Мадам БрЮшкина• 10 мая 2016

Кто в силу недостатка финансов в этом году не едет на море?

Подсчитала ребёнка собрать в школу, а там на зиму одеть. Мы с мужем донашиваем. И 15 -20 тыс грн на отдых для нас большие деньжища.
Свисток ля-минор• 10 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
едем в деревню к дедушке. Все есть, что вы описали
ну так этого вполне достаточно. не понимаю жуткого моря в страшную жару на 10-15 дней.....
чтобы оздоровить ребенка нужен 21 день, как раньше в СССР ездили. чуть-чуть подрастет ребенок, будете в лагерь отправлять на море.

п.с. сильно хотите море ? едьте в Скадовск, но житвите на краю города, будет дешево. Или на Арабатку - там дешевого жилья валом.

Но ведь все равно и фрукты и батуты и мороженое...дешево не выйдет на троих.

автор Мадам БрЮшкина • 10 мая 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

да ребёнок подрос, но цены на лагерь тыс от 7 и выше
neoba• 10 мая 2016
Ой, автор, мы едем, но я вас понимаю. Цены - мрак, причем за хатину хотят как за дворец с лимузином и личным шофером. Я понимаю, коммуналка выросла так, что мама не горюй, но все-таки...
Не буду• 10 мая 2016
Ох, автор и советчицы...вы счастливые люди только потому, что можете себе позволить мечтать о море и даже поехать туда))))
Я живу на море и его не вижу! Знаю только в какой стороне оно находится))
Так всегда бывает - сапожник без сапог. Люди живущие на побережье не имеют возможности купаться тогда, когда это позволяет погода так как в это время заняты уборкой и подготовкой номеров, стиркой и глажкой постельного, заселением и выселением гостей, покупкой необходимого и ремонтом сломанного. А час, который выпадает для отдыха занят кухней , детьми или просто дать ногам отдохнуть.)))
А я с косою• 10 мая 2016
Ответ дляНе буду
едьте в горы
Губка Боб• 10 мая 2016
Ответ дляБлинчик Мой
мне слабо без мужа...и он против что бы сами
Эгоисты взрослые.думать нужно о ребенке, а не о своем слабо. Если на троих денег нет, то и ребенок на асфальте должен сидеть?
Под пытками• 10 мая 2016
Ответ дляНе буду
ну, вам, товарищи арендодатели, не угодишь. Не едут- плохо. Едут, тоже плохо, покупаться вам, бедным, не даем
Незнакомлюся• 10 мая 2016
Ответ дляНе буду
а де ви знаходитесь ...може наша сімя до вас приїде ..скільки візьмете за 2 дорослих і за 2 дітей на 7 днів
Не буду• 10 мая 2016
Ответ дляА я с косою
едьте в горы
)))
Море не отпускает.

Не буду• 10 мая 2016
Ответ дляПод пытками
Я не жалуюсь, я завидую.
Под пытками• 10 мая 2016
Ответ дляНе буду
Я не жалуюсь, я завидую.
чему ? Люди, живущие на побережье, всю жизнь точно так же, как и все население страны, ездили летом отдыхать. Мои знакомые одесситы раньше всегда все летом ездили в Крым.
И да, насколько знаю по Крыму, там уже лет 7-10 хозяева сами ничего не делают в номерах, горничных все нанимают для этих целей.
Боюсь признаться• 10 мая 2016
а мы в горы с мужем электричками, через Львов, Франковск, Мукачево, Хуст - на море не хочу принципиально, так как в Одессе год прожила и на наши моря меня ничем не заманишь))))
Levskaya• 10 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
а,я бы поменяла 2 недели на море, на месяц в нормальной тихой деревне,где травка коровки и речка и народу мало) но на море едем,т.к деревень у нас тут нет на расстоянии 400 км,а до моря 100
а отсутствие удобств в деревне Вас не пугает? у меня бабушка жила в такой деревне, я не рискнула двойняшек годовалых возить. проточной воды нет, мы дома руки моем каждый раз как гладим кошку, я бы там задолбалась сливать холодной воды из ковшика.
Не буду• 10 мая 2016
Ответ дляПод пытками
Я еще не нашла за 20 лет такую горничную, после которой не нужно ходить и проверять. Народ сейчас ленивый пошел. Никто не хочет работать, только отдыхать.
Например, я всегда проверяю душевые и холодильники на чистоту, шкафы сверху, карнизы, наличие пятен на ковролине, содержимое тумбочек, ’пальчики’ на мебели - пробелы как минимум по двум пунктам есть всегда. А бегать переделывать и еще платить за недоделки деньги обидно. Поэтому делаю все сама.
Я считаю, что гости не должны заходить в номер б/у. Они должны себя войти в чистый, словно новый номер и чувствовать себя от этого минимума желанными гостями .
Aleksakievua• 10 мая 2016
В этом году Болгария может поднять цены. Сезон там ещё как таковой не начался. Очень много россиян там будет.
Незнакомлюся• 10 мая 2016
Ответ дляНе буду
де ви знаходитесь аууу
Губка Боб• 10 мая 2016
Ответ дляLevskaya
а клубнику прям с грядки? Или ягоды с куста? лучше дома сидите, а то мало ли, в воздухе что то пролетит, а вы руки не помыли.
Незнакомлюся• 10 мая 2016
Ответ дляНе буду
Курс капусты• 10 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
Ну-ну, с грядки и с куста
Не забудьте потом глистогонку пропить.

Не буду• 10 мая 2016
Ответ дляНезнакомлюся
де ви знаходитесь аууу
Азовское море.
Цена на 2х комнатный номер для 4 человек от 500 грн в сутки .
Я отписалась не ради рекламы. Меня на сутки забанили только за то, что я спросила - кто успел уже искупаться.
Не буду• 10 мая 2016
....В другой теме....
Levskaya• 10 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
У меня двойня. Дома руки моют сами, достают на подставке до крана. Я жила в глухой деревне в детстве. где свет по часам (проблема с транформатором) , вода в огромной бочке на прицепе. чтобы помыться или помыть руки нужно эту ледяную воду (она с канала или колодца, стоит в глубокой тени) набрать в ведро, пронести через весь двор, разтопить грубку, поставитьи нагреть.
туалет-деревянный, с дыркой. Куча мух.
Газовый баллон, или электроплитка. Еда готовится часами, это не дома, раз и все. напор газа очень слабый. Вы знаете. в такой неустроенной бытовухе с двумя детьми, я б скопытилась. п.с. мутиварок тогда не было, но даже если бы и были, проводку выбивало, не выдерживало напряжение. Сельская романтика не такая и романтика. Босиком фиг побегаешь-у нас были пчелы, можно было наступить. рядом пасека. Также часто наступали на ржавые гвозди и др предметы. Село очень старое. но очень живописное и экологически чистое.
Если говорить о селе с ванной в доме и унитазом и проточной водой, и нормальным элетричеством...но там не думаю что коров держат и коз.
Не буду• 10 мая 2016
Ответ дляLevskaya
туалет-деревянный, с дыркой. Куча мух.
Ради природы можно и отказаться на время от благ цивилизации.
А села обеспеченные благодаря мудрым хозяевам и ванной и коровами все-таки есть.))
Вся такая растыкая• 10 мая 2016
Мы не поедем летом на море, мы поедем на два месяца в горы.
А на море на осенние каникулы.
75В• 10 мая 2016
На наше море денег жалко. Еду в Израиль
Orchid_White• 10 мая 2016
А что, обязательно ехать на море надо?
Мы когда не могли выбраться, не ездили, проблемы не вижу вообще.
Губка Боб• 10 мая 2016
Ответ дляLevskaya
туалет-деревянный, с дыркой. Куча мух.
а как же остальные дети живут и растут в таких селах?
Вы знаете у нас в доме (на даче) есть в доме и туалет, и ванна и горячая вода, и интернет, но есть и мухи и туалет с дыркой. у соседей козы. Наши дети ездили и будут ездить туда. Руки если и моют, то явно только когда успеешь проконтролировать это, и моют в ведре на улице, а не бегут под кран.
А когда соседских детей- замарашек вижу, то понимаю, что они здоровей наших городских из цивилизации.
Lux Aeterna• 10 мая 2016
забронировала номер в Солнечногорском под Алуштой рядом с морем за 6700 рублей на 7 ночей, т.е. 370 грн в сутки в конце июня - начало июля. свой санузел в номере, мебель эконом-класса современная, не советская. есть общая терраса со столиками с видом на море + огражденная своя территория. предоставляют по отзывам хорошее питание за отд.плату. бронировала через букинг
кружкаЭсмарха• 10 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
ищите друзей у которых можно бесплатно остановиться

мда
наглость второе счастье
хорошо, что мои друзья не занимаются такой х..ней
Алгонавт• 10 мая 2016
Девочки, Большевик - это ужас, и дело даже не в условиях
Мы жыли в шикарных , но море!!!! , там из -за медуз нельзя пройти по воде , про поплавать , я вообще молчу , при том все три недели ! они разных цветов , синие , коричневые , красные , размеров с футбольный мяч, где нет их , там куча водорослей страшных , а они всё таки есть , но сидят там в них !жалятся больно, ожогами