Мадам БрЮшкина• 10 мая 2016

Кто в силу недостатка финансов в этом году не едет на море?

Подсчитала ребёнка собрать в школу, а там на зиму одеть. Мы с мужем донашиваем. И 15 -20 тыс грн на отдых для нас большие деньжища.
Жена сантехника• 10 мая 2016
Я поеду вдвоем с сыном на Арабатку, найду частный сектор поприличней с горячей водой в душах по 50-60 гривен в день с человека. Жилье на месяц получится 3 тыс и те-же 5 тыс на питание которые мы тратим дома. Проезд в поезде около 700 гривен.

rigajakoshka• 10 мая 2016
Ответ дляLux Aeterna
забронировала номер в Солнечногорском под Алуштой рядом с морем за 6700 рублей на 7 ночей, т.е. 370 грн в сутки в конце июня - начало июля. свой санузел в номере, мебель эконом-класса современная, не советская. есть общая терраса со столиками с видом на море + огражденная своя территория. предоставляют по отзывам хорошее питание за отд.плату. бронировала через букинг
Солнечногорское - трешовый треш
Вы там ранее были?
Я не требовательна, но в Солнечногорском кладбище четко нависает над частными домостроениями. Именно нависает. то еще зрелище. И если есть дети, то во многих местах неудобный спуск к пляжной полосе - резкий обрыв.
Незнакомлюся• 10 мая 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
А Арбатка це де
medvedica• 10 мая 2016
Ответ дляПочемучка
Вот почему отдых только в апартаментах с бассейном обязательно?
Ездили в СССР в домики деревяные и были счастливы: море-воздух-вода!

Мы едем в этом году очень бюджетно. Не хочу лишать ребенка активного отдыха из-за того, что не можем оплатить люкс. На Азовском домик ( кухня для готовки есть со всей посудой и т.д) и 5 мин от моря. Бюджет 150грн за домик +200 грн пиание=350 в день *15 дней= 5 300 грн. Разве это дорого? Корона с меня не упадет, а ребенка перед школой оздоровим и сами накупаемся, муж нарыыбачится .
А напишите в личку координаты куда едите, пжл?
Lux Aeterna• 10 мая 2016
Ответ дляrigajakoshka
Солнечногорское - трешовый треш
Вы там ранее были?
кладбище над морем на горе с крестом я помню еще с отдыха в Морском под Судаком, мне это не страшно

обрывы - не думаю ,что будут более крутые, чем на ЮБК.

еду туда, чтобы по окрестным холмам полазить пешком. световой день будет большой
Лизочек• 10 мая 2016
Ответ дляПочемучка

Только во времена СССР эти домики еще ого-ого какие были. А сейчас СССР нет уже цать лет, а домики-то те же. И мебель от тех времен осталась. И, по ходу, даже белье с занавесками.
Так что имеем две большие разницы с тем, что было и с тем, что сейчас.
Жена сантехника• 10 мая 2016
Ответ дляНезнакомлюся
А Арбатка це де
Арабатская стрелка
Лунтик-паунтик• 10 мая 2016
И мы не едем. Ребёнку один год, боюсь на море с ним. Думали в Карпаты, но у нас долг, поэтому будем на даче оздаравливаться.
Добра всем!• 10 мая 2016
Не едем. Предстоит ремонт в новострое. Это важнее)

Ду да ду да ду• 10 мая 2016
Мы уже 5-й год ’не устаем’, как в анекдоте (( Нет у нас никого в селе, а на море не заработали.
Губка Боб• 10 мая 2016
Ответ дляLux Aeterna

Ну лазить там негде - единственное развлечение - поездка на Джур-Джур, ну и вечером прогуляться в Малореченск. И что то не помню я чтоб так уж заметен световой день был.
А дорога (и ее стоимость) туда Вас не пугает?
КошкинДом• 10 мая 2016
июнь 2015 10 дней лазурное я и 2 детей , вмсте с дорогой, особенно не в чем не отказывали(в плане еды) на детские аттракционы не ходили(мы както вырасли без них, для аттракционов гуляли, кафе) 3000грн
marydgayne• 10 мая 2016
Каждый год с детьми на море. Беру недорогое жилье. Зато дети долго на море. Считаю, что лучше месяц в простых условиях, чем неделю в шикарных.
бифидобактерияЖоржик• 10 мая 2016
Ответ дляКошкинДом
/
как такое может быть?
marydgayne• 10 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
какой отдых без мужа? Не поняла вопроса?
а какое лето без моря?))) я часто без мужа езжу))
Губка Боб• 10 мая 2016
Ответ дляКошкинДом
Июнь еще можно найти что то по приемлемым ценам, а вот июль - уже в два раза выше.
Малая Налегке• 10 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
а свозить ребенка , без мужа слабо? Сотрудница с мужем едет в июне, вдвоем, по скидке нашли Ж.порт, цена смешная получается (до 4,0 тыс.грн)
а не знаете где именно нашла. тоже еду в начале июня с малым в ту сторону.
Губка Боб• 10 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
/
как такое может быть?
В Ж.Порт сотрудница едет с мужем, июнь, 3,5 тыс.грн с двухразовым питанием на двоих на неделею.
Губка Боб• 10 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
Откройте Покупон, там очень даже низкие цены на июнь.

КошкинДом• 10 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
погода была хорошая, а вот в июле поехали на море по путевке из 10 дней 5 дождь, но уехать не уедешь все оплачено)
КошкинДом• 10 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
/
как такое может быть?
проживание 50грн взрослый и 50% дети, получилось 100грн в день проживание, дорога 500грн, на еду 150грн в день хватало более чем
Я тут с краю постою• 10 мая 2016
Я на море была один раз, в 15 лет. И как-то не парюсь.
marydgayne• 10 мая 2016
Ответ дляБез Баяна
Второй год уже ребенок будет без моря! Очень надеюсь, что еще что-то сложится, но надежды мало!
тогда вам и море не надо)) в деревне тоже очень хорошо. но вот я клещей стала боятся(((
Малая Налегке• 10 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
ясно. как вариант. я там просматривала уже.
Вареный лук• 10 мая 2016
Ответ дляНе буду
Я еще не нашла за 20 лет такую горничную, после которой не нужно ходить и проверять. Народ сейчас ленивый пошел. Никто не хочет работать, только отдыхать.
Например, я всегда проверяю душевые и холодильники на чистоту, шкафы сверху, карнизы, наличие пятен на ковролине, содержимое тумбочек, ’пальчики’ на мебели - пробелы как минимум по двум пунктам есть всегда. А бегать переделывать и еще платить за недоделки деньги обидно. Поэтому делаю все сама.
Я считаю, что гости не должны заходить в номер б/у. Они должны себя войти в чистый, словно новый номер и чувствовать себя от этого минимума желанными гостями .
Эх! Все бы так работали.
Вумна вутка• 10 мая 2016
Ответ дляПочемучка

Здравствуйте! А где Вы нашли такие цены, место? И мы хотим! Можете поделиться информацией? Будем очень благодарны!
marydgayne• 10 мая 2016
Ответ дляLevskaya
У меня двойня. Дома руки моют сами, достают на подставке до крана. Я жила в глухой деревне в детстве. где свет по часам (проблема с транформатором) , вода в огромной бочке на прицепе. чтобы помыться или помыть руки нужно эту ледяную воду (она с канала или колодца, стоит в глубокой тени) набрать в ведро, пронести через весь двор, разтопить грубку, поставитьи нагреть.
туалет-деревянный, с дыркой. Куча мух.
Газовый баллон, или электроплитка. Еда готовится часами, это не дома, раз и все. напор газа очень слабый. Вы знаете. в такой неустроенной бытовухе с двумя детьми, я б скопытилась. п.с. мутиварок тогда не было, но даже если бы и были, проводку выбивало, не выдерживало напряжение. Сельская романтика не такая и романтика. Босиком фиг побегаешь-у нас были пчелы, можно было наступить. рядом пасека. Также часто наступали на ржавые гвозди и др предметы. Село очень старое. но очень живописное и экологически чистое.
Если говорить о селе с ванной в доме и унитазом и проточной водой, и нормальным элетричеством...но там не думаю что коров держат и коз.
держат))) у моей двоюродной бабушки такой дом. Все с удобствами. Ванна и раковина в доме, только туалет на улице(( очень чисто и красиво. Козочки и другая живность была.
marydgayne• 10 мая 2016
Ответ дляНе буду
Ради природы можно и отказаться на время от благ цивилизации.
А села обеспеченные благодаря мудрым хозяевам и ванной и коровами все-таки есть.))
с двумя маленькими детьми мама на тень станет похожа в таких условиях((
marydgayne• 10 мая 2016
Ответ дляLux Aeterna
а ссылку не бросите?
Губка Боб• 10 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
А как люди в селах рожают и растят и хозяйство держат? И ниче, на тень не похожи- все румяные, упитанные.