне что локти себе кусать потом...Почему я виновата что это знаю и буду ограничивать контакт с ними - мое право.
Может я и действительно не права. Помогите разобраться.. Понимаю это болезнь только касается их..но все же..Береженого Бог бережет!
показать весь текст
462 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
anonim_128
Бутербродница• 10 мая 2016
421
Ответ дляJhenya_Sh
читала когда-то в интернете, но на истину не претендую ))) может, больше, может, меньше. Я не врач.
где-то в Интернете недавно писали. что Пугачева беременна. а американку похитили инопланетяне
anonim_24
Однозначно• 10 мая 2016
422
Ответ дляАнонимус Я
А мы мужа пролечили за 1300 дол, лечили индийскими ингибиторами даклатасвиром и софосбувиром, покупала напрямую все в Индии.
Вот ссылка на форум, где люди лечаться по 3-6 месяцев http://gepatit-s.ru/forum/index.php
А мой муж заканчивает лечение через неделю
нам повезло,попали под социальную программу,но всё равно денег много ушло,я считала стоимость препаратов-это жесть конечно,вышло около 400тысяч гривень!лечение 3 месяца.
А по теме-автор конечно ещё та сплетница,так поступать мягко говоря некрасиво!У мужа диагностировали гепатит через 2 года после возможного заражения(это мы так думаем)и ни я,ни ребёнок не заболели ничем.Автор вместо того что-бы распускать сплетни,для начала бы элементарно залезла бы в гугл и прочитала о болезни и способах заражения
anonim_10
автор мААААсквичка • 10 мая 2016
423
Ответ дляInnag
Ребенка тоже бритвой резали?
ТАМ ВСЕ СЛОЖНО...за дочь не спрашивала...
noavatar
Innag• 10 мая 2016
424
Ответ длямААААсквичка
ПОДРОБНОСТИ НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ ЭТО ЖЕСТЬ!!!!
То есть разнести информацию по знакомым и интернет сетям это ок норм, а подробности жесть... Автор - закройте тему не позорьтесь
anonim_134
Баррикадница• 10 мая 2016
425
Ответ длямААААсквичка
А скрывать страшные инфекции значит можно, туберкулезы, и тд. хорошо что есть суд, и ее права, а как же мои...А как же моя семья!
АВТОР ВЫ 10000000% ПРАВЫ!!!!
А все кто вас осуждают - пусть лесом идут и вспомнят вас когда не дай Бог их ребёнок заразится от кого то какой нибудь бякой! А то на словах, на форумах тааак легко быть эдакой доброй, понимающей, сочувствующей и всё дозволяющей!
В общем забейте на осуждающих и постарайтесь максимально оградиться от больных!
anonim_171
Железный коготь• 10 мая 2016
426
Ответ длямААААсквичка
А скрывать страшные инфекции значит можно, туберкулезы, и тд. хорошо что есть суд, и ее права, а как же мои...А как же моя семья!
У гепапита С и туберкулеза разные пути передачи и сравнивать эти болячки не правильно.
А вы в будущем будете из тех бабок, что на лавке возле дома сидят и всех обсуждают. Живите своей жизнью, а не сплетни распускайте, вы же не видели результаты анализов, но уже всем растрепали.
noavatar
Jhenya_Sh• 10 мая 2016
427
Ответ дляБутербродница
где-то в Интернете недавно писали. что Пугачева беременна. а американку похитили инопланетяне
я желтые страницы , так сказать, не читаю )))
В таком случае, когда мне будут в вопросах воспитания детей тыкать ссылочки на великие статьи недоученных психологов, о том, что детям нужно попоньки заносить на поворотах, я буду им отвечать вашими словами ))))
anonim_100
Лгин• 10 мая 2016
428
Ответ дляЖерица ночи
ну причем здесь сплетни, автор написала ’предупредить небезразличных мне людей’, причем же здесь сплетни? скорее повышенный уровень тревожности и мнительности.
Предупредить о чем??? что больны? им какое дело? Предупредить имеет смысл того, кто имеет с больным человеком незащищенный секс или хирурга, гинеколога, которые собираются этого человека оперировать без перчаток.
anonim_24
Однозначно• 10 мая 2016
429
Ответ дляКондуктор автобуса
Девочки, не сочтите меня как сплетницу, просто дайте дельный совет - вас тут большинство, хочется услышать мнение общества.
Сестра моего мужа и одновременно крестная моего ребёнка больна ВИЧ и Гепатит С. Адекватного и конкретного лечения не получает, кроме как изредка сдает кровь в спец.учреждении. Ни она ни свекровь не знают, что я обо всём в курсе, от меня скрывают, чтобы я не ограничивала общение с дочерью.
Сестра мужа ходит регулярно на коррекцию ногтей к одной и той же девочке. К той же мастерице ходила и я, пока не узнала обо всем этом. Предупреждать её о таком клиенте я не буду, т.к. стану врагом №1 для семьи мужа.
Вопрос в том, грозит ли что-то моей дочке, ведь крестная её и целует, и кормит у себя дома. Короче, летом часто проводят время. За ВИЧ я не очень волнуюсь, ведь там чтоб заразиться надо иметь открытые кровящие раны у обоих, через посуду и поцелуи - исключено.
А вот что с гепатитом?
Способы заражения гепатита С и ВИЧ практически идентичны- гепатит,ВИЧ не передаются бытовым путём,так-же через поцелуи,обнимания,слёзы,полотенца,извините-мочи,кала и т.д.Заражение обычно происходит через кровь(ЧЕРЕЗ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО КРОВИ)то есть проще говоря,нужны две открытые раны здорового и больного человека,у взрослых добавляется-через половой контакт.Вашей дочери ничего не грозит.
А сестре мужа нужно гепатит С лечить,постараться попасть под какую-то социальную программу и настаивать на терапии ВИЧ инфекции
noavatar
Викана• 10 мая 2016
430
А если бы ваш ребенок был болен и кто-то растрепал оь этом всем? Вы бы рады были?
Сплетница
anonim_24
Однозначно• 10 мая 2016
431
Ответ дляInnag
Где можно заразиться вирусом гепатита С?

Заразиться можно при выполнении пирсинга, татуировок – в соответствующих салонах. Однако по статистике чаще заражаются в тех местах, где происходит совместное употребление инъекционных наркотиков. Высокий риск заражения в местах лишения свободы.
Медперсонал может заразиться на работе (в больнице, клинике) при травме во время работы с инфицированной кровью.
Гемотрансфузии (переливание крови) в настоящее время редко служат причиной инфицирования пациентов, их вклад составляет не более 4%.
Ранее гепатит С характеризовали как ’посттрансфузионный’. Риск заражения при медицинских манипуляциях может сохраняться в развивающихся странах. Если грубо нарушаются санитарные нормы, то местом заражения может стать любой кабинет, где выполняются медицинские манипуляции.

Нередко при гепатите С установить точный источник инфицирования не удается.

Как происходит передача инфекции?

Основной механизм инфицирования – гематогенный, парентеральный (через кровь). Чаще всего заражение вирусом гепатита C происходит при введении достаточного количества инфицированной крови при инъекциях общей иглой.

Возможно заражение при выполнении пирсинга и татуировок инструментами, загрязненными кровью больного или носителя инфекции, возможно – при совместном использовании бритв, маникюрных принадлежностей, и даже зубных щеток (попавшая на них инфицированная кровь может стать причиной заражения), при укусе.

Заражение гепатитом С при введении препаратов крови при операциях и травмах, введении медицинских препаратов и массовой вакцинации, в стоматологических кабинетах менее вероятно в развитых странах.

Та же история что и с ВИЧ. С поцелуями не передается. А как же сестру угораздило? Наркотики или неудачный мужчина? Чтоб и то и то... круто, бедолага


Насмешила история с укушенной при родах и умершей. Сразу же при такой ситуации начинается терапия. Анализы на ВИЧ беременные сдают обязательно. Поэтому автор поста свистел как дышал
+1000000
anonim_24
Однозначно• 10 мая 2016
432
Ответ дляInnag
Давайте честно - по данной ситуации. Автор услышал про гепатит от другого человека. Не медика. Инфицирован муж, ок. Вытирая кровь инфицировалась жена и сидящий рядом ребенок? Это что ветрянка? Ок, я бы еще поняла страхи если бы было точно известно, вот инфа 100%. Но автор понесла информацию дальше взяв ее далеко не из точного источника. А если женщина и ребенок здоровы? А ребенок уже изгой, вы же понимаете - тут многие сразу же пишут держаться от таких подальше. По сути - для того чтобы заразиться грубо говоря нужно обменяться кровью, например ребенок укусить должен до крови другого ребенка, и при этом у кусающего должны быть ранки во рту - то есть инфицирование идет только по крови, и никак по другому.
Меня тоже удивило,что заразилась при вытирании крови в ванной+ещё и ребёнок!она что с открытыми ранами эту кровь вытирала?а ребёнок тогда как?воздушно капельным путём что-ли?!
anonim_24
Однозначно• 10 мая 2016
433
Ответ дляВыступаю Я.
На месте соседки я бы набила вам морду,за то что трепаетесь не зная о чём. Почитайте в интернете насколько опасны люди с гепатитом С ,а потом ставьте клеймо. На бытовом уровне вирус не передаётся,даже при родах очень маленький процент передачи от матери к ребёнку. Интересно как ещё жена и ребёнок могли заразиться от папы наркоманы просто убирая кровь.
А теперь ещё человек живёт как в пословице-беда не приходит одна!Мало того,что заразилась,так теперь и соседушка добрая всем всё растрепала
anonim_24
Однозначно• 10 мая 2016
434
Ответ длямААААсквичка
Он был раньше болен как уже оказалось....СОСЕДКА УТРОМ МНЕ СКАЗАЛА ПРИШЛА И РЕВЕЛА ЖАЛОВАЛАСЬ я спросила почему раньше мне сказала..мы всем делились с ней и в горе и в радости! Она мол мне стыдно...А я ей говорю что ты знаеь что брат уже многим рассказал о тебе..и до меня это дошло....что подругам сказала своим. И МОРДУ ОНА МНЕ БЫЛА она знает моих подруг и меня оч хорошо..и ждет уже помощи от нас так как помочь не кому...Я СЕЙЧАС СИЖУ С ЕЕ ДОЧКОЙ ПОКА ОНА ПОШЛА В БОЛЬНИЦУ!!!!А ЗАРАЗИЛАСЬ ОНА БРИТВОЙ (ЛЕЗВИЕМ )КОТОРЫМ ОН ВЕНЫ РЕЗАЛ И ЕЕ ЗАЦЕПИЛ!!
А дочь как заразилась?
anonim_24
Однозначно• 10 мая 2016
435
Ответ дляInnag
То есть разнести информацию по знакомым и интернет сетям это ок норм, а подробности жесть... Автор - закройте тему не позорьтесь
anonim_151
Лагшмивара• 10 мая 2016
436
У нас в семье у близкого человека гепатит С, человек ведет себя сообразно своей болезни (свое полотенце и тд), но! никто его в семье не чурается, если соблюдать все правила осторожности, то заразиться нельзя, даже половым путем! Говорить о заболевании чужого человека - подлость, но в том случае, если болеющий сам с головой и внимательно и с ответственностью относиться к болячке (сразу перевязывает место пореза, не жмет руку другому, если есть ранка, не пользуется с кем-то одной бритвой и прочее). Но тут как со СПИДом в самом начале истории этой болезни - начинают надумывать, чураться, мимо обходить, бояться дышать одним воздухом...В стране у нас эту болезнь подхватить на раз два (учитывая, что в некоторых косметических кабинетах маникюр делают не моя инструмент или кровь забирают без перчаток). Говорить о заболевании близким (предупреждая) не нужно. Мы же знаем, что нужно мыть руки перед едой, не трогать чужие гигиенические вещи и прочее, так и с Гепатитом - просто соблюдайте меры личной гигиены.
anonim_10
автор мААААсквичка • 10 мая 2016
437
Ответ дляВикана
А если бы ваш ребенок был болен и кто-то растрепал оь этом всем? Вы бы рады были?
Сплетница
Когда мой ребенок или я больны...то многие узнают и приходят в больницу или домой НАВЕЩАЮТ!!!
noavatar
Innag• 10 мая 2016
438
Ответ длямААААсквичка
Когда мой ребенок или я больны...то многие узнают и приходят в больницу или домой НАВЕЩАЮТ!!!

Еще раз задаю вопрос - с чего вы взяли что ребенок болен?
anonim_24
Однозначно• 10 мая 2016
439
Ответ дляЛагшмивара
У нас в семье у близкого человека гепатит С, человек ведет себя сообразно своей болезни (свое полотенце и тд), но! никто его в семье не чурается, если соблюдать все правила осторожности, то заразиться нельзя, даже половым путем! Говорить о заболевании чужого человека - подлость, но в том случае, если болеющий сам с головой и внимательно и с ответственностью относиться к болячке (сразу перевязывает место пореза, не жмет руку другому, если есть ранка, не пользуется с кем-то одной бритвой и прочее). Но тут как со СПИДом в самом начале истории этой болезни - начинают надумывать, чураться, мимо обходить, бояться дышать одним воздухом...В стране у нас эту болезнь подхватить на раз два (учитывая, что в некоторых косметических кабинетах маникюр делают не моя инструмент или кровь забирают без перчаток). Говорить о заболевании близким (предупреждая) не нужно. Мы же знаем, что нужно мыть руки перед едой, не трогать чужие гигиенические вещи и прочее, так и с Гепатитом - просто соблюдайте меры личной гигиены.
Очень правильно написано!Действительно,люди знающие о своём диагнозе стараются сами принимать меры защиты,исключение составляют наркоманы,алкоголики и т.д которым на всё наплевать
anonim_100
БеллаДонна• 10 мая 2016
440
автор, я вас поддержу. Если бы я такое узнала, то обязательно поделилась с подругами, с которыми гуляем вместе с детьми. Каждый должен обезопасить себя и своего ребенка максимально.
То что вас обвиняют в распространении сплетен - тоже отчасти правильно, ведь вы точно не знаете, так, по слухам, но меня бы насторожили даже слухи - дыма без огня....
anonim_24
Однозначно• 10 мая 2016
441
Ответ длямААААсквичка
Когда мой ребенок или я больны...то многие узнают и приходят в больницу или домой НАВЕЩАЮТ!!!
Вы сейчас о простуде говорите?
Я конечно извиняюсь-растрезвонить на весь свет,что вы заболели,ветрянкой,воспалением или простудой и растрезвонить о болезни гепатитом или ВИЧ например-немного разные вещи,не находите?
anonim_88
сама себе прекрасная• 10 мая 2016
442
У нас в классе у младшей дочери родители узнали, что девочка на учете по поводу туберкулеза. Первая стадия. Она не заразна вообще. Заразны стадии с открытым туберкулезом.
Родители не пустили детей к ней на день рождения. Она пригласила, никто не пришел( мою не пригласили, но не весь же класс звать)
Но при этом у моей старшей дочери был туберкулез и никто не знал. Я никому не говорила, лечились у професора частным образом, на учет не поставила, по совету подруги - врача. Она забрала мою карту, и везде провела сама. Сказала, что ребенка заклюют.
Я смотрела на ту девочку, обьяснила дочери, что это неправильно, что девочке обидно, что можно с ней играть.
Но вбыла в ступоре. У меня та же ситуация. И с моим детем могли поступить так же. И это несправедливо. Туберкулез не заразен на низких стадиях совсем. Но люди боятся.
anonim_10
автор мААААсквичка • 10 мая 2016
443
Ответ дляInnag

Еще раз задаю вопрос - с чего вы взяли что ребенок болен?
мать сказала сегодня но как заразился ребенок я уже не спрашивала у нее...
anonim_149
Лама_мама• 10 мая 2016
444
Ответ дляКрасавица писяная
А вы задайте им вопрос, если бы кто то из ваших детей заразился, а я знала и промолчала, я была бы хорошая или плохая?
100%
noavatar
Innag• 10 мая 2016
445
Ответ длямААААсквичка
мать сказала сегодня но как заразился ребенок я уже не спрашивала у нее...
Ох вы заврались)) Тему то вчера завели, и подругам разнесли раньше))
noavatar
Innag• 10 мая 2016
446
Ответ длясама себе прекрасная
У нас в классе у младшей дочери родители узнали, что девочка на учете по поводу туберкулеза. Первая стадия. Она не заразна вообще. Заразны стадии с открытым туберкулезом.
Родители не пустили детей к ней на день рождения. Она пригласила, никто не пришел( мою не пригласили, но не весь же класс звать)
Но при этом у моей старшей дочери был туберкулез и никто не знал. Я никому не говорила, лечились у професора частным образом, на учет не поставила, по совету подруги - врача. Она забрала мою карту, и везде провела сама. Сказала, что ребенка заклюют.
Я смотрела на ту девочку, обьяснила дочери, что это неправильно, что девочке обидно, что можно с ней играть.
Но вбыла в ступоре. У меня та же ситуация. И с моим детем могли поступить так же. И это несправедливо. Туберкулез не заразен на низких стадиях совсем. Но люди боятся.
Классическая схема действий у родителей. Не знаю но осуждаю
anonim_24
Однозначно• 10 мая 2016
447
Ответ дляInnag

Еще раз задаю вопрос - с чего вы взяли что ребенок болен?
Да ни с чего она не взяла!Типа логика-семья,муж больной,жена заболела,ну и ребёнка туда-же для пущего эффекта!Вообщем добрая душа,только людей жалко,со временем забудется конечно(у нас люди не так остро реагируют на диагноз гепатит С ,как на ВИЧ например или открытую форму туберкулёза)но осадок останется:(в данном случае мне больше всех жаль ребёнка
anonim_10
автор мААААсквичка • 10 мая 2016
448
Ответ дляInnag
Ох вы заврались)) Тему то вчера завели, и подругам разнесли раньше))
прочитайте выше я уже писала что было сегодня утром....
noavatar
Викана• 10 мая 2016
449
Ответ длямААААсквичка
Когда мой ребенок или я больны...то многие узнают и приходят в больницу или домой НАВЕЩАЮТ!!!
Вы о чем сейчас?
Поставьте себя на место соседки. Она с дочкой теперь,как прокаженные.
anonim_83
Помеха справа• 10 мая 2016
450
Ответ длясама себе прекрасная
У нас в классе у младшей дочери родители узнали, что девочка на учете по поводу туберкулеза. Первая стадия. Она не заразна вообще. Заразны стадии с открытым туберкулезом.
Родители не пустили детей к ней на день рождения. Она пригласила, никто не пришел( мою не пригласили, но не весь же класс звать)
Но при этом у моей старшей дочери был туберкулез и никто не знал. Я никому не говорила, лечились у професора частным образом, на учет не поставила, по совету подруги - врача. Она забрала мою карту, и везде провела сама. Сказала, что ребенка заклюют.
Я смотрела на ту девочку, обьяснила дочери, что это неправильно, что девочке обидно, что можно с ней играть.
Но вбыла в ступоре. У меня та же ситуация. И с моим детем могли поступить так же. И это несправедливо. Туберкулез не заразен на низких стадиях совсем. Но люди боятся.
Бедный ребенок((((
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff