Мадам БрЮшкина• 10 мая 2016

Кто в силу недостатка финансов в этом году не едет на море?

Подсчитала ребёнка собрать в школу, а там на зиму одеть. Мы с мужем донашиваем. И 15 -20 тыс грн на отдых для нас большие деньжища.
Фисташковый кокец• 10 мая 2016
Не знаю, поедим ли( Не были 4 года на море. Живем от моря 80 км. Одно лето беременная была с осложнениями, а потом наступили ’покращення’. Теперь на лето одеть нечего, не то, что на море( Раньше ездили все лето каждые выходные на машине, а бывало и в будний день.Так, захотелось, собрались 2 пары, заправили машину и поехали.

автор Мадам БрЮшкина • 10 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
обожаю кирилловку! 2+2 неделя бюджетно с удобствами около 7000. 400 номер со всеми удобствами, питание-скромно, до 200-300 в день в перевозных кухнях -причем все вкусно и не голодно, + остальное.
можно подробнее о Кирилловке, там есть рынок, магазины и т.д. Может кафе посоветуете. Вообщем жду советов. Не была там никогда
Любящая болтать• 10 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки , а Федотова коса , кто был? Мне так база понравилась по фото
море-хорошее, но наличие камыша грозит комарами, если не потравят
Любящая болтать• 10 мая 2016
знаете, я вот кондиционер хочу, душ , туалет... поэтому ну 1-2 на море на недельку... а мои знакомые победнее едут в домик по 2 семьи по месяцу - и знаете - мои дети с завистью слушают детей из домиков, что они там огого сколько были //// хотя попался нам домик без кондера - малые аж подвывали от жары(((( аристократы, блин)))
marydgayne• 10 мая 2016
Ответ дляВесотехник
Вы такие прямо страсти рассказываете про готовку. Я тоже по молодости была такая умная- да чтоб я на море стояла у печки.... первый год поехали в частный пансионат- порции маленькие, мы две порции складывали чтобы ребенка накормить, муж вкчно голодный. Второй год поехали- ребенок от всего отказывался, ел только молоную кашу, потом еще и травонулся. Про дешевое и вкусное питание тоже повеселило, при нынишних ценах. Нормальное питание стоит сказочных денег. Итог наших поездок с питание- то понос, то изжога, то все голодные..... Сейчас я настолько без проблем готовлю на море. В первый день все мясное режется, отбивается по пакетам в морозилку. Утром достала, в обед га сковородку - и все. Суп- дело 30 минут...... А сейчас еще и мультиварки придумали. За деньги в половину меньшие мы питаемся деликатесами ни в чем себе не отказываея, а не едим баланду в столовых
аналогично)) я бы побоялась детей кормить в столовой))
мне конечно до моря близко. с собой в поездку беру пару готовых блюд, чтобы сразу не готовить. Например творожную запеканку и килограмма полтора куриных отбивных. пакет полуфабрикатов, кусок замороженного мяса. Суп, кашу, макароны приготовить - не проблема. молоко всегда на море беру домашнее. у плиты почти не стою. но я не готовлю на раз. готовлю сразу на несколько дней.
Ушла и Пришла• 10 мая 2016
а мы в понедельник 16-го на море :) на 2 недели. Цены в этом году умеренные по сравнению с прошлым и позапрошлым. Две недели получились значительно дешевле, нежели в поз апршлом 10 дней
Ушла и Пришла• 10 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
за Одессу не скажу. Была прошлым летом в паршивеньком Лазурном, сейчпс трехместный номер 900 грн без еды, до моря 15 мин. И без машины там делать нечего.
турция 5* все вклучено 2 недели 19600грн
marydgayne• 10 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
на одного?
Ушла и Пришла• 10 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
на одного?
на двоих

Борода• 10 мая 2016
Ответ дляПтица Говоруша
а кто подскажет насчет Кириловки? как там с медузами?
медуз в Кирилловке нету)
marydgayne• 10 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
на двоих
неплохо...
Ушла и Пришла• 10 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
неплохо...
если учесть что в 14-м году за 10 дней самое заплатила 22800, то очень даже хорошо
Борода• 10 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
есть) лучше выбирать базу на Федотовой косе, так как на косе Пересыпь много пляжа забрало)
могу если что проконсультировать, хорошо знаю Кирилловку, у родителей есть база отдыха.
автор Мадам БрЮшкина • 10 мая 2016
Ответ дляБорода
жду советов
Борода• 10 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
жду советов
скажу чисто как мама, без рекламы.
для своего ребенка отдаю предпочтение Кирилловке, плюсы отдыха там :
- широкие пляжи, хоть на машине гоняй, не надо в 7 утра ’забивать место на пляже’.
- песчаные пляжи, не камушки, ребенок босиком гоняет сутками, в кости не врезается галька)
- мелкое море, можно с ребенком пройти в море метров 10-20, вода не глубокая сразу.
- можно выбрать под себя базу - уютную/семейную без дискотек/кафешек за забором, а можно наоборот поселится в центре развлечений и шума)
- нет медуз, креветок и прочей живности в море.
можно еще найти много плюсов, согласна и минусы как и всюду есть, но все же.. как-то так)
автор Мадам БрЮшкина • 10 мая 2016
Ответ дляБорода
скажу чисто как мама, без рекламы.
какие базы посоветуете? Есть хороший продуктовый магазин или супермаркет, рынок з фруктами - овощами, хорошие кафешки?
Сиреневенькая• 10 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
ха- ха. А когда были? Я в августе. А сейчас там трешка 900 грн
Мы были в июле. Да, подорожало, и оно того не стоит уже.
Зоя Жорівна• 10 мая 2016
Мы не едем. Экономим. Дочке летом будет 10 лет. Хотим поехать покататься по Европе, а на сам ДР - сделать подарок-сюрприз. Диснейленд в Париже.
автор Мадам БрЮшкина • 10 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
Согласна с вами

автор Мадам БрЮшкина • 10 мая 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Ради такого , можно и поэкономить. Вот это подарок
Брюльтик• 10 мая 2016
два года езжу сама с двумя детьми. В этом году им почти 4 и 7. Наверное опять поеду сама
Зоя Жорівна• 11 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Осталось от дочки в секрете подарок ’до последнего’ держать. А меня ж ’подмывает’ ей сообщить! Она уже заранее расстроилась по поводу моря (мы каждый год в Болгарии отдыхаем). Ходит надутая. А мы маршрут расписываем втихаря.
Рыжик-пыжик• 11 мая 2016
я на море никогда не была, 28 лет мне (
АгатаХристя• 11 мая 2016
15-20 - это очень круто, спокойно можно уложится в 7 тыс., и это не эконом вариант

не пойму откуда такие цифры, или вы на месяц планировали?
автор Мадам БрЮшкина • 11 мая 2016
Ответ дляАгатаХристя

10 дней, Украина
Лизочек• 11 мая 2016
Девочки, а как с цивилизацией в Кирилловке, кто-то подскажет? Или там совсем село?
Кусочек Сыра• 11 мая 2016
Ответ дляrigajakoshka
Солнечногорское - трешовый треш
Вы там ранее были?
Я не требовательна, но в Солнечногорском кладбище четко нависает над частными домостроениями. Именно нависает. то еще зрелище. И если есть дети, то во многих местах неудобный спуск к пляжной полосе - резкий обрыв.
Меньше ящик смотрите. Ну есть там на горе кладбище, ну ничего там не свисает так как вы описываете. Там до нижних строений еще огого. Солнечногорское - маленький поселок на ЮБК для любителей тихого отдыха. Люблю его за большой галечный пляж.
Кусочек Сыра• 11 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
А как люди в селах рожают и растят и хозяйство держат? И ниче, на тень не похожи- все румяные, упитанные.
Вот пусть и дальше рожают и держат хозяйство, кто хочет. А человека это не прельщает.